25 неделек иногда напрягается животик(
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Беременность > Общение будущих мам > 25 неделек иногда напрягается животик(

25 неделек иногда напрягается животик(

20 июня 2013, 18:45
136

Девочки иногда напрягается животик, безболезнено, врач с ходу поставил гипертонус, даже не посмотрела меня(И выписала вагинальные свечи гармоны(что делать как быть не хочу их ставить( У кого как девочки было, и есть?

Комментарии
10

Авторизируйтесь
  • 1 20 июн, 23:49

    Сходите проконсультируйтесь у ещё одного врача или для достоверности на узи сходите гипертонус матки там виден .

    Но как я слышала от других девочек у кого такое было, то ощущения такие как вы описываете... буд-то животик внезапно становится каменым, а потом через время отпускает. У некоторых бывает лёгкая степень и они почти не чувствуют этого. Страшного ничего нет, но для достоверности советую сходить на узи и проконсультироваться у другого врача....и не нервничайте))))Такое бывает и это не страшно)

  • 2 21 июн, 13:09
    Ответ для на 1

    спасибо)

  • 3 21 июн, 15:54

    У меня такое было!!!!! Ничего не делала врач сказал что это нормально. Потом само прошло через несколько недель. Но лучше проконсультируйтесь с другим врачом чтобы не переживать

  • 4 21 июн, 23:17

    а помоему это тренировочные схватки.На этом сроке могут начаться легкие спазмы, «окаменения» матки - это схватки по Брэкстону Хиксу. В отличие от настоящих схваток они нерегулярны и практически безболезненны. «Брэкстоны» подготавливают тело к родам.

  • 5 21 июн, 23:31

    На таком раннем сроке никаких тренировочных схваток быть не должно. Вы не настраивайтесь ни на какой тонус, а получите еще консультацию у врача, который хоть посмотреть вас удостоится!

  • 6 22 июн, 3:56

    гипертонус это нормальное. естественное состояние женщины, матка себя готовит к родам.

  • 7 22 июн, 8:11
    Ответ для на 6

     Девочки во и я тоже думаю надо схлить к другому врачу  вот и все))) А так меня это особо не беспокоит просто иногда твердеет и все , я еще попью мгний в6 форте и пустырник , а от гармонов вагинальных думаю откажусь пока)))

  • 8 24 июн, 18:03
    Ответ для на 7

    Я за всю беременность ни разу их не принимала, не смотря на активную пропагадну и не жалею об этом.

  • 9 24 июн, 18:06

    У меня с 15 недель обе беременности так было, при чем чем больше срок, тем чаще были такие ложные схваточки, раз посчитала и до 15 в день доходило, все меня на сохранение пытались запихнуть, отказывалась и не пила ни чего, только витаминки.

  • 10 25 июн, 10:40
    Ответ для на 9

    Девочки, я тоже подумала, я себя чувствую хорошо, анализы хорошие зачем пичкать  лекарства)))