3
183

Клубника при беременности

null

Беременность особый период у каждой женщины. Мы становимся капризными, хотим того не знаем чего, и позволяем себе очень много полезненького и вкусненького. От родных и близких только и слышно скушай - это полезно, кушай побольше фруктов, овощей, ни в чем себе не отказывай.

Очень часто такой продукт как клубника при беременности становится фруктом номер один. Многие мамочки поглощают его килограммами, капризничают, и не хотят слушать - что это не совсем полезно.
Но факт, что, по мнению специалистов научно исследовательского института, будущим мамам не рекомендован такой продукт как клубника.
Обоснованием такого мнения служит высокая алергенность клубники. Тот факт, что у будущей мамы нет аллергии на клубнику, не делает ее менее опасной. Клубника при беременности может вызвать у будущего малыша диатез, и аллергические реакции. Если будущая мама является аллергетиком , клубника при беременности вовсе запрещена.
Если ваша потребность в клубнике при беременности настолько велика, что вы не можете просто жить без этой ягоды, то поставьте себе ограничение в количестве, ведь если знать меру в любом продукте, вреда вы не причините. И главное, кушайте только тот продукт который попадает в сезон, однозначно не стоит искать клубнику зимой, и надеяться на лучшее.
Еще интересный факт - чтобы снизить риск возникновения аллергии при употреблении клубники при беременности, ее не нужно кушать на голодный желудок. Рекомендуется совмещать употребление клубники при беременности с молочными продуктами - это обосновано тем, что клубника вступает в реакцию с кальцием, а будущим мамочкам кальций очень необходим, поэтому необходимо создавать основу для этого.
Итак будущие мамочки, необходимо помнить - все хорошо, что в меру! Будьте здоровы.

Комментировать от
или
  • я с первым лежала на сохранении,а девочки кушали клубнику,при чем ведрами,потом рожали приходили к нам в полату и рассказывали,что и они в пятнах,чешутся и детки новорожденные-врачи ругаются-детки кричат,видимо тоже все зудит. так что в день родов все же злоупотреблять не следует)))

• а я ела клубнику, она у нас родная сосвоего сада-огорода... и ничуть не жалею.. она такая вкусненькая мм--м-м-м

• И правильно, я просто не люблю клубнику, а многие боятся ее кушать из-за аллергии, но я думаю, что это не имеет отношения к аллергенности малыша.

еще рекомендуем