Ваше отношение к аборту?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Ваше отношение к аборту?

31 августа 2012, 14:30
Просмотров: 15

Комментариев: 17

Вот задумалась о том, правильно ли это делать аборт? Ситуации бывают разные:нищета, изнасилование, нежеланный ребенок... Правильно ли это? Вы как считаете?Ваше отношение к аборту? фото 1

Добавить комментарий
Комментарии
17
  • 1 31 авг, 14:42

    Тема эта такая животрепещущая,так одним словом и не ответиь на вопрос... Да причин много.... и с точки зрения религии если тебе послан ребенок,значит ты в силах его родить и вырастить(как в библии говорится-Бог дает нам только то,что нам по силам вынести),но все люди разные и обстоятельства тоже,бываает не видишь иного выхода...но когда аборты делаются просто из нежелания ребенка,страха потерять любимого-это глупо...

  • 2 31 авг, 14:45

    Ну а с другой стороны - есть же контрацепция,  почему не думать о последствиях заранее? А тот, кто говорит что нынче контрацепция дорогая - аборт стоит явно не дешевле. А как нас мамы рожали? ТОгда денег не было, купить в магазинах можно было мало что, и то через 6-часовые очереди, да и помощи никакой государство не давало..

  • 3 31 авг, 14:46

    Я не проив и не за...правильно написали- все зависит от ситуации...бывает что просто невозможно сейчас сохранять беременность по медицинским показаниям, или он нежеланный. Я считаю что тут человек каждый решать в силе сам и никто не вправе его осуждать...у меня не мало знакомых кто делал абор, кому что врачи запретили, так как было уже два кесарева и просто была опастность не выносить малыша (опастность здоровью матери), кто то лечился сильными препаратами и врачи запретили сохранять беременность...я незнаю как поступила бы в той или иной ситуации..но как говориться "от тюрьмы и от сумы не зарекайся"..

  • 4 31 авг, 14:48
    Ответ для на 2

    с контрацепцией тоже все сложно...она никакая не 100%..вот знакомая забеременела с презиком...она не хотела ребенка, у неё шло лечение антибиотиками и прочими гадостями, врачи запретили оставлять малыша

  • 5 31 авг, 14:50

    У меня знакомая родила мальчика, у него отсутствует пищевод. Ей говорили на узи еще в 5 месяцев, предложили искуственные роды.. Сейчас этот ребенок страдает. Постоянные операции, а из за частых наркозов он потерял слух и зрение. В таких случаях я однозначно "за", хотя это наверное и жестоко.

  • 6 31 авг, 14:53
    Ответ для на 5

    я соглашусь с вами..что когда такое известно заранее и точно знаешь последствия..лучще не мучать в первую очередь малыша...ведь явно этим знакомым уже не захочется второго малыша и всю жизнь они будут "лечить" первого

  • 7 31 авг, 14:54

    Я ничего не хоу говорить на эту тему и осуждать тоже не буду - это все очень личное и у каждого найдутся причины. Пусть каждый сам несет этот грех((

  • 8 31 авг, 15:01

    Да, ребенок страдает, не говорит, не слышит, не видит. Это кошмар. Родители, вернее уже одна мама мучается с больным ребенком, которому она не в силах помочь. Малышу делали около 12 операций. А на вопрос зачем рожала -  отвечает, что врачи сейчас могут отговаривать оставлять ребенка, а потом рождается здоровый малыш. Вот она и не поверила сразу.

    А многие просто выбрасывают детей.Здоровых. На снег, собакам. Это еще бесчеловечнее, чем аборт(

  • 9 31 авг, 15:06

    Девочки,простите за страшилку,но мой родной городок в прошлом году прогремел такой историей-у одной бабы(не повернулся язык сказать женщина)на чердаке были обнаружены останки 6 младенцев-рожала и убивала....так уж лучше не рожать,чем так...

  • 10 31 авг, 15:10
    Ответ для на 9

    У нас когда то тоже гримела история. Женщина рожала чтоб "омолодится". Потом односельчане заметили, что она все время беременная, а детей нет и нет...А она рожала и во дворе у себя хоронила.

  • 11 31 авг, 15:13
    Ответ для на 10

    У нас когда то тоже гримела история. Женщина рожала чтоб "омолодится". Потом односельчане заметили, что она все время беременная, а детей нет и нет...А она рожала и во дворе у себя хоронила.

    а как это можно омолодиться засчет беременности,я не поняла

  • 12 31 авг, 15:23
    Ответ для на 11

    Ну якобы все процессы в организме обновляются во время беременности. Не знаю правда или нет, но когда ее допрашивали - она так сказала.

  • 13 31 авг, 15:52

    Знаете, девочки.. Это такая тема тяжелая, но для меня она однозначная.

    Все мы любим свох детей. Упадет, коленку расцарапает - бежим, обливаясь холодным потом, целуем коленку, жалеем, а у самих сердце заходится от боли родного ребенка,  и каждый раз думаешь: лучше б это мне больно было, а не ей.

    А аборт - это убийство СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА. Чем тот, еще не родившийся, отличается от того, который мсидит рядом с вами? Только возрастом... Н разве вы не любили своего малыша, когда ему был месяц или два?...

    А женщинам, решившимся на аборт, я бы вырезала заодно матку. Чтобы она уж никогда не беременела. Потому что только животные могут убивать своих детей.

    Простите за грубость, но это моя позиция.

  • 14 31 авг, 16:51
    Ответ для на 13

    Насть твоя позиция понятна и до недавнего времени я так же говорила..но год назад познакомиласт с девчонкой, ей 24 года, дочке 7 лет, сыну 3 с половиной. Оба кесарята. Тут она узнает о нежданной беременности (предохранялись)..конечно обрадовалась, идет к врачу, проверяют шов и говорят "можешь не доносить и до 7 месяцев, откроется шов, кровотечение и можем потерять и тебя и ребенка"...(к слову сын тоже ранний, по той же причине "не состоятельность шва"....и что тут сделаешь..не представляешь как она плакала решаясь на аборт, но тут вопрос жизни ил смерти....

    Или недавно совсем подруга, пишет что беременна..я радуюсь а она - мне прописали абор, так как была на лечении антибиотиками в этом момент от гайморита, к тому же проблемы с сердцем - проходила лечение...врачи сразу сказали за нормально развитие ребенка ручаться не могут, и она не могла рисковать, так как у неё маленькая дочь...замечу беременность тоже во время контрацепции

  • 15 31 авг, 16:54

    Мариша, я не говорю об аборте по медицинским показаниям. Я говорю об аборте, когда нет денег, первый ребенок еще маленький, не готова, папа не хочет... И еще 1000 и 1 причина, чтобы отобрать то, что не она давала.

  • 16 3 сен, 12:30

    Я тоже не могу сказать однозначно, ситуации бывают разные. Если по мед.показаниям - то нужно делать аборт, хотя я знаю несколько примеров, когда , невзирая на запреты врачей рожать, девочки рожали и всё было хорошо в дальнейшем. А если просто так мама решает не рожать - это убийство собственного ребёнка.

  • 17 Сегодня, 01:30
    Ответ для на 16

    sorry.gif согласна с Леной,ситуации бывают разные,просто,когда слышишь отговорки,что с презервативом не приятно и прочее я в шоке.