5 интересных фактов о будущих отцах
27
2

5 интересных фактов о будущих отцах

null

Многие женщины, узнав о том, что беременны, имеют хоть малейшее представление о  том, что будет происходить и, как будет меняться их тело. А вот в каком положении оказывается будущий папа?

Его настроение меняется

Это может и удивительно, но гормональный фон меняется не только у женщины. Гормональный дисбаланс наблюдается и у будущих отцов. Через пот у женщины выделяются феромоны, которые у мужчины повышают гормон пролактин и понижают выработку тестостерона. Это стимулирует пробуждение отцовского инстинкта.

Он набирает вес

Это часто происходит из-за подсознательной солидарности к женщине. Но часто бывает, что мужчина испытывает симптомы беременности – это синдром сопереживания.

Он обустраивает семейное гнездышко

Если мужчина и так был хозяйственным, то после новости о беременности он может превратится в наседку. Будущие отцы так же основательно подготавливаются к рождению малыша.

Он показывает свою любовь

Хоть малыш еще и у мамы в животе, будущий отец уже готовится к неразрывной биологической связи, после рождения ребенка. У мужчины обостряются все чувства.

Он «настраивается» на биоритм ребенка

Тем что биоритмы матери и ребенка совпадают никого не удивишь, но исследования показали, что на одну вону с ребенком настраивается и отец. Хотите проверить – позвольте отцу заниматься ребенком без вашего контроля.

Комментировать от
или
  • Да уж,везет вам,а мой мне такую "веселую" жизнь устроил вплоть до 3 месяцев,до сих пор отхожу...Сейчас вроде "затих",даже планы какие-то строить пытается,но доверия нет никакого к нему.Боюсь,что все это на ребенке скажется...(((

    • Да у меня с мужем так же было, правда не поправлялся. 

      •  

        Как ни странно, но Бог дал силы и возможность заработать и приобрести нормальное жильё. Сам иногда удивляюсь. Правда, родственники говорят, что похудел сильно в этот преиод.

      • Если бы мой муж купил квартиру - я была бы самая счастливая на свете!

        • У нас как-то ничего такого не было. Ну, кроме, обустраивания гнезда.

          •  

            Он обустраивает семейное гнездышко - я именно так и поступал-и при рождении первого, и при рождении второго. Даже квартиру новую пришлось купить, чтобы всем было по комнате(начиная с родителей+общая)

             

             


            • Да неужели такие мужчины бывают?

            • Мой муж, пока я беременна была во всем доие ремонт переделал. У на не было ленег на мастеров, так что он пахал после работы  и на выходный. Клеил обои, шпаклевал потолки. В общем молодец, до родов успел.

          • Неа, наш папа ни капли не менялся за время беременности.

            • Мой муж обрадовался сразу больше, чем я. А об остальных описанных инстинктах ничего сказать не могу, как-то не заметила.

              • Не, наш папа вес не набирал :)

              • Ой.наш папа первый и почувствовал,что мы беременны.Именно МЫ,потому что проходит со мной все этапы,с самого начала

                • На биоритм ребёнка будущий отец настраивается без сомнений. И это хорошо. Найдёт время и для ребёнка, и для его матери-если любит и того, и другого.

                  • И у нас ремонт был! С ломанием стен и постройкой новых! Я на это время к маме сбежала))

                    • Эхх, а у моего не было ничего такого))) Видимо, не дозрел еще! Он и с сыном-то не знал, что делать и как к нему подойти.facepalm.gif

                      • А может это просто был страх или осторожностьпо отношению к малышу, что он такой крохотный. Знаю многих папочек, которые боятся на руки взять своё крохотное создание.

                    • У моего мужа очень был выражен инстинкт гнездования. Он затеял в доме такой ремонт, что я не знала, куда бежать!

                      • а я такое своему мужу устроила) Он не знал , куда сбежать) а у меня после 30 недели как крышу снесло, мне все не нравилось, и муж по 3 раза переделывал)

                    •  

                      Он набирает вес

                      Это часто происходит из-за подсознательной солидарности к женщине. Но часто бывает, что мужчина испытывает симптомы беременности – это синдром сопереживания.

                       

                      как раз в точку про нашего папу)

                    • Все верно,как про нашего папочку написано

                    еще рекомендуем