5
69

Беременность за рулем: основные правила

Автомобиль стал в нашей жизни чем-то неотъемлемым и даже необходимым. Но могие считают, что беременным противопоказано водить автомобиль, так как это считается очень опасным. А давайте разберем можно ли на самом деле водить машину беременной женщине?!

null

О чем нужно помнить, когда беременная садится за руль:

Автомобиль должен быть исправен. При малейших неисправностях машину необходимо отправлять на СТО.

Плохое самочувствие – категорически запрещает вождение авто. Если у вас в беременность не стабильное самочувствие стоит отказаться от вождения автомобиля.

Использование ремней безопасности – обязательно. Но делать это нужно по-особенному: верхнюю лямку проводим под грудью, нижнюю под животом. Так же существуют специальные ремни для беременных.

Автомобильная аптечка – должна быть укомплектована по правилам. Проверяйте препараты на срок годности и на наличие того или иного средства.

Учение на права – стоит отложить на время беременности. Если у вас ещё нет прав, отложите обучение на время после родов. 

Комментировать от
или
  • У меня очень быстро живот перестал помещаться, как я не отодвигала сидение, а постоянно было такое ощущение, что сейчас об руль ударюсь. 

• Вообще-то, автомобиль должен быть исправен даже если за рулем не беременный мужчина :)

• Я очень ценю независимость, но во время беременности все же отказалась бы от поездок за рулем. Я была не беременная и чуть-чуть авто ударила - так стрес такой был, что будучи беремеменной точно бы случилось непоправимоеwacko2.gif

• Нет, ну если плохое самочувствие , то согласна. А так, не вижу причин, по которым нужно отказываться. в общественном транспорте уж точно не лучше)

• Моя бывшая одноклассница всю беременность за рулем провела. И получилось так, что рожать сама приехала: поехала просто на осмотр, а после осмотра оказалось, что рожать пора.

еще рекомендуем