На чем можно сэкономить во время беременности без вреда для себя и ребенка
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Беременность > Информация для беременных > На чем можно сэкономить во время беременности без вреда для себя и ребенка

На чем можно сэкономить во время беременности без вреда для себя и ребенка

29 августа 2012, 18:06
Просмотров: 138

Комментариев: 10

На чем можно сэкономить во время беременности без вреда для себя и ребенка фото 1

Не правда ли правдивая поговорка – деньги ходят за детьми. И ходить они начинают еще во время беременности. И все, кажется, хотят на беременной заработать и предлагают различного рода искушения – от очень полезных витаминов и заканчивая чудо порошками. Давайте разберемся на чем можно сэкономить.

Во первую очередь вы можете экономить на транспорте. Во-первых, пешие прогулки полезны, а во-вторых вы избавитесь от толкотни в маршрутке. Но разумеется прогулки на близкие расстояния.

Так же можно экономить на развлечениях. Куда полезнее просто посидеть в парке на свежем воздухе.

На продуктах экономить еще проще – откажитесь от обедов в кафе и ресторанах и готовьте дома. Так  же откажитесь, от сладостей, орешков и прочего. Творог дешевле сделать самой, но это по желанию.

Одежду для будущих мам, можно поискать на форумах. Как правило такая одежда всегда имеет отличный вид. Так же не стоит заранее покупать бандаж – он не всегда необходим.

Можно сэкономить и на красоте. Вот, например, краска для волос или лак для ногтей – это лишняя химия. Некоторые, веря в приметы, не стригут волосы – экономия на парикмахерской.

А вот на врачах и медикаментах экономить не стоит. Единственное, что вы можете спросить в аптеке – это дженерики т.е. аналоги.

Добавить комментарий
Комментарии
10
  • 1 30 авг, 09:33

    Ну как же отказаться от сладостей во время беременности?

  • 2 30 авг, 13:55

    Одежду покупала новую. А бандаж просто необходим!

  • 3 30 авг, 14:52

    Просто посидеть в парке на свежем воздухе - это экстрим. Особенно если учесть, что основная часть беременности у меня выпала на зиму :)

  • 4 30 авг, 14:55
    Ответ для на 2

    Ничего не необходим - я в глаза его не видела)

  • 5 30 авг, 15:22
    Ответ для на 4

    у меня поясница сильно болела, не могла без бандажа обойтисьgood.gif

  • 6 30 авг, 15:32
    Ответ для на 5

    А я с 3 степенью сколиоза без него до 42 недели)))))

  • 7 30 авг, 16:22

    Стоит ли вообще в данном случае на чем-то экономить?

  • 8 30 авг, 16:23
    Ответ для на 7

    ну если стуация вынуждает. никто не говорит, что стоит, но в жизни вское бывает

  • 9 31 авг, 09:57

    Не люблю я экономить,во время беременности не помню чтоб прикодилось в чем то сильно себя ограничиватьgirl_sigh.gif

  • 10 31 авг, 10:45

    Можно не делать какие ни будь не нужные анализы)