Кто он – трудный подросток?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Кто он – трудный подросток?

18 сентября 2012, 16:00
66

Кто он – трудный подросток? фото 1

Найти точное объяснение, тому, почему подросток становится «трудным», довольно сложно.Скорее всего, что основными причинами выступают: его раннее воспитание и та обстановка, которая его окружала с детства. Важно понимать, что нельзя всех подростков, у которых наблюдается некоторая недисциплинированность, причислять к сложным детям. Некоторые дети подросткового возраста из-за своей чрезмерной активности, непоседливости, любознательности, не могут соответствовать некоторым понятиям об идеальности. К такой группе подростков необходим индивидуальный подход, очень важно, чтобы взрослые смогли направить их энергию в нужное русло и постараться всеми силами помочь таким детям найти себя.К трудным подросткам относится категория детей, которые имеют большое количество отрицательных качеств – это грубость, лживость, жестокость…В таких случаях просто необходимо прибегать к помощи психолога. Проводить работу с такими детьми весьма сложно, что требует всестороннего подхода и огромного терпения.Согласно статистике трудные дети подросткового возраста, те которые с раннего детства находились в плохой обстановке – эти дети алкоголиков, наркоманов, дети, предоставленные сами себе.

Добавить комментарий
Комментарии
9
  • 1 18 сен, 21:31

    Я была идеальным ребенком, но очень трудным подростком. Мама сейчас удивляется как мне удалось не сбиться с "пути истинного".

  • 2 18 сен, 21:34
    Ответ для на 1

    Наверное, же в этом есть заслуга ваших родителей, что не сбились с истинного пути, и не малая!

  • 3 18 сен, 22:42
    Ответ для на 2

    Это точно. Мамочке поклон до земли)))

  • 4 19 сен, 09:45
    Ответ для на 3

    Как говориться: «Что посеешь, то и пожнешь»! Моим родителям тоже огромное спасибо, за то, что не попала в дурную компанию и не пошла по наклонной!!!

  • 5 19 сен, 13:22

    Согласно статистике трудные дети подросткового возраста, те которые с раннего детства находились в плохой обстановке – эти дети алкоголиков, наркоманов, дети, предоставленные сами себе.

    Полностью согласна, а ещё сейчас большинство детей предоставлены сами себе, потому что родители с утра до вечера на работе в поисках денег.

  • 6 19 сен, 13:33
    Ответ для на 5

    Да, Лен, это ты точно подметила, что родители в поисках денег, сейчас с эти тяжеловато, но все-таки стараемся уделить внимание своим детям!)))

  • 7 19 сен, 22:35

    Главное, разговаривать почаще со своим ребенком. Делиться с ним , спрашивать и искренне про его дела.Интересоваться и отвечать на вопросы..Тогда трудность улетучивается. Это не подростки трудные, это родители и взрослые наплевательски относились к их личности.

  • 8 20 сен, 10:15

    признаюсь, с 9 по 11 класс я была трудным подростком, а причина вся в том что родители перевели меня в другую школу и я испортилась капитально, съехала с пятёрок на тройки.

  • 9 20 сен, 11:25
    Ответ для на 8

    Смена коллектива в таком возрасте сложно для ребенка, редко бывает когда проходит все гладко!