22
644

Разнополые дети

У меня мальчик и девочка. Пока, конечно, они маленькие, но, все-таки, рано или поздно им же нужны разные комнаты. Ведь  не должны же разнополые дети быть в одной комнате.  А вот до скольки лет они могут быть в одной? Как определить, что им нужны разные, учитывая, что сын на 5 лет старше дочки?

Комментировать от
или
  • У нас доче будет 6, а сыну вот исполнилось 10. По-моему, это предел! Мне кажется, что максимум до достижения 10 летнего возраста, одним из детей. Доча, аккуратная, всё раскладывает по местам, а сына приучить не могу, бьюсь как рыба об лёд. У него в шкафах постоянно вперемешку и носки, и мусор, и игрушки. Доча обижается на него и говорит, не буду убирать, Рома всё равно всё испортит. Да и не засыпают они по-человечески, всё скачут перед сном, минимум около часа, то в туалет, то попить... то поговорить... Да и в плане половых признаков, кажется уже надо расселять их. Но пока, возможности нет. Вообще в идеале, на мой взгляд, сразу в разных комнатах с рождения должны обитать. )

• Вот, совершенно согласна  - тоже думаю, что нужны отдельные комнаты, когда будет лет 11 мальчику.

• Мне кажется когда мальчику будет лет 11 вот тогда и надо отдельную комнату...Не знаю, чисто мое мнение!

• Вообще это очень индивидуально. Но могу сказать одно, потребность возникнет тогда, когда старшему ребенку понадобится частное пространство для его личной жизни. Это и общение по телефону, и гости и тому подобное. Ближе к подростковому возрасту).

• Мы с братьями всю жизнь в одной комнате жили,ну лет до 13,а когда перехали и у меня появился свой уголок-я была очень счастлива,для девочки это особенно важно как мне кажется.

• если есть возмоэность- то можно в 6 лет уже расселять, но часто такой возможности нету, и есть семьи, которые вчетвером или впятером живут в одной комнате)

• Мне кажется всё зависит от жилищных условий, я соглашусь со Светой, что стоит расселять лет п 6-7, конечно если есть такая возможность.

• Честно говоря, мне кжется, что отселять в 10 лет - уже поздно, в 6-7 лет вполне нормально чтобы жить отдельно. Опять таки - смотря как у вас с жилищным вопросом.

• Думаю отселять будете, когда возникнет проблема.Лет в 13 мальчишку уже будет раздражать любопытная малявка ))

• Лет до 10 наверное точно можно вместе ,а вот потом если есть возможность расселяй. Но у нас например такой возможности не будет если вдруг родится девочка. Как то поместятся думаю))

• У меня тоже пока один ребенок ,совета дать не могу ,а постою послушаю ,пригодится!!

• Мы с братам пока школу не закончили так и жили в одной комнате и ничего, все нормально. Хотя в идеале наверное где-то к школе или в школе к классу 5- му уже можно и каждому по комнате.

• Надо же и у меня такая же разница в возрасте между детьми. Сыну 9 лет, дочери 4. Пока будут спать в одной комнате, как немного подрастут, одного переселю в свою комнату, сама буду в зале спать.

• А я почему-то думала,что деток нужно раньше по разным комнатам определятьscratch_one-s_head.gif

• Я не знаю, пока пусть вместе спят. Паше будет лет 13, тогда расселю их.

• У меня такая же разница. Но у нас вряд ли будет возможность их расселить))

• Я думаю лет после 12. А так я знаю много семей, в которых разнополые дети живут в одной комнате, но там просто выхода нет другого, очень маленькая жилплощадь.

• Я тоже пока не знаю, как правильно поступить. Но хотела бы , что бы мои дети уже в школьном возрасте спали в разных комнатах, если будет такая ситуация.

• У меня один ребёнок пока, не знаю как мы будем справляться с данной проблемой. 

еще рекомендуем