8
2

Жду и боюсь

Вот все жду и боюсь, ведь скоро дети будут подростками, относительно скоро, и Меня это пугает и страшит. Знаю ведь, сама была и муж был - подростками. Хочу уберечь от всех неприятностей и серьезных, только серьезных. ошибок. Думаю что Я буду более открытой, больше другом Своему ребенку чем мои, время сейчас такое. Но так ли это? Какие сейчас подростки по улицам шлются, никакой культуры и стыда, вот и боюсь. Понятия не имею как подготовить почву к этому тяжелому моменту, может кто успокоить мою душу советом ободряющим?))))

Комментировать от
или
  • Пережить без последствий, очень плохих, хочется, конечно будут проблемы в характере - это не беда 

• Ну не знаю, подрасткойвый сайт это VK, пока еще не пользуется конечно, не читать же переписку.

• Вот окружение, в этом то и дело, контролировать полностью ведь не получится....

• И что никаких идей? просто ждать ведь тоже не выход....

• Можно почитать всякие подростковые сайты - посмотреть чем интересуются. В них тоже хорошего много - надо уметь это видеть и делать на эжтом акцент.

• Не бойтесь, самое главное пережить переходный возраст, я вот вас успокаиваю, а сама тоже очень боюсь этого момента)

• ой,Вика..даже и не знаю, что тебе на это ответить..у меня дочь-подросток..Знаешь, если в семье есть уважение и любовь - все выдержит такая семья, в том числе и переходный возраст деток. Ну, бывает иногда грубит, но не так чтобы матом))) ну бывает иногода лениться убираться.. но не огрызается...Все зависит от того, кто у ребенка авторитет   - ты, муж или какой то дядька или тетька с телека..Или мульт или киногерой...Поэтому следи, что смотрит-слушает, с кем водится, с кем общается...Все контакты дочкины я отслеживаю..координирую и контролирую - окружение   это саме важное в этом возрасте

• Ага, я вот также этого побаиваюсь.

еще рекомендуем