Мобильный телефон в школе
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Школа > Ребенок в школе > Мобильный телефон в школе

Мобильный телефон в школе

19 сентября 2012, 15:04
61

С уровнем прогресса и все более низкой ценой на мобильные устройства понижается и возраст владельцев мобильных телефонов. Сейчас не иметь мобильный телефон скорее странно даже в первых-третьих классах, хотя еще 5 лет назад позволить себе такую роскошь могли только дети обеспеченных родителей. С ондой стороны - понятно, что любой родитель беспокоится за своего ребенка и хочет иметь возможность связатсья с ним в любое время в случае чего. Но с другой стороны - все больше и больше учителей становятся противниками мобильных в школах и особенно в младших классах, считая, что они отвлекают детей от учебы. В некоторых Европейских странах этот вопрос стоит настолько остро, что решение его вынесено на государственный уровень.

Но помимо вопроса необходимомти телефона в школе и даже на уроке есть еще проблема классовой неравности. Телефон фактически стал показателем достатка и более высокого статуса в школе. Дети просят все более и более дорогие и навороченные телефоны, большинством функций которых даже не пользуются.

Я являюсь скорее противницей, чем сторонницей телефонов в школах. Конечно, наши школы далеки от идеала, но не раз уже выдвигалась идея при нахождении ребенка в школе - телефон сдавать на хрениение. Но опять-таки, до Европы нам, к сожалению, очень и очень далеко, поэтому сохранность этих несомненно важных устройств под большим вопросом...

 

Мобильный телефон в школе фото 1

Добавить комментарий
Комментарии
23
  • 1 19 сен, 20:05

    У меня ребенок через год идет в школу. И я ОБЯЗАТЕЛЬНО куплю ей мобильный телефон. Потому что мне так будет спокойнее. При этом обязательно буду требовать, чтобы на уроках звук был отключен.

  • 2 19 сен, 22:13

    Я ПРОТИВ. Во-первых это отвлекает от учебного процесса. Во-вторых это отвлекает от общения со сверсниками. В-третьих ну это же вредно все таки.

  • 3 19 сен, 23:09

    я вот и против и нет. незнаю даже покупать или нет сыну телефон в школу.

  • 4 19 сен, 23:37
    Ответ для на 3

    Я вот тоже колебаюсь. Скорее всего, это будет простая, возможно даже - черно-белая звонилка.

  • 5 20 сен, 09:44
    Ответ для на 4

    я вот так же думаю,что если и буду покупать,то простую. боюсь что отберут или потеряет.

  • 6 20 сен, 10:13
    Ответ для на 5

    Я по тем же соображениям не хочу дорогой, я и себе дорогие телефоны особо не беру, лишь бы функционал был нормальным.

  • 7 20 сен, 10:14
    Ответ для на 6

    у меня тоже самый простой) не думаю что он нужен в школе дорогой и со множеством всего,напичканный. он скорее будет отвлекать ребенка от занятий.

  • 8 21 сен, 14:04

    У ребёнка просто обязан быть телефон. А теперь, большинство операторов предоставляют такую услугу, как GPS контроль своего ребёнка по мобильному. Можно в любое время узнать, в каком он месте находится.

  • 9 21 сен, 14:21
    Ответ для на 8

    Ну почему сразу - обязан? А как расли мы - совсем без телефонов - и ничего?

  • 10 21 сен, 14:34
    Ответ для на 9

    Да, мы расли без мобильного телефона. Если бы тогда технологии и цена, позволяли, думаете, нам бы их не довали? Я думаю, что давали бы... А если сейчас всё позволяет и можно ещё больше обезопасить своего, ещё маленького ребёнка, почему бы это не сделать?

  • 11 21 сен, 14:48
    Ответ для на 10

    Главное - не перейти черту от безопасности к тотальному контролю.;)

  • 12 21 сен, 15:07
    Ответ для на 11

    Конечно. Я считаю, что у ребянка тоже должна быть своя жизнь. Ему тоже нужно развиваться, общаться, узнавать мир. Нельзя от всего его оберегать, это приведёт только к ещё большим негативным последствиям в будущем.

  • 13 21 сен, 15:41
    Ответ для на 12

    Ну хорошо. Пусть так. Но хотя бы с тем, что в первых классах точно дорогие телефоны не нужны - вы согласны?

  • 14 21 сен, 17:35
    Ответ для на 13

    Конечно. Зачем ребёнка с детства баловать?))

  • 15 21 сен, 17:59
    Ответ для на 14

    Ну почему же, некоторые родители с средним достатком и выше - стараются и своему ребенку тоже самое лучшее(по их мнению) поупать - айфоны и во втором классе встретить можно, например)))

  • 16 21 сен, 19:38
    Ответ для на 15

    Только вот мне лично не понятно, зачем ребёнку такой телефон? Чтобы он вместо уроков в нем сидел и в игрушки играл....

  • 17 21 сен, 20:34
    Ответ для на 16

    Да сейчас даже в самом дешевом телефоне можно играть в игрушки)))

    А поупают в основном, по принципу - деньги есть - надо купить получше! Ну или просто прихоть ребенка, которой потакают.

  • 18 21 сен, 20:42
    Ответ для на 17

    Ну не знаю...По мне, даже, если есть деньги, всё-равно не нужно покупать ему дорогой телефон. Да и воообще, только ребянка только этим разбалуешь.

  • 19 21 сен, 20:48
    Ответ для на 18

    Видите ли, часто бывает так, что деньги ведь с неба тоже не падают, многие родители так много работают, что часто попадают в ситуации, чтобы как-то показать ребенку, что его любят - просто поупают ему все, что он просит.

  • 20 22 сен, 11:40
    Ответ для на 19

    И все-равно, подарок - это не показатель любви к человеку. Нужны поступки и действия. Просто некоторые подарками просто откупаются. Любой, даже очень занятой родитель все-равно, стиснув зубы, но может выделить своему ребёнку из своего плотного графика в недель хотя бы день.

  • 21 22 сен, 11:44
    Ответ для на 20

    Многие родители просто не знаю, как найти подход к своему ребенку, вот и пытаются компенсировать собственные родительсткие неумения.

  • 22 22 сен, 13:45
    Ответ для на 21

    Ну, я пока ещё не родитель. Но в дальнейшем, обязательно планирую им стать. И для меня немного не понятно, как можно не понимать своего ребёнка? Ведь он же не соседский, или чей-то там ещё, а твой...

  • 23 22 сен, 22:19
    Ответ для на 22

    Увы, но так бывает. Я ,при всей своей любви к своему сыну - иногда тоже не могу понять, что ему нужно. Причем, не то что просит - а то, что НУЖНО.