3
49

Проблема с учителем! Помогите!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Моя дочь учится в 7 классе. Неожиданно для всех (дочери, меня, классного руководителя) за 1 триместр по предмету ОБЖ учитель выводит "2". За весь триместр в дневнике не было ни одной оценки и ни одного замечания от учителя ОБЖ, потом в журнале задним числом появляются "2","3","2" и соответственно итоговая "2".

Стала разбираться в ситуации, ребенок посещал уроки, не прогуливал, выполнял все задания в тетради, писал доклады, выполнял самостоятельные работы. В дневнике письменно (на тот момент была после операции, не имела возможности лично подойти, являясь единственным представителем, отец ребёнка погиб) обратилась к учителю с просьбой исправить оценку, на что он ответил очередными, уже двумя "2", за один только урок... Моя дочь совершенно не "плаксивая" девочка, вернувшись со школы тряслась, плакала и заикалась (первый раз видела её в таком состоянии), сказала, что её вызвал учитель к доске, она ответила, свидетели- весь класс, а он поставил "2", а вторая "2" за письменное задание, которое писала вместе с другой девочкой, у которой "4"...

Через 4 дня подошла к учителю с вопросом: "За что "2"?" Он мне предоставил самостоятельную работу, где у дочери были написаны ответы на вопросы, написаны верно и полно на мой взгляд и детей стоящих рядом.., учитель сказал: "Тема не раскрыта...". Спросила почему не выставлены оценки в дневник, чтобы родитель мог видеть ситуацию и вовремя среагировать, ответ был: "Я ставлю их в журнал...". Пыталась ему объяснить, что он совершенно не прав, но бесполезно, он, не поднимая глаз, твердил "Тема не раскрыта..." на любые мои слова и вопросы.

Подошла к завучу, очень милая женщина, хорошо отозвалась о моей дочери, вела у нас историю два года, сказала, что поговорит с ним, но пока никакого результата...

Дочь с ужасом ждёт Субботы, в этот день урок ОБЖ... Говорит, что боится и плачет... Понятно и естественно, что ей придётся не идти теперь на этот урок. Психическое состояние ребенка для меня на первом месте.

Что делать!?

Комментировать от
или
  • Пойдите в субботу вместе с дочерью, если есть такая возможность. Поприсутствуйте на уроке. Учитель скорее всего будет против, но, я так поняла, завуч за вас, договоритесь с ней предварительно. И конечно жалобу в письменном виде директору и выше по инстанциям. 

• Сходите к директору и напишите жалобу. И скажите, что если эта проблема не будет решена в течение нескольких дней и оценки не будут исправлены, вы обратитесь в Министерство образования или какие там органы у вас этим занимаются. Или обратитесь в прессу. Думаю директор не захочет проблем. Обязательно напишите чем все это закончится. Буду держать за вас кулаки. Сама когда-то была в такой ситуации и конечно так как я написала выше мы не поступили, все изменилось, когда сменился преподаватель.

•  у меня была такая ситуация, пошла к директору. теперь оценки регулярно выставляются

еще рекомендуем