Поведение ребенка в школе: 5 необходимых правил
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Школа > Ребенок в школе > Поведение ребенка в школе: 5 необходимых правил

Поведение ребенка в школе: 5 необходимых правил

28 ноября 2012, 15:32
139

Поведение ребенка в школе: 5 необходимых правил фото 1

Становясь школьником, малыш делает очень серьезный шаг и переживает очень много перемен в жизни. Он должен сидеть на уроках, вести себя примерно, делать дома уроки. Для того чтобы подготовить малыша и помочь ему пройти эти изменения нужно ему объяснить некоторые правила поведения в школе.

Что дает нам школа?

Делая что-то, человеку нужно понимание для чего он это делает. Так и детям нужно понимать для чего они ходят в школу. Объясните с самого начала ребенку что от того как он будет себя вести в школе, как он будет учиться будет зависеть его будущее и работа. Он должен понять что для того чтоб стать успешным он должен учиться.

Уважение к учителю

Объясните ребенку, что в школе самым взрослым важным человеком является учитель и там все решает он и от него много зависит. Но не нужно пугать учителем, ребенок должен считать учителя за друга, советника, который желая добра, советует и направляет. Но помните, что малыш смотрит и на вас, если вы относитесь к учителю не уважительно не ждите уважения от ребенка. 

Здоровье

Обязательно объясните ребенку, что нельзя нарушать правила поведения, иначе можно покалечить себя и других, чего совершенно никому не хотелось бы.

Не пугайте

Объясняя те или иные правила школы – не пугайте ребенка. Вообще стоит отказаться от такого способа воспитания, так как результат может и не получиться, а ребенок получить стресс и станет бояться, что-то вам рассказывать.

Самоуважение

Для того, чтобы ваш малыш адаптировался в новом коллективе, чтобы был успешным ему нужно быть внимательным, потому как если он будет отвлекаться, он не будет слышать учителя и будет пропускать информацию, а значит не будет чего-то знать. И когда дома он не сможет выполнить домашнее задание, в школе его будет ждать неудача и плохая оценка учителя.

Комментарии
7
Авторизируйтесь
  • 1 29 ноя, 13:35

    кому как не родителям этому учить. конечно, будем объяснять как себя вести)

  • 2 29 ноя, 15:49

    детей пугать вообще нельзя)

  • 3 29 ноя, 18:23

    Конечно все мамы это делают и говорят. Но дети все разные, кто и последует этому, а кто и нет. Иначе не было бы столько носящихся по школе детей. Я как-то зашла на перемене за сыном, так у меня аж глаз начал дергаться. Потому что толпа детей младших классов носилась и орала, что пройти нельзя было. А пол в школе очень твердый, не дай Бог упасть, так это покалечиться можно. 

  • 4 29 ноя, 19:03
    Ответ для на 1

    кому как не родителям этому учить. конечно, будем объяснять как себя вести)

    Да, будем стараться вложить это в голову нашим чадам.

  • 5 29 ноя, 22:44

    канечно будем рассказывать)

  • 6 2 дек, 15:35

    Школа меняет не только жизнь ребенка, но и жизнь родителей!

  • 7 3 дек, 16:36
    Ответ для на 6

    это точно...не только деткам нужна адаптация к ней, но и родителям)