Клуб «Готовимся к школе» – рубрика «Выбираем школу, учителя, методику обучения» у Веселого Жирафа
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Готовимся к школе > Выбираем школу, учителя, методику обучения
Какие они: школьные страхи
17 апреля 2013, 17:43
35

Какие они: школьные страхи фото 1

С какого возраста поздравлять мальчиков с 23 февраля?
21 февраля 2013, 23:27
106

Друзья, а с какого возраста поздравлять млаьчиков и юношей с этим праздником? Ведь с 8м марта поздравляют даже совсем маленьких девочек - а вот можно ли считать ребенка 5-7-12-15 лет "защитником" достойным подарка? 

Мне вот интересно, как преподносится это  праздник в садиках и школах?

С одной стороны - как-то обидно, что у женщин вне зависимости от возраста етсь полноценный праздник, но с другой стороны - ведь это все-таки изначально "военный" день. Мне кажется, что в свете этого дня мальчикам нужно прививать мысль, что хоть сейчас они и маленькие - но в будущем будут нашими защитниками. Во всяком случае -именно так я и буду рассказывать сыну.

А вы что думаете, друзья?

 

С какого возраста поздравлять мальчиков с 23 февраля? фото 1

Домашнее обучение
21 февраля 2013, 21:04
121

 

Домашнее  обучение фото 1

Сейчас сторонников домашнего обучения становится все больше и больше. Очень много детей по состоянии здоровья или по своему психическому состоянию, абсолютно не могут заниматься в коллективе. Также часты случаи, когда в школах существует очень тяжелая и не дружественная обстановка для детей, когда домашнее обучение – это лучший выход, для того, чтобы сохранить здоровье своего ребенка. Но и в обучении на дому также есть свои достоинства и недостатки.

Альтернативные школы
16 февраля 2013, 21:24
93

 

Альтернативные школы фото 1

Скажите, а по каким критериям нужно выбирать школу? На что вы обращаете внимание, что вас настораживает, а что располагает в отношении учебного заведения? 

А как вы относитесь к альтернативным школам? К тем, которые предлагают нестандартный подход к процессу образования? Мне кажется, там где процесс обучения организован творчески у детей больше шансов получить качественные знания. Или лучше то, что отработано и проверенно мин образования?

День Святого Валентина в школе
11 февраля 2013, 22:40
127

День Святого Валентина в школе фото 1

Была в гостях у племянника на выходных, и застала его на очень интересным занятием..он рисовал стенгазету в школу на 14 февраля, там было очень много сердечек и еще он собирался написать там поздраление в виде стихотворения.
Сказал, что еще они подготовили с воспитательницей почтовый ящик для валентинок, также они вырезали много сердечек и сделали из них герлянду для украшения класса.
Делать подарки друг другу их конечно никто не заставляет, но вот мой племяшик - жених, одной девочке очень хочет подарить открыточку-валентинку. Это так мило, я даже и не подозревала что в школе отмечают этот праздник, и тем более первоклашки.
Девочки, а ваши детки в школе отмечают День Святого Валентина? Как они празднуют этот день?

Выбор учителя
7 февраля 2013, 17:39
150

Нахожусь в мучительных раздумьях. Дело в том, что нужно срочно определиться с выбором учителя. Но выбрать никак не могу.  Дело в том, что одна учительница – прекраснейший педагог, один из лучших в городе, дает хорошие знания, но очень строгая, дисциплину требует конкретную. У нее на уроках полное послушание, дети ее немножко побаиваются.

Продленка
2 февраля 2013, 18:27
128

Моя племяшка учится во втором классе. Хорошая девочка)))) шахматиска, выигрывает партии у почти всех взрослых и завоевывает кубки по области...равда третье место, но для 8 летней девочки это супер)) Тем более, что ее соперникам по 16-18 лет))

Ну так вот, я ж о другом)

В школе у них продленка за деньги. капец)) Мало того, что обеды повысили, так еще и платить за пребывание ребенка в школе до 17:00 нужно...

У нас вообще то было бесплатно. И у моей старшей дочери так было..

Я вот удивляюсь нашему БЕСПЛАТНОМУ образованию и закона о нем. Где логика?)))) Закон есть, а всем на него как было плевать, так и осталось. Так можт уж сделать из него то, что сами чины из него делают?))туалетную бумагу))

С какого возраста отдавать ребенка в школу?
25 января 2013, 0:36
246

С какого возраста отдавать ребенка в школу? фото 1

Сколько карманных денег давать ребенку в школу?
19 января 2013, 21:37
148

Сколько карманных денег давать ребенку в школу? фото 1

Сколько факультативов стоит посещать ребенку?
14 января 2013, 16:59
134

Сколько факультативов стоит посещать ребенку? фото 1