3
82

Сколько карманных денег давать ребенку в школу?

null

Девочки,  у меня к вам вопрос назрел, сколько карманных денег вы даетет свои детям в школу  и надо ли давать вообще ребенку в 7 лет. Учитывая то, что все обеды и полудники в  школе уже оплачены. И все что необходимо ребенку он и так получает, когда попросит.
Просто моя сестра столкуналь с такой проблемой...она начала давать ребенку карманные деньги в школу, а когда мы спросили у него куда он их тратит, оказалось что он покупает булочки своим одноклассникам...с одной стороны это благородный поступок, может он спас от голода какого-то ребенка.
А вот с другой, кормить весь класс за свой счет сестра тоже не хочет.

Комментировать от
или
  • А зачем им карманные деньги постоянно давать? Это же явно все пойдет на чипсы и другие вредности. Иногда, не спорю, можно и дать, если попросит, но не каждый день.

• Я не думаю, что он делает это из благородства, скорее дети склонны покупать внимание одноклассников. Я на постоянной основе не даю деньги сыну. Так как тоже все обеды оплачены. Могу дать, когда он попросит, а это наоборот бывает тогда, когда он гуляет во дворе. Это они уже потом идут с друзьями в магазинчик и что-то покупают себе.

• Просто сестра пыталась давать ему деньги изредка, так он заявляет что его одноклассникам дают деньги каждый день. Вот, думаю может давать ему каждый день но по чуть-чуть?

еще рекомендуем