22
83

Выбор учителя

Нахожусь в мучительных раздумьях. Дело в том, что нужно срочно определиться с выбором учителя. Но выбрать никак не могу.  Дело в том, что одна учительница – прекраснейший педагог, один из лучших в городе, дает хорошие знания, но очень строгая, дисциплину требует конкретную. У нее на уроках полное послушание, дети ее немножко побаиваются.

А вторая учительница, ну очень добрая, дети ее очень любят, все время в обнимку с ними. Но, говорят, что порядка на уроках никакого, все громко говорят, ходят по классу.

Вот я совсем не знаю, куда определить ребенка. Вроде бы и хочется знаний, но ав друг будет строгую бояться. А с другой стороны, у доброй разве те знания получишь, когда все орут и бегают? Совсем уж без дисциплины никак нельзя.

Что вы мне посоветуете? Как бы поступили на моем месте, к какому учителю отдали бы ребенка?

Комментировать от
или
  • Я бы отдала к строгой. Но строгая учительница тоже должна быть адекватной. Не позволять себе высказывания в сторону детей, уважать детей. К учителю-размазне ни за что бы не отдала, если бы был выбор. Мы в центре развития у слабой учительницы и мне приходится за советом идти к сильной, которая наставляет меня и ребенка на путь истинный. И эта строгая учитель учит нашу, как поступать с моим ребенком конкретно. Так что тут и думать нечего. Я вообще терпеть не могу, когда учителя обнимаются с детьми и сюсюкают

• Зато дети любят, когда с ними сюсюкают, в школу идут как на праздник. Но, вы меня убедили, наверное, и вправду лучше к строгой, особенно сегодня я в этом утвердилась. 

• Я бы выбрала ту, которая дает хорошие знания и строгая, потому что начальная школа - это реальная база для средних классов. Я сама бывший педагог и имела возможность сравнивать пятиклассников, которые пришли от разных педагогов младшей школы. Убеждена, что младшему школьнику необходимы строгость в сочетании с доброжелательностью и умением организовать учебный процесс, потому что современная  программа требует от малыша бысто освоится, научиться думать самостоятельно, влиться в школьную жизнь - и я не уверена, что мягкий и очень добрый учитель, позволяющий нарушать дисциплину, даст необходимое начинающему школьнику.

Насчет характера ребенка: если он действительно робкий, впечатлительный (а у меня, например, именно такой ребенок) - ничего страшного. Просто необходимо объяснить ему (и делать это неоднократно), что строгая учительница - не значит злая. И до сведения учительницы довести информацию о характере ребенка. Если она такой хороший педагог, как Вы пишите - все будет в порядке. Удачи Вам!smile3.gif

• Я бы выбрала строгую,но со знаниями..Потому как именно знания-это надежная опора в будущем!

• Да, просто он немного робкий, боюсь, чтобы с перепугу вообще не перестал соображать.

• Я всю жизнь была робкая и забитая...Но вообще да,согдасна,от учиталя зависит очень многое..Но вот я всегла любила учителя строгого,но чтобы знания давал хорошие..Тут еще зависит такой факт-есть ли у ребенка тяга к учебе?

• Да, в робкости есть и обратная сторона, так как среди всеобщего бардака и криков, можно так стушеваться, что вообще ничего не усвоишь.

• Тогда конечно лучше к той, что более мягкая. Хотя тут тоже не угадаешь. Тут личный контакт важен, чтобы она ему понравилась

• А мне интересно, о каких занятиях идет речь. Учительницу по какому предмету вы выбираете.

• Да нет, в том-то и дело, что еще не по предмету. В первый класс только идет, вот бы не хотелось, чтобы был запуганный там учительницей. А с другой стороны, не хотелось бы, чтобы вообще ничего не брал с уроков.

• Я бы наверное отдала доброй учительнице, просто зная характер своего ребенка. Строгая совсем бы отбила у него охоту учиться.

• Я за строгость и дисциплину, так и знания будут точно!!!)

• Просто классно, когда дети идут в школу как на праздник, а не боятся каждого дня.

• Согласна, но когда нет дисциплины, то и знаний нет, конечно, дети не должны бояться учителя, но уважать -да!!!!

• Ну я бы посоветовала естесственно первую. у которой все дети учатся, а не балуются.

• определите что важнее малышу? если он спокойный и знания даются легко, то лучше вторую, а если эмоциональный и подвижный, то в бардаке ему трудно будет оставаться внимательным и усидчивым(

• Мне тоже кажется, что надо смотреть по ребенку, какая именно ему может подойти.

• А как так у вас есть выбор в учителях,это учитель какой то определенный предмет ведет?

• В первый класс идет. Будет 2 класса - а и б

• ааа ясненько,ну не знаю конечно я бы выбрала где знания больше дают

• Тут еще смотря какой ребенок. Если тихий и несмелый сам по себе, то строгая учительница его еще больше напугает.

еще рекомендуем