10
151

Продленка

Моя племяшка учится во втором классе. Хорошая девочка)))) шахматиска, выигрывает партии у почти всех взрослых и завоевывает кубки по области...равда третье место, но для 8 летней девочки это супер)) Тем более, что ее соперникам по 16-18 лет))

Ну так вот, я ж о другом)

В школе у них продленка за деньги. капец)) Мало того, что обеды повысили, так еще и платить за пребывание ребенка в школе до 17:00 нужно...

У нас вообще то было бесплатно. И у моей старшей дочери так было..

Я вот удивляюсь нашему БЕСПЛАТНОМУ образованию и закона о нем. Где логика?)))) Закон есть, а всем на него как было плевать, так и осталось. Так можт уж сделать из него то, что сами чины из него делают?))туалетную бумагу))

Комментировать от
или
  • А я бы и рада доплатить, только чтоб былы эта самая продлёнка. В нашей школе вообще не набрали 25 человек в группу продленного дня и теперь продленки не будет... Даже не знаю какбудем выходить из положения...

• Это так ужасно конечно, но школы в этом не виноваты...

• да с чего бы это не виноваты?)) им выделяются деньги в достаточных объемах.. просто некоторые директора школ до такой степени обнаглели, что совсем страх потеряли)) я кога в своей школе бучу подняла, когда старшей предъвляли, мол, все учебники мама должна купить - нам сразу выдали в библиотеке и по сей день(6ой класс)  выдают, только английский мы покупаем... как инфа по телеку прошла про то, что родители вы что, совсем запуганы школой? почему не обращаетесь в прокуратуру с анонимками хотябы, если вас заставляют покупать учебники... потому как выделили им в том и этом году  в 3 раза больше денег, чем ранее... а вот кто у них там ворует и на каком уровне - пардон мне глубоко плевать. Я не миллионер и почему я должна нарушать закон?))) о бесплатном образовании...

• да ты что?! ая в сегда жалела бедненьких педагогов. как же им тяжко...

• эх, Лиза))))) они на этом бабки имеют))) и на это и расчитывают... Вот про то и разговор - а нас кто то жалеет?

• ну да, все расчитывают, что родители не станут спорить.

• Просто не все родители еще знают свои права, вот и существует такой безпредел. И потом, иногда хочется в определенную школу или к определенному учителю, и, когда ребенка взяли, на остальное уже и глаза закрываешь. Но у нас такого нет, слава богу.

• это хорошо, что нет.. у нас школа с английским уклоном..но именно в псоледнее время учитель английского детям ничего не рассказывает и не объясняет..тупо провела урок..дети как то вопрос задали - она наорала, что они невнимательные.. и теперь дети бояться к ней спроситья.)) предлагает репетиторство..за бабки, естественно)))) бабка продуманка)) по английскому

• Ну да, как-то абсурдно делать платную продленку. У нас еще бесплатно. 

• ага.. им предложили за 150 рублей.. но все-равно) школа то не частная..

еще рекомендуем