4
61

Сколько факультативов стоит посещать ребенку?

null

Моему племяннику исполнилось 7 лет и он первоклассник. В данный момент он ходит на английский, посещает секцию карате и шахматы, а еще раз в неделю ходит в бассейн.
Но недавно он заявил, что очень хочет заниматься еще и фехтованием ( так как я занимаюсь этим видом спорта и ему очень нравилось приходить и смотреть на мои соревнования).

Так вот, мы с сестрой просто в замешательстве, с одной стороны и запрещать не хотим, но очень беспокоимся справится ли он с такой нагрузкой.
А с другой, может надо ему дать возможность попробывать свои силы и  он  решит сам что ему выбрать.

Вот вы как думаете, сколько факультативов стоит посещать ребенку?

Комментировать от
или
  • Это зависит от ребенка. Некоторые детки везде успевают и нормально себя чувствуют. А некоторые и после школы уже приходят уставшими с головной болью, куда уже ему на факультативы. 

• Ну племянник себя отлично чувствует...даже после всех факультативов и кружков у него полно энергии, еще и по дому носится)

• Тогда, я думаю, что ему можно заняться и фехтованием. Главное - это ведь его самочувствие. Вот мой очень устает иногда, так что ему хватает и акробатики. Просто на какие-то другие кружки он и не смог бы ходить, ведь уроков задают еще много, не будет времени их делать. У вас еще, наверное, не так много в первом классе.

• Да, в первом классе очень мало уроков задают, так времени у него свободного много.

еще рекомендуем