22
0

Как помочь пищеварению?

Недавно сменила работу. Фирма новая, только начинает работу. Пока (директор говорит что это временно) условий нормально питаться нет никаких, так что с понедельника по пятницу приходится перебиваться салатиками и бутербродами. Из-за такого питания начались проблемы с ЖКТ (если конкретно - запоры). Подскажите что с этим можно сделать? как наладить более-менее нормальное питание? как можно помочь пищеварению?

Комментировать от
или
  • Ой, у меня это постоянно было - тяжесть после еды, ком в желудке. Я как-то пыталась отвары желудочные делать, но надолго меня не хватило. Сейчас при проблемах пью аптечные капли, гастрогуттал. Они тоже на травках - в составе красавка, мята, полынь, валериана, так что считай натуральное средство, только концентрированное. Да и хранится дольше, чем самодельный отвар.

• И у меня кишечник не ахти как работает уже давненько. К доктору добралась недавно только. Она посоветовала есть чернослив запаренный (гадость та еще), всякие отруби и все что может его стимулировать. Я уже больше месяца питаюсь всей этой гадостью, а в туалет как ходила раз в 5 дней, так и хожу. Может бросить и что нибудь другое предпринять? Что еще сделать, чтобы нормально ходить в туалет?

• А диагноз какой вам поставили? И вообще, от чего он начал у вас так плохо опорожняться что вы даже к доктору пошли?

• Процесс налаживания работы кишечника процесс довольно долгий. Месяц это еще мелочи. Можете попробовать пропить курсом Форлакс. Порошок такой слабительный. Мне помогло в свое время. А еще лучше, узнайте у доктора своего по этому поводу что она думает.

• Да нет никакого диагноза. Мне было сказано что не у меня одной такие проблемы в наше время и что надо просто правильно питаться. Но это правильно жутко невкусно и как долго так питаться? А причины, да не знаю я. Вроде ничего эдакого я не делала. Слабительные раньше не пила. Но уже всерьез о них думала.

• Ну вот узнайте о Форлакс. Я его в свое время пила почти 4 месяца регулярно 2 раза в день, только так стала нормально в туалет ходить. Кстати, не вызывает привыкания.

• На фоне хронических запоров доктор назначил моей маме. Говорит что хорошо слабит и живот не пучит ни грамма.

• В нем нет лактулозы, поэтому Форлакс и переносится нормально и привыкания не вызывает. Попробуйте пару дней, а там посмотрите, как пойдет. Мне кажется что должно быть нормально.

• Я наверное завтра возьму, пару штучек выпью, а потом будет видно. Если станет легче и вправду буду узнавать у доктора можно ли мне его подольше попить. Спасибо за подсказки.

• Доброго времени, страшного в этом ничего нет, единственное что беспокоит, это чувство дискомфорта и неловкие моменты, сама прошла такую проблему. Решением послужит средство Гутталакс в таблетках которое помогает при всех видах запора, а приобрести его можно в любой аптеке, если нет возможности, тогда воспользуйтесь интернет-аптекой https://filzor.ru лекарства доставят на любой указанный вами адрес. 

• По поводу питания могу предложить приносить пищу в термосе. Неудобно, но что ж поделаешь. А еще я вам очень советую для того чтобы не усугубились проблемы с пищеварением максилак пропить. Он очень хорошо при любых желудочно-кишечных проблемах помогает. На себе убедилась когда из-за беспорядочного питания в командировках желудок подсаживаться начал.

• Максилак - это же пробиотик, т.е. не слабительное, и не химия какая-то, а полезные бактерии. Я б попробовала такое средство. Скажите, как долго и в какой дозировке вы его пили?

• Да, это пробиотик. Пила по капсуле в день в течение месяца. Имейте ввиду, у вас уже после недели приема максилака, скорее всего, с работой кишечника все в норме будет, не прерывайте лечение, пропейте полностью весь месяц, иначе проблемы могут вернуться.

• Спасибо большое. Купила пока одну упаковку, начала пить. Боюсь сглазить, но вроде как есть толк. Кстати, оказывается, максилак не надо хранить в холодильнике, так что ношу упаковку с собой - удобно очень.

• Мне кажется, вы очень оптимистичны, проблемы с ЖКТ так быстро не лечатся. Насколько я знаю пробиотиками месяцами лечиться надо.

• Пробиотики очень сильно отличаются друг от друга по количеству и по видам содержащихся бактерий. Потому и эффективность у пробиотиков разная. М.б. какие-то и надо месяцами пить чтобы эффект получить, а максилак (за счет большего количества полезных бактерий и пребиотической составляющей) действует довольно быстро.

• На счет полезных бактерий все понятно - чем их больше, тем выше эффективность пробиотического средства. А что такое "пребиотическая составляющая"?

• Грубо говоря, пребиотики - это питательная среда для бактерий. Бактерии приживаются в кишечнике быстрее и надолго

• На счет питаниям мне в голову ничего кроме каш быстрого приготовления, которые кипятком завариваются, в голову не приходит. Тоже не сильно полезно, но все же лучше, чем бутерброды.

• попробуйте кефирчик вместо чая,

• Возможно что запоры у вас еще и на нервной почве, по поводу работы переживаете? 

Я б бутерброды тогда советовала запивать не чаем/кофе, а кефиром. 

• Запивать бутеры кефиром - далеко не каждому понравится. я как представила , фууу

еще рекомендуем