13
47

Как помочь пищеварению?

Недавно сменила работу. Фирма новая, только начинает работу. Пока (директор говорит что это временно) условий нормально питаться нет никаких, так что с понедельника по пятницу приходится перебиваться салатиками и бутербродами. Из-за такого питания начались проблемы с ЖКТ (если конкретно - запоры). Подскажите что с этим можно сделать? как наладить более-менее нормальное питание? как можно помочь пищеварению?

Комментировать от
или
  • Доброго времени, страшного в этом ничего нет, единственное что беспокоит, это чувство дискомфорта и неловкие моменты, сама прошла такую проблему. Решением послужит средство Гутталакс в таблетках которое помогает при всех видах запора, а приобрести его можно в любой аптеке, если нет возможности, тогда воспользуйтесь интернет-аптекой https://filzor.ru лекарства доставят на любой указанный вами адрес. 

• По поводу питания могу предложить приносить пищу в термосе. Неудобно, но что ж поделаешь. А еще я вам очень советую для того чтобы не усугубились проблемы с пищеварением максилак пропить. Он очень хорошо при любых желудочно-кишечных проблемах помогает. На себе убедилась когда из-за беспорядочного питания в командировках желудок подсаживаться начал.

• Максилак - это же пробиотик, т.е. не слабительное, и не химия какая-то, а полезные бактерии. Я б попробовала такое средство. Скажите, как долго и в какой дозировке вы его пили?

• Да, это пробиотик. Пила по капсуле в день в течение месяца. Имейте ввиду, у вас уже после недели приема максилака, скорее всего, с работой кишечника все в норме будет, не прерывайте лечение, пропейте полностью весь месяц, иначе проблемы могут вернуться.

• Спасибо большое. Купила пока одну упаковку, начала пить. Боюсь сглазить, но вроде как есть толк. Кстати, оказывается, максилак не надо хранить в холодильнике, так что ношу упаковку с собой - удобно очень.

• Мне кажется, вы очень оптимистичны, проблемы с ЖКТ так быстро не лечатся. Насколько я знаю пробиотиками месяцами лечиться надо.

• Пробиотики очень сильно отличаются друг от друга по количеству и по видам содержащихся бактерий. Потому и эффективность у пробиотиков разная. М.б. какие-то и надо месяцами пить чтобы эффект получить, а максилак (за счет большего количества полезных бактерий и пребиотической составляющей) действует довольно быстро.

• На счет полезных бактерий все понятно - чем их больше, тем выше эффективность пробиотического средства. А что такое "пребиотическая составляющая"?

• Грубо говоря, пребиотики - это питательная среда для бактерий. Бактерии приживаются в кишечнике быстрее и надолго

• На счет питаниям мне в голову ничего кроме каш быстрого приготовления, которые кипятком завариваются, в голову не приходит. Тоже не сильно полезно, но все же лучше, чем бутерброды.

• попробуйте кефирчик вместо чая,

• Возможно что запоры у вас еще и на нервной почве, по поводу работы переживаете? 

Я б бутерброды тогда советовала запивать не чаем/кофе, а кефиром. 

• Запивать бутеры кефиром - далеко не каждому понравится. я как представила , фууу

еще рекомендуем