Японская система воспитания - что вы о ней думаете?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Японская система воспитания - что вы о ней думаете?

31 января 2012, 14:46
Просмотров: 2

 

Я прочла очень много статей и книг по воспитанию детей. Но услышав где-то вскользь о японской системе воспитания, так и не смогла найти полноценную информацию о ней. Суть в том, что якобы японцы до 5 лет позволяют ребенку все, то есть запретов вообще нет. С 5 до 15 лет – наоборот, время запретов и трудотерапии. А с 15 лет уже идет полноценное общение с ребенком на равных. То есть до 5 лет ребенок должен быть королем в семье, с 5 до 15 – рабом, а с 15 лет – равноправным членом семьи. Как вы на этом смотрите? Кажется ли вам, что тут есть рационально зерно? Может кто-то знает подробности? Что еще подразумевает японская система воспитания?

Комментарии
4
  • 1 31 янв, 23:47

    Ну люди в этой стране очень дисциплинированные, насколько я знаю. Это помогает расти их стране во всех планах. Для общества такое воспитание думаю полезно, а для отдельно взятой личности не знаю...

  • 2 5 фев, 00:09

    интересно как после пяти лет царствования они потом ребенка заставляют все делать???

  • 3 14 фев, 19:00

    У нас такое явно не приживется. Я вообще не поняла, в чем смысл такого воспитания, если честно

  • 4 21 мар, 22:49

    Каждая нация, каждый народ и каждая страна имеют какие-то свои системы и законы. То, что нам может показаться дикостью, им наоборот нормой и наоборот, наши методы им могут показаться дикостью. Но насколько я знаю, то у них давно обсуждается вопрос несостоятельности их системы воспитания, которая приводит к большим трагедиям. Это до 5 лет ребёнок царствует. А потом его жёстко прессуют. Лично я предпочитаю золотую середину. Но в конечном итоге, у каждого свои тараканы.