Приемные дети
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Приемные дети

13 сентября 2012, 17:58
73

 

Уже не редкость в наше время планирование усыновить ребенка: кто-то из-за невозможности иметь своих детей, кто-то просто из-за жалости к детям из детдома. Но, так или иначе, планируя усыновление, примите к сведению два совета: усыновлять лучше новорожденных и как только ребенок будет понимать и осознавать сказанное вами, расскажите ему, что он вам не родной по крови.

Почему важно усыновить новорожденного:

Если малыш будет расти с грудничкового возраста с вами, и ему будет легче и вам проще, нежели если он пол детства будет скитаться по разным родителям или жить в детдоме.

Воспитывая с пеленок его по своим стандартам, позволит вам добиться поведения как вашего собственного ребенка, а не ребенка который воспитывался в других условиях.

У ребенка никогда не появится вопрос «А как я жил до вас», тем самым это не повлияет на его поведение.

Почему важно обязательно рассказать ребенку правду:

Ребенок может получить психологическую травму, узнав эту правду от кого-то другого.

Когда ребенок узнает правду с опозданием у него появляется недоверие к приемным родителям, и он стремится найти настоящих.

Но если вы начнете лет с трех рассказывать ребенку о том, что он приемный. Но безумно любимый ребенок, всех негативных последствий можно будет избежать. И пусть он может не сразу поймет ваши слова, но он будет помнить об этом с детства.

Рассказать ему можно об этому в ключе того что детей заводят двумя способами, традиционным (беременность) и усыновление, когда мама и папа не могут иметь своих деток.  

Главное помнить в воспитании приемного ребенка не стараться, как то извиниться перед ним за то, что у него такая судьба, наоборот ведите себя как настоящие родители.

Если в вашей семье есть и родные дети, важно чтобы никто не был обделен или в приоритете. И родные и приемные должны как можно раньше знать всю правду и отношение к ним долно быть одинаковым

Добавить комментарий
Комментарии
15
  • 1 14 сен, 14:12

    Вот все и хотят новорожденных, а деткам постарше уже очень сложно попасть в семьи(

  • 2 14 сен, 14:35

    Можете закидать меня помидорами, но Я бы не смогла растить чужого ребенка. sorry.gif

  • 3 14 сен, 14:39
    Ответ для на 2

    ну почему сразу помидорами...просто есть пары которые очень хотят деток, но не могут иметь...

  • 4 14 сен, 14:55

    Мне очень тяжело рассуждать на такую тему. Всех деток жалко, но для меня пока эта тема далека. Но у тех людей, которые не могут себе сами родить деток, это выход. Хоть и жалко, что предпочтение отдают новорожденным.

  • 5 14 сен, 15:04

    у меня знакомая работает в детском доме, на самом деле сейчас усыновляют очень много детей, особенно иностранцы, но таки да, предпочтение отдают грудничкам(

  • 6 14 сен, 15:10
    Ответ для на 5

    ага а потом рассказывают хроники как та или иная семья избивала русских приемных деток)

  • 7 14 сен, 15:22
    Ответ для на 6

    Но не все же такие случаи. Кому-то действительно везет и попадает в хорошую семью.

  • 8 14 сен, 15:58

    У меня двоюродная сестра взяла уже годовалого ребёнка-года три, наверно, было. И очень теперь не рада - наследственность оказалась такая, что из милиции  сыночек не вылезает, не смотря на уважение и чуткое отношение приёмной матери и отца.

  • 9 14 сен, 19:59
    Ответ для на 8

    А я вот н5е считаю, что такое буйство передается по генам и не хочу говорить, что они родители никудышние. Может просто не уследили и ребенок попал не в ту компанию или просто мало времени ему уделяют. Мне кажется что гены здесь играют второстепенную роль. Ребенок знает что он приемный?

  • 10 14 сен, 20:00

    Я в возрасте от 14 до 20 твердила что очень хочу помощь хоть одной сироте. Но вот сейчас я очень боюсь, но часто задумываюсь и понимаю, что не смогу его любить настолько сильно как Ванюшку.

  • 11 14 сен, 20:15
    Ответ для на 9

    Ребёнок конечно, знает, что его забрали из детского дома.

  • 12 14 сен, 21:17
    Ответ для на 11

    может это просто протест?

  • 13 14 сен, 22:17
    Ответ для на 12

    Я в ситуации не разбирался. Родители сами решают свои проблемы. Может, и протест.

    Теперь знаю точно, брать новорожденных детей на воспитание - маленький риск, а брать повзрослевших деток - большой риск.

  • 14 18 сен, 22:30
    Ответ для на 13

    но и им нужна семья. да сложно, но им не легче(((( они растут и они куда больше понимают, какого это не знать родительской ласкиblush2.gif.
    больная тема для меня - моя бабушка из детдома. давно хочу выложить ее историю и каждый раз когда начинаю писать - рыдаю

  • 15 18 сен, 22:34
    Ответ для на 14

    Если бы всех рабирали...

    Однако, таких домов много и там дети (и много!) живут до 18 лет, а потом выживают изо всех сил в реальной жизни...