23
25

Ребенок в общественном транспорте

У нас с сыном постоянно происходят ссоры в общественном транспорте. Ребенок хочет смотреть в окно. Для этого надо стоять возле водителя на проходе, где все будут его толкать. Я не разрешаю. Боковые окна заляпаны грязью - ничего не видно. Вчера вообще устроил истерику, а мне достались осуждающие взгляды чуть ли не всего автобуса. Я стою на своем - возле водителя стоять не разрешаю, тем более и водители не довольны. Сына жалко, понимаю его желание смотреть на дорогу. А как ваши детки ведут себя в общественном транспорте? И что можете мне посоветовать?

null

Комментировать от
или
  • А мои так любят сидеть, что им и не сильно интересно, что там за окном smile3.gif

• У меня сегодня ехал и сидел задом на перед. Так и не смогла уговорить сесть по-человечески.

• Если он нормально себя чувствует, то пусть себе ребенок сидит. Просто я вот никогда не могла и не могу так сидеть - укачивает неимоверно.

• Да нет у него все с вестибулярным аппаратом нормально все. Как наверное и у меня. А многих детей в транспорте укачивает и пьют даже таблетки специальные.

• Это я такая до сих пор. Для меня эти маршрутки с автобусами - ужас в ночи. А вот дети мои прекрасно себя в них чувствуют.

• Тогда надо ходить пешком или передвигаться на машине. Или в машине тоже укачивает?

• Так и делаю smile3.gif Спереди нормально.

• Ой, а сзади в некоторых машинах и меня укачивает ужасно, не могу даже ездить.

• Я помню,что мы вдетстве даже ссорились с братом, кто будет стоять возле водителя и смотреть на дорогу, а брат еще и все повторял,как водительделает, но не помню,что мама говорила, если честно..

• Мы еще с такой проблемой не сталкивались. Мой ребенок пока даже немного боится так ездить, хотя надеюсь он это перерастет.

• Я свою так запугиваю четкими инструкциями в тарнспорте, что она слушается неукоснительно. Наверное, потому, что не очень часто ездием, вот и не освоилась еще.

• А нам как раз приходится ездить шесть раз в неделю на танцы с танцев.

• Я тоже не разрешаю, только несколько минут, когда мы уже подъезжаем к остановке!!!

• А он недовольство выражает? У меня возмущается на весь автобус.

• Тогда вам нужно вырабатывать свою стратегию. А через заднюю дверь можно заходить?

• Нет, ему нравится сидеть возле окна, мы едим и он машины рассматривает, может его не так автобус привлекает как машина папина)))))))))))

• Нет конечно, нас один раз так чуть не прищемили, когда люди вышли, а мы стали заходить на заднюю, а водитель стал закрывать.

• Дело в том, что сейчас боковые окна почти во всех автобусах грязные, заляпанные и ничего не видно.

• Вы часто на автобусах ездите, да? А у нас вроде не такие грязные, у нас в основном большие автобусы, ЛАЗы

• Три раза в неделю мы ездим на танцы, туда-сюда обратно, итого шесть раз катаемся. Плюс иногда еще ездим в больницу.

• ААА, а у нас все под боком, я везде с малыми пешком хожу, больница во дворе дома, сад тоже, музшкола тоже))))))))

• Это классно, а у нас и музыкальная и художественная школа, и все кружки в центре города.

• Да, мне тоже нравится, что мы живем в таком райне, у нас тоже в цетре города много разных кружков есть!!!

еще рекомендуем