Новый папа: как подружить мужа и ребенка?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Новый папа: как подружить мужа и ребенка?

10 сентября 2012, 15:23
Просмотров: 7

Комментариев: 8

 

Мама одиночка давно не редкость в современном обществе. Часто молодые семьи распадаются, уже заведя ребенка. И чаще ребенок остается с матерью.

Конечно, больше всего в таких историях страдают дети из-за половинчатой любви родителей. Но так же существует проблема и для одинокой мамы встретить своё счастье. Эти ситуации очень печальны, так как страдания, прежде всего они, приносят детям.

Женщин пугают новые отношения, ведь они бояться, что другой мужчина не сможет любить её детей как своих. Но этим они только лишают себя любви, а ребенка отца. Ведь сгладить привыкание ребенка проще: нужно только по-прежнему уделять ему внимание и не заставлять ребенка называть отчима папой.

Папа у ребенка один и путать ребенка не нужно. Ведь ребенок помнит папу и любит его несмотря ни на что, так же как и маму. Лучший вариант если ребенок будет называть отчима по имени, ведь им обоим будет проще. 

Не стоит забывать, что ребенка нужно готовить к тому, что скоро в вашей семье появиться мужчина задолго до совместного проживания. Устраивайте встречи на нейтральной стороне, пусть ваш новый избранник и ребенок привыкают друг к другу, и помните, не ждите быстрого взаимопонимания.

При планировании совместного проживания с избранником, запланируйте совместный разговор с ребенком, расскажите ему ситуацию и свои планы. Не надейтесь на быстрое понимание вас, и первый месяц совместного проживания будет самым сложным. Очень важно чтобы все чувствовали себя нужными и любимыми. Вам придётся делить своё внимание и деление должно быть равным.

 
Добавить комментарий
Комментарии
8
  • 1 11 сен, 02:03

    Некоторые дети как раз наоборот отпугивают мужчин тем что очень активно хотят завлечь их в семью.

  • 2 11 сен, 11:58

    Устраивайте встречи на нейтральной стороне, пусть ваш новый избранник и ребенок привыкают друг к другу, и помните, не ждите быстрого взаимопонимания.

    Лучше всего это делать в местах, где реализует свои увлечения сам ребёнок. В качестве моральной поддержки. Хорошо-бы,  чтобы и избранник был неравнодушен к этим увлечениям.

  • 3 11 сен, 14:38

    Если маленький ребенок, я думаю, можно и папой называть,а вот если уже постарше и нормально соображает, то сам отчима папой назовет, если созреет на это. 

  • 4 11 сен, 15:05

    да, наверное, с маленьким ребенком проще искать нового папу (для ребенка по крайней мере психологически)

  • 5 11 сен, 15:38

    Я даже о таком думать не хочу.....

  • 6 11 сен, 16:40

    А еще хотелось бы добавить, что мама сначала должна окончательно для себя решить, тот ли это мужчина, а то знаю мамочку, которая через пол года разошлась с мужчиной, а ребенок это все очень трудно переживал!

  • 7 11 сен, 18:18

    Мне кажется, тут сложно что-то советовать. Иногда все складывается как по маслу, а иногда непонимание все равно остается, несмотря на приложенные усилия.

  • 8 11 сен, 22:14
    Ответ для на 6

    вот-вот. зачем наносить очередную психологическую травму.