Как научить ребенка слову "нет"
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Как научить ребенка слову "нет"

12 сентября 2012, 21:57
52

Мамочки и папочки, помогите мне советом. Моей дочери год, согласно различных теорий воспитания, она уже четко долна понимать запрет. Но этого не происходит. Мира не реагирует на мое "нельзя" и "нет" и продолжает вести себя как ни в чем не бывало.

Она вроде бы понимает меня, но не реагирует. Обычно после того как я произношу  запрет, она продолжает делать то что хочет, я шлепаю её по памперсу или сажу в манеж, она сразу же начинает выть. Выть она модет долго, я н ежалею, хатя в такие моменты сердце кровью обливается, но самое возмутимое, что он может плакать и продолжать делать то что я запретила, тут же снова вгребать по попе и снова делать.

Это какой то замкнутый цикл, я скоро с ума сойду, а ей хоть бы хны.  Поделитесь опытом, как вы научили своих малыщат послушанию.

Добавить комментарий
Комментарии
8
  • 1 13 сен, 09:16

    Как научить слову "нет". Если вариант "кнута и пряника" спробовать. По-детски, но со всей взрослой строгостью.

  • 2 13 сен, 13:11
    Ответ для на 1

    А какой можно придумать пряник.  Я и так её хвалю, когда он меня слушает, а когда игнорирует бью по попе.

  • 3 13 сен, 13:22
    Ответ для на 2

    С ребенком необходимо разговаривать "на равных", выполнил задание, убрал игрушки, помог маме, покушал и т.д., получил приятный сюрприз, это может быть конфета, наклейка, значок - любая мелочь, для начала. Так же можно договориться, ребенок что-то делает в течение определенного времени, и получает взамен игрушку или ту вещь, о которой мечтает. Все это преподнести, как игру. И конечно выполнять свое обещание, если нет, значит нет и никаких, ну ладно пускай.

  • 4 13 сен, 14:04
    Ответ для на 3

    Саша, вы не учитываете, что Мире всего год. Я с ней разговариваю, всё объясняю, но я не знаю сколько из сказанного она понимает. Иж тем более, она не может выполнять каких то поручений. Я только пытаюсь научит её подавать мне вещи или игрушки по просьбе.

  • 5 13 сен, 15:17
    Ответ для на 4

    Подавать игрушки, Валерия, это тоже серьезное поручение. Или кубики по цветам. Позанималась, цвет один выучила - награда.

  • 6 14 сен, 16:14
    Ответ для на 4

    Что-то вы разошлись с годовалым ребенкам по поводу поручений и наград! Вы как-будто наши политики, оторваны от жизни реальной! Четко понимать запрет???!!! В годик? А она знает об этом, ну что должна??? Крэйзи! Продолжай спокойно свою линию, но не ставь сроки!!!!!!!!!!

  • 7 14 сен, 16:28
    Ответ для на 6

    Ксюха, так невропатолог задолбал. Что ж это вы мамочка своего ребенка совсем запустили. Она же у вас уже большая, ы ведет себя как новорожденная (

  • 8 14 сен, 18:32
    Ответ для на 7

    Ты мне адресочек то дай! Я ей расскажу КТО и КАК должен себя вести! И что ему за это будет, если непослушается! Ишь ты! ( ну опять КСЮХА! ножом по сердцу! чем я тебя обидела?)