Центры планирования- доверяй, но проверяй
2
42

Центры планирования- доверяй, но проверяй

Центры планирования- доверяй, но проверяй фото 1

Два года назад мне поставили диагноз, замершая беременность. После того, как мы все пережили, мы решили с мужем пройти полное обследование вместе с мужем. Пошли в Цент Планирования семьи (ЦПС) и сдали все анализы. После просмотра спермограммы мужа и УЗИ простаты в центре сказали, что есть хроническое воспаление и был вынесен диагноз – трихомонады, которые муж, якобы подцепил очень давно, и именно это вызвало замершую беременность. Уролог расписал лечение на кругленькую сумму и сказал, что до полного излечения с планированием ребенка нужно повременить.

Если бы я не ходила регулярно к гинекологу, не сдавала анализы планово, я бы расстроилась. Но у меня ни разу эти трихомонады выявлены не были. И, если бы я не знала, что они передаются половым путем, я бы устроила мужу допрос с пристрастием.

Мы договорились пойти пересдать анализы вместе, вместо того, что бы выяснять кто и когда был неправ.
Пошли в независимую лабораторию, пересдали. Сходили в знакомому урологу, тот посмотрел простату и никаких отклонений не обнаружил.

А, если бы я не доверяла мужу? После такого посещения Центра планирования семьи, можно до развода дойти.
Да, я беременна, и пока у меня и ребенка все хорошо.

Очень обидно, что в таких центрах занимаются выкачиванием денег, хотя должны были помогать зачать и родить ребенка.

Мой совет тем, кто обращается в платные организации: проверяйте их результаты.

Комментировать от
или
  • Мне кажется, что любой серьезный диагноз, требует уточнения у нескольких независимых специалистов.  Причем независимо от того,  в каком месте его поставили в первый раз - в платном центре или в кабинете участкового врача.

    • А вы не пробовали подать иск о возмещении морального вреда?

      еще рекомендуем