Забеременеть с первого раза? Возможно всё…
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Планирование > Планирование беременности > Забеременеть с первого раза? Возможно всё…

Забеременеть с первого раза? Возможно всё…

9 июля 2012, 12:49
Просмотров: 86

Комментариев: 1

Забеременеть с первого раза? Возможно всё… фото 1

Одним из самых распространенных мифов среди молодых девушек является утверждение, что забеременеть с первого раза просто невозможно. На эту удочку попадаются многие барышни, смело отказывающиеся от использования контрацептивов во время своего самого первого полового акта. Впрочем, и более зрелые женщины после единичной ночи любви успокаивают себя, что после одного раза ничего случится. А вот тут-то как раз бабушка надвое сказала!

Один раз – и в точку!

Бытует мнение, что беременности «подвержены» лишь женщины, регулярно живущие половой жизнью. Однако медики готовы оспорить это утверждение, говоря, что, как только у девушки начались месячные, она уже способна стать матерью. Так что количество половых контактов в этом случае роли не играет: можно забеременеть с первого раза даже в процессе лишения девственности. Согласно статистическим данным, таким образом становятся мамами около 20% девушек. Согласитесь, что это слишком высокий показатель, чтобы его игнорировать.

Кто находится в «группе риска»?

Больше всего рискуют забеременеть женщины, вступающие в половую связь за несколько дней до и после предполагаемой овуляции. В это время железы матки выделяют слизь, по которой к яйцеклетке легко добираются сперматозоиды. Удивительно, но стать матерью можно даже при неповрежденной девственной плеве. Сперма может проникнуть через небольшие отверстия в ней (они предназначены для выхода менструальной крови).

Такие ситуации нередко описываются на женских интернет-форумах. Кстати, почитать подобные форумы – нелишнее занятие для большинства девушек: там часто разбираются основные мифы о беременности и даются дельные советы по поводу предохранения. Однако стоит помнить, что последнее слово при выборе контрацептивов должно оставаться за врачом, а не за подружками с форума.

Очень хочется забеременеть с первого раза…

Бывают, что пары исступленно хотят завести малыша и обращаются ко всем встречным за советами, как же сделать так, чтобы беременность наступила как можно скорее. Кому-то везет, и зачатие происходитпосле первого же полового акта. А вот другим приходится скрупулезно высчитывать дни овуляции, измерять базальную температуру и воздерживаться от занятий любовью, чтобы накопить силы для «нужных дней». Впрочем, все эти усилия в большинстве случаев увенчиваются успехом (пусть даже и не с самого первого раза), и семейной паре удается зачать долгожданного малыша.

Добавить комментарий
Комментарии
1
  • 1 9 июл, 13:08

    Ну тут уж от плодовитости зависит, как женщины, так и мужчины, если даже некоторые и с прерванным половым актом (при мизерном количестве попавших во влагалище сперматозоюдов) беременеют, да еще и если сам половой акт происходил не в день овуляции.

    Даже не могу сказать - хорошо это или нет. С одной стороны- здорово, но с другой - если ребенка пока не планируешь, тогда секс в такие дни  - это сплошной стресс, даже с использованием презерватива (некоторые и так умудряются забеременеть).