Через сколько дней после зачатия можно определить беременность?
22
3

Через сколько дней после зачатия можно определить беременность?

null

Рано или поздно, но в жизни каждой женщины наступает волнительный момент и это беременность. В этом и есть наше женское предгназначе6ние – быть мамой. Часто женщины сталкиваются  вопросом - через сколько дней после зачатия можно определить беременность?

В первую неделю после зачатия женщина и не подозревает, что уже находиться в интересном положении. В этот период процесс только начинается и длиться ему суждено 9 месяцев.

Оплодотворение яйцеклетки может произойти и по прошествиию 48 часов, после чего оплодотворенная клетка «прилепляется» к матке. Там она проводит 9 месяцев. Это происходит на 5 день после зачатия. Могут возникнуть такие ощущения как резкая боль внизу живота и мажущиеся кровяные выделения.

Определить беременность очень просто – на приеме у гинеколога. Он вас обследует и расскажет, что делать, чтобы беременность сохранить.

Так же вы можете купить в аптеке тест, который обрадует вас 2 полосками. Помните, что тест лучше делать через неделю после зачатия. В противном случае результата не будет.

Женщины, у которых очень сильно развита интуиция уже через несколько часов после зачатия обрести уверенность, что они беременны. Но как говориться: доверяй но проверяй. Все же лучше обратиться к врачу.

Комментировать от
или
  • ​Ну вот девочки тут прикалываются. Но ведь такое бывает. Я вам честно скажу что в тот момент я не думала что я беременна. Но моё состояние меня настораживало и тогда я решила что буду слушать свой организм пока не узнаю точно! Вот уж не знаю можно ли определить это сразу.. но судя по моему состоянию было можно. Это я сопоставляю свои чувства спустя время. Первое что меня стало отвращать причём резко...Это сигареты. Следом пошёл Алкоголь! И плюс меня всегда клонило в сон.... я спала на ходу. Буду когда беременной второй раз уж точно не пропущу перые недели) просто потому что я спала днём и ночью.. вставала только покушать! 

    • Женщины, у которых очень сильно развита интуиция уже через несколько часов после зачатия обрести уверенность, что они беременны. Знаю я таких, уже некоторым на следующий день тошнить начинаетrofl.gif

      • Говорят сейчас есть супер чувствительные тесты, чуть ли не с зачатия показывают. Я делала обычными, на трех неделях показало.

        • девочки а ко знает много про БТ?

          • Всем приветик!!! Помогите пожалуйста!!!Месячные идут в 20числах. Но вот в прошлом месяце был сбой.Они пришли на неделю раньше(13числа).Незащищённый п.а был 21-25 числа.Сейчас уже около 3дней появились признаки беременности.Могу ли я быть беременна?Стоит ли делать тест или лучше подождать задержки?

            • Тоже индивидуально. Бывают случаи, что и тесты ошибаются, и УЗИ. Но мне  кажется, что это единичные случаи.

              • Ну можно несколькими тестами определить, тут почти что сто процентов 

                • Мне тест показал беременность на 6 недели зачатия. Раньше я как то и не пробовала. 

                  • Что-то тесты стали часто ошибаться. Моей знакомой тест только на 6 неделе выдал 2-ю полоску. 

                    • Да видать просроченные продают. Или условия хранения неправильные.

                    • Тестам не стоит доверять на все 100 %. Лучше всего сделать узи

                    • Но УЗИ на ранних сроках не всегда покажет. Лучше наверное методом хгч 

                  • У нас тест 3недели показывл одну полоску,только когда кровь сдали,нам сказали положительный ответ.

                    • тест не всегда показывает и через две недели заветные две полосочки.

                    • да, узи должно показать точно маточная или внематочная, но я думаю что это недели через 4 только(

                      • да, тест штука ненадежная

                        лучше при малейшем подозрении к доктору - и на узи

                        вот это будет оперативно

                        • Насколько я знаю из студенческих лекций,дискуссий,по через недели две....Но не всегда это точно,беременность может быть и внематочной.....Так что солидарна с Юлией.....

                          • Ксень, есть такая вещь как первичные признаки - мне по ним определили беременность - посинение половых губ, слегка воспалившаяся матка и тд.(гинекологам виднее). Мне беременность определили на 3 неделе)) Но до этого сдела тест и не поверила - пошла проверяться.

                            • А меня ни разу на кресле не смотрели во время беременности, в моей больнице такое не практиковали и не практикуют. Сейчас посылают сдавать анализы и делают УЗИ.

                          • Кстати, на самом то деле беременность длится не 9 месяцев, как принято считать. 40 недель - это немного больше)

                            А на очень раннем сроке кроме теста никто не сможет диагностировать беременность, даже врач! По УЗИ становится видно зародыш минимум на 2-3 неделе.

                            • А тест может не всегда показать, поэтому лучше обратиться к врачу.

                              еще рекомендуем