13 главных достопримечательностей Севастополя
Я здесь:
  • Виктория Крюкова
  • Блог
  • 13 главных достопримечательностей Севастополя
4
6

13 главных достопримечательностей Севастополя

В Севастополе расположились около пары сотен исторических памятников, а так же памятники археологии, культуры, которые позволят вам проследить всю история развития человечества от первобытного общества и до наших дней. Севастополь был заселен еще во времена глубокой древности.

null

Еще в первом тысячелетии до нашей эры Севастополь был уже заселен Таврийскими поселенцами. Затем, в пятом веке до нашей эры тут жили греки. В Древних писаниях Севастополь именовался «Херсонесом Таврическим».

На въезде в Севастополь, в Инкермане, на самой вершине Монастырской горы, вы сможете увидеть Крепость Калатима. Построили ее еще в 6 веке для того, что бы защищать торговые пути.

В Севастополе есть достаточно много достопримечательностей, и расписать каждую из них практически невозможно, но давайте рассмотрим хотя бы некоторые из них.

13 главных достопримечательностей Севастополя

  1. Музей и развалины греческого города- Херсонес. Они отражают период античности и средневековья истории Херсонеса.

null

 

  1. Непременно посетите прекрасный по своей красоте и значимости историко-археологический заповедник.

null

 

  1. Посетите прекрасную Крепость Каламита, а точнее остатки укреплений, которые в древние времена принадлежали княжеству Феодоро.

null

null

 

  1. Вас поразит уникальный Свято-Климентовский монастырь, который высечен прямо в скалах.

null

null

 

  1. Знаменитая Панорама первой обороны Севастополя. Это поистине прекрасное и живописное полотно иллюстрирует первую оборону города Севастополя. Удивительно полотно сочетается с муляжами и очень трудно различить, что нарисовано, а что нет.

null

 

  1. Диорама под названием « Штурму Сапун – горы 7 мая 1944 год». Это так же живописное полотно, которое отражает штурм Сапун горы, произошедший в 1944 году.

null

 

  1. Братское кладбище Первой обороны Севастополя. Расположилось оно на холме. Так же там вы увидите один из старейших православных храмов Крыма – храм Николая Чудотворца.

null

 

  1. Малахов Курган. Там расположена оборонительная башня – сооружение его датируется 19 веком. Теперь там оборудовали музей, который собственно и посвящен боям, которые проходили на данном кургане.

null

 

  1. Памятник затопленным кораблям. Это собственно, и есть символ города Севастополь. Корабли потопили там специально, для того, что бы преградить дорогу противнику.

null

 

  1. Военно- исторический музей Черноморского флота российской Федерации. Тут собрана уникальная коллекция экспонатов, которые и расскажут вам о боевом пути флота.

null

 

  1. Аквариум-музей. Тут вы увидите красивых рыбок, акул, скатов, пираний, крылатиков, змей, ящериц, черепах и пр.

null

null

 

  1. Бронепоезд «Железняков». Именно этот поезд участвовал в обороне славного города Севастополя.

null

 

  1. Художественный музей М.П.Крошицкого. Это так называемый «малый Эрмитаж Крымского полуострова».

null


Я очень люблю город Севастополь и бывала там неоднократно! Там поистине есть на что посмотреть! А какие там пляжи, рестораны и кафе! Очень советую вам побывать там и удостовериться в моих словах!
 

 
Комментировать от
или
  • В Крыму не была и хочу побывать не могу предеть с каким желанием. Там такие пейзажи, столько музеев и исторических мест, цветов и водопадов. Как огромный мир на маленьком полуострове. Очень надеюсь, что появится там побывать и хотелось бы поскорее увидеть воочию всю красоту этого края.

    • Севастополь - это мой родной город. Там сейчас мама осталась. Он очень красивый и, мне кажется, там каждая улочка, каждый уголок - уже достопримечательность. Кстати, это Вы ещё Балаклаву не описали.

      • Многие достопримечательности видела и еще бы много раз бы на них смотрела  - они великолепны. Мы с мужеим много раз обсуждали поездку в Крым, но думаю, что не только Бахчисараем и Ялтой попахивает)))

        • Я собираюсь этим летом с ребенком в Алушту, но, думаю, одной Алуштой дело не обойдется. Севастополь - настоящая жемчужина не только Крыма, но и всей Украины и не только, наверное. Судя по этому небольшому мини-гиду - так просто сокровище.

          еще рекомендуем