Изготовление поделки из пластилина «Лесная поляна» - мастер-класс
2
12

Изготовление поделки из пластилина «Лесная поляна» - мастер-класс

Всем родителям, наверное, известно, о том, насколько деткам полезно работать с пластилином. Лепя те или другие фигурки, дети не только развивают свой творческий потенциал и свою фантазию. Работа с пластилином также укрепляет детские пальчики, развивает мелкую моторику, помогает выработать красивый почерк. Не зря многие учителя начальных классов не просто рекомендуют, а настоятельно советуют родителям во время каникул лепить с детками различные поделки из пластилина, ведь это не только увлекательное, а и очень полезное занятие!

null

Сегодня мы будем лепить « Лесную полянку». Эта поделка не заберет у вас много времени.  Более того, она не совсем несложная в исполнении, поэтому смело можете приступать к ее осуществлению вместе со своим чадом!
Для работы нам понадобятся следующие материалы:

  • стеки разных видов;
  • ножницы;
  • кисточка для клея;
  • восковой пластилин;
  • клей ПВА;
  • белый, зеленый и коричневый картон.

Теперь рассмотрим этапы работы над поделками из пластилина

Первый этап
Берем белый лист картона, который будет нашей основой. Затем, берем зеленый и коричневый картон, вырезаем их по образцу и наклеиваем на нашу основу.

null

Второй этап
Берем зеленый пластилин и лепим из него жгутики. Из них делаем траву и стебельки для наших цветов.

null

Третий этап
Лепим лепестки для цветочков и составляем из них сам цветок. Делаем на лепесточках прожилки с помощью острого плоского конца стеки. Продолжаем лепить цветы разных видов.

null

Четвертый этап
Пришло время слепить дерево. Ствол дерева нужно сделать из жгутиков коричневого пластилина, а крону дерева из зеленого пластилина путем отщипывания небольших кусочков и приклеивания их друг к другу.

null

Пятый этап
Лепим солнышко и бабочку. Наша композиция готова!

null

Увидев, какое красивое изделие у нас получилось, я поняла, что поделки из пластилина способны совершить настоящее чудо и что из этого материала можно совершенно свободно сотворить настоящий шедевр! Поэтому, мой вам совет: не ленитесь заниматься со своими малышами лепкой из пластилина, ведь это не только очень полезно, а и очень занимательно!

Большое спасибо Жерело Любови за такой прекрасный мастер-класс!

Комментировать от
или
еще рекомендуем