Темперамент женщины
Я здесь:
  • Валя Бугрим
  • Блог
  • Темперамент женщины
4
1

Темперамент женщины

Темперамент женщины, ее любовный настрой – до конца не понятая и не разъясненная вещь, которой не устают поражаться психологи всего мира. И не случайно женский темперамент расценивается как одно из самых загадочных в природе явлений, впрочем, как и сама женщина. И действительно, говоря на эту тему, далеко не всегда однозначную, мужчины, как правило, имеют в виду темперамент женщины во время интимной близости, любовной страсти и влечения. На самом же деле этот предмет значительно шире и не ограничивается лишь одной областью нашего существования. В это понятие зачастую входят и такие аспекты как жажда жизни, умение радоваться каждому дню, стремиться к лучшему и хотеть в жизни многого.

  Естественно, что и любовь, и пылкость чувств также подпадают под эту категорию, составляя тем самым незабываемый, необычайно привлекательный женский образ. О женском темпераменте сказано немало, и еще более – о зачастую обманчивом впечатлении, которое создают иные дамы.

  Отсюда и всем известная пословица: «В тихом омуте черти водятся». Зачастую беглого взгляда вовсе не достаточно для того, чтобы определить, насколько страстная и темпераментная натура скрывается под оболочкой внешней меланхолии и уравновешенности.

  На самом же деле темперамент – это величина непостоянная. Она может напрочь отсутствовать в женщине ровно до тех пор, пока в ее жизни не появится настоящая любовь или горячий интерес к какому-либо предмету – карьере, науке, бизнесу, увлечению.

  И «разбудить» такую женщину под силу лишь тому, кого она на самом деле полюбит, продолжая оставаться безучастной к мало интересующим ее людям и событиям.

  И даже самая мирная домохозяйка вдруг окажется страстной тигрицей во всем, что касается ее личного интереса и стремления.

  Таким образом, получается, что, вероятнее всего, не темпераментных женщин вовсе и не существует на свете?

  Так встречая на своем пути флегматичную и безынициативную особу, мы можем предположить, что ее женский темперамент пока только «спит».

  И вовсе не обязательно, что потерявшая интерес к жизни женщина, которая день ото дня преодолевает докучливую заурядность будней, совсем лишена внутреннего огня, оптимизма и неуемной энергии. Таких женщин безмерно жаль, но вполне возможно, что внезапно обретая цель в жизни или любовь, они изменятся, и чувства обострятся.

  Что же тогда говорить о женщинах, которых мы считаем темпераментными с рождения. Жгучие брюнетки и рыжие бестии, отважно бросающиеся в круговорот событий, играющие роковую роль в жизни большинства мужчин – такие особы от природы наделены темпераментом, который, впрочем, вполне может оказаться показным.

  А вероятно, это всего лишь повышенная эмоциональность, экзальтированность чувств, которую мы просто привыкли принимать за истинную страсть. И более всего будет разочарован тот мужчина, который под пылкой и горячей оболочкой вдруг обнаружит банальную женскую пугливость, закомплексованность и сдержанность.

  И получается, что для любого представителя сильного пола, вечного искателя в прекрасной Даме загадки и таинственной магии, значительно легче оказаться в плену спокойной и взвешенной внешне женщины, в душе которой клокочут невидимые стороннему глазу вулканы, чем слишком явно темпераментной особы

null
Комментировать от
или
  • Мне все всегда говорят что я темпераментная! Я никогда не понимала до конца смысл этого слова) ну а прочитав до меня дошло! я просто эмоциональная, властная женщина) отсюда и вывод что у меня высокий темперамент! НУ что ж кто бы спорил а я не буду) ДА я такая! я тигрица) я хищница. Бойтесь меня мужчины) и некоторые женщины) 

    • Для меня темперамент связан с « повышенной эмоциональностью, экзальтированностью чувств, которую мы просто привыкли принимать за истинную страсть»

      • для любого представителя сильного пола, вечного искателя в прекрасной Даме загадки и таинственной магии, значительно легче оказаться в плену спокойной и взвешенной внешне женщины, в душе которой клокочут невидимые стороннему глазу вулканы,

        Пускай боятся))))

        • интересная статья ))

          Отсюда и всем известная пословица: «В тихом омуте черти водятся». Зачастую беглого взгляда вовсе не достаточно для того, чтобы определить, насколько страстная и темпераментная натура скрывается под оболочкой внешней меланхолии и уравновешенности.

          вот тут особенно, согласен полностью )  

          еще рекомендуем