7
0

Шотландская вислоухая порода кошек. Как за ними ухаживать ?

Дочка с семьей живут пока вместе с нами и вот вчера она меня жутко "обрадовала" , что на днях её подруга принесет кошечку маленькую шотландской породы, вислоухую. Я конечно отказать ей не могу . Будем как-то воспитывать домашнее животное. Но как ухаживать именно за этой породой ? У них с этими ушками никаких проблем не бывает ? Они нормально слышат вообще ? Да еще и кошечка ! Это ее же наверное придется стерилизовать ? Или можно и не делать этого ? Но котят я точно разводить не буду. И чем лучше ее кормить вообще?

Комментировать от
или
  • Мой тоже не особо привередливый ко всем этим правилам по уходу. По мимо своего корма нравится есть то что и я, причем с моей же вилки)))особых ньюансов по уходу не заметила.

• КУПАТЬ??? это самые обычные кошки, только с характером!!! Типа: хочешь погладить? НЕТ! ХОЧУ ПОГЛАДИТЬСЯ? ДА!
      Но чтобы отдельно их купать и тд...бред!

• КУПАТЬ??? это самые обычные кошки, только с характером!!! Типа: хочешь погладить? НЕТ! ХОЧУ ПОГЛАДИТЬСЯ? ДА!
        Но чтобы отдельно их купать и тд...бред!

• обязательно нужно купать и правильно кормить)

• не переживайте, уход практически такой же, как и за обычными. Единственное, мы стерилизовали... невыносимо гуляла, в квартире не вариант. Кормим ее кошачьим кормом, нам так удобней. Иногда нужно на прививки возить, вот собственно и всё )

• Так же как и за любыми кошками)) ничего особенного, можете с ветеринаром проконсультироваться

• Обычная кошка.... Моя к корму приучена была, его и есть. Помимо и молочка наливаю ей и мяско даю. Но в основном на корме, это удобно, весь день нет никого, корма насыпала, воды налила и все.

еще рекомендуем