13
0

Шотландская вислоухая порода кошек. Как за ними ухаживать ?

Дочка с семьей живут пока вместе с нами и вот вчера она меня жутко "обрадовала" , что на днях её подруга принесет кошечку маленькую шотландской породы, вислоухую. Я конечно отказать ей не могу . Будем как-то воспитывать домашнее животное. Но как ухаживать именно за этой породой ? У них с этими ушками никаких проблем не бывает ? Они нормально слышат вообще ? Да еще и кошечка ! Это ее же наверное придется стерилизовать ? Или можно и не делать этого ? Но котят я точно разводить не буду. И чем лучше ее кормить вообще?

Комментировать от
или
  • Уход как и за любой кошкой, они ласковые, чистюли, ходят в туалет всегда на место. Моя любит целоваться и спать в пледе со мной.

• О для меня перед заведением кошки больше стоял вопрос об уходе за квартирой в условиях присутствия животных. Дочь с мужем очень хотели собаку и кота, я была строго против, так как после прогулки после них много грязи. Так что им ничего не оставалось как использовать сильный аргумент. И им удалось, они показали мне лапкомойку https://satom.ru/vladikavkaz/t/tovary-dlya-gigieny-zhivotnyh-945/ Я была настолько удивлена тому что есть такое изобретения что не смогла устоять перед оригинальным подходом и все таки согласилась. Да и кстати очень удобная вещь, всем кто имеет домашних животных советую обзавестись.

• У меня такая кошка, ей главное внимание, каких-то особенностей по уходу нет. Если вы любите животное, то и будете внимательны к нему, а кошка все сама покажет. Чего ей хочется или вдруг что-то болит.

• А мне продать породистых котят, которых навела моя вислоухая кошка помогла доска бесплатных объявлений в интернете Рудос. На сайте в разделе Котята и кошки в России https://rudos.ru/alladv/zhivotnie/koshki/ разместила свое объявление с фото, их описанием даже без регистрации и уже спустя месяц нашла покупателей. Рекомендую.

• Не вижу ничего страшного, что кошку вы берете породистую. Да, с характером, но и у всех нас он имеется, не так ли? Просто к питанию чуточку внимательней придется относиться и не забывать баловать питомца. Я своему частенько покупаю специальные лакомства для кошек https://mlub.ru/catalog/dlya_koshek/korma_i_lakomstva_dlya_koshek/lakomstva_dlya_koshek/ ,чтоб не только его порадовать, но и обогатить рацион полезными витаминами и минералами, которых не хватает в обычном питании.

• Не скажу, что уход простой за такими кошечками, но это мелочи) Они такие лапули

• Мой тоже не особо привередливый ко всем этим правилам по уходу. По мимо своего корма нравится есть то что и я, причем с моей же вилки)))особых ньюансов по уходу не заметила.

• КУПАТЬ??? это самые обычные кошки, только с характером!!! Типа: хочешь погладить? НЕТ! ХОЧУ ПОГЛАДИТЬСЯ? ДА!
                  Но чтобы отдельно их купать и тд...бред!

• КУПАТЬ??? это самые обычные кошки, только с характером!!! Типа: хочешь погладить? НЕТ! ХОЧУ ПОГЛАДИТЬСЯ? ДА!
                    Но чтобы отдельно их купать и тд...бред!

• обязательно нужно купать и правильно кормить)

• не переживайте, уход практически такой же, как и за обычными. Единственное, мы стерилизовали... невыносимо гуляла, в квартире не вариант. Кормим ее кошачьим кормом, нам так удобней. Иногда нужно на прививки возить, вот собственно и всё )

• Так же как и за любыми кошками)) ничего особенного, можете с ветеринаром проконсультироваться

• Обычная кошка.... Моя к корму приучена была, его и есть. Помимо и молочка наливаю ей и мяско даю. Но в основном на корме, это удобно, весь день нет никого, корма насыпала, воды налила и все.

еще рекомендуем