ПОСТ О ТОМ, КАК ПРОХОЖИЕ ЛЮБЯТ ДАВАТЬ СОВЕТЫ)))
Я здесь:
  • Леля-И-Алла Мамы--I
  • Блог
  • ПОСТ О ТОМ, КАК ПРОХОЖИЕ ЛЮБЯТ ДАВАТЬ СОВЕТЫ)))
16
0

ПОСТ О ТОМ, КАК ПРОХОЖИЕ ЛЮБЯТ ДАВАТЬ СОВЕТЫ)))

Пример номер РАЗ

Я как-то ехала в маршрутке и Лана не нашутку разошлась: визжала, прыгала на кресле, лазила под него, на поворотах ее заносило в разные стороны... я много раз просила ее сесть, потом предупредила, что еще раз и шлепну. Еще раз наступил и я шлепнула ее по руке. Потому что попа была далеко. Вдруг кто-то с последнего ряда таким мерзким голосом говорит: "Себя ударьте!" Я пришла в небольшой шок... особенно от слово "ударьте". Там такой шлепок был... ну иногда без этого никак. Реально. поворачиваюсь и говорю: "Тебя не спросила! Воспитывай своих детей". Он: "Воспитаю! И не ты, а вы!" Я что-то ответила едкое, но уже не помню, что. Меня долго не отпускал этот урок морали в маршрутке... Разозлилась я прям основательно.

Пример номер ДВА
Гуляем с Ланой, Лана несёт палку и играет с ней. Проходящая тетка с ужасом восклицает: "Заберите у ребенка палку! Щас все глаза себе выколет!" Я ответила, что не выколет и мы пошли дальше. Снова проходит мио уже другая тетка и тоже восклицает: "Она же щас в глаз себе ткнет, куда вы смотрите, мамаша?" Я уже более агрессивно отвечаю, что НЕ ТКНЕТ, я слежу за ребенком. И вот на третий раз, когда мне сделали очередное замечание насчет палки я сказала всё

ПОСТ О ТОМ, КАК ПРОХОЖИЕ ЛЮБЯТ ДАВАТЬ СОВЕТЫ))) фото 1
: "ДА ЧТО ВЫ ВСЕ С ЭТОЙ ПАЛКОЙ ПРИСТАЛИ? КАЖДЫЙ СЧИТАЕТ СВОИМ ДОЛГОМ СКАЗАТЬ ПРО ВЫКОЛОТЫЕ ГЛАЗА И КАК ВСЕ УЖАСНО! РЕБЕНОК ИГРАЕТ С ПАЛОЧКОЙ. ВСЕ ХОРОШО!!! ДО СВИДАНИЯ!"

Пример номер ТРИ
Лето. Прошёл дождь. Кругом потрясающие лужи. Я одела Лане колготы, платье, ветровочку и резиновые сапоги и вышла с ней на улицу побегать перед подъездом по лужам(тогда у нас ещё не было резиновой спецовой одежды). Так вот все смотрели косо на меня, когда ребенок с визгом рассекал по лужам туда-обратно, пара женщин напророчили мне температуру 40 и непременную болезнь после такого безобразия. Я с философским видом промолчала))

Пример номер ЧЕТЫРЕ
Уже в резиновой одежде в дождь мы гуляли. У меня дождевик - все норм, я обожаю гулять в дождь: ребенку счастье на каждом миллиметре)) Лана доставала из лужи листик, как две тётки набросились с истошным просто криком: "ТАМ ЖЕ ПОЛНО ЗАРАЗЫ!! НЕ ТРОГАААЙ! НЕ ЛЕЗЬ В ЛУЖУ!!" Я язвительно ответила, что зараза летает в воздухе и лежит на каждой лавочке, на которой они сидят. У ребенка должно быть ДЕТСТВО и пусть они живут с миром.

Вобщем как-то так.
ПОСТ О ТОМ, КАК ПРОХОЖИЕ ЛЮБЯТ ДАВАТЬ СОВЕТЫ))) фото 3
ПОСТ О ТОМ, КАК ПРОХОЖИЕ ЛЮБЯТ ДАВАТЬ СОВЕТЫ))) фото 5
Комментировать от
или
  • Я спокойно реагирую на замечания, всегда есть чем ответить на грубость и хамство

    • Советчики найдутся всегда и везде, но хамить окружающим не стоит, относитесь проще!

      • О, да, эти вечные советовальщики. Иногда так и хочется нецензурно ответить.

        • Терпеть не могу, когда кто-то вмешивается со своими советами. Хочется сразу всех послать и куда подальше))

          • Самые любимые игрушки детей- это камни и палки :) Я вообще никогда не обращаю внимания на то, что говорят окружающие.

            • Я тоже считаю, что матери виднее как себя вести с ребенком.

              • Меня больше раздражает, когда незнакомые тети начинают говорить, что если ребенок не будет слушаться, то она его к себе заберет, вот это перебор

                • Мамы бывают разные. Но сегодня просто все живут по принципу - я свободный человек и ею право поступать так как хочу. Это мой ребенок и никто не имеет право мне указывать как с ним себя вести и вообще. Я вот тоже не терплю замечания. Даже от бабушек ребенка и всегда огрызаюсь, когда мне что то говорят. Они своих детей уже вырастили. Теперь моя очередь. Ошибаться в том числе. 

                  • Я конечно все понимаю. Я не делаю замечания. Но я как то ехала в маршрутке и мамаша с тремя детьми так на них орала пол дороги, что мне захотелось подойти и так ее треснуть, чтоб она замолчала. Дети ничего такого не делали, чтобы так орать и говорить им вы где находитесь. Мне хотелось ей сказать, а вас это не касается, где находитесь вы.

                    • Печально, но значит у них так принято разговаривать в семье, либо мама просто вымотанная и некому помочь.. с тремя то детьми.

                    • Так лечить нервишки надо. там что ее мама.что она . так орали. Ну на фига столько детей, если ты не можешь с ними справится.

                    • А у вас дети есть? У меня иногда с одним нервы не выносят и я ору и всем вокруг кажется, что ребенок ангел, а я  долбанутая мама ору просто так) А на самом дели была причина, люди просто так из себя не выходят! А тут трое чертей) Могу себе представить ее состояние!

                    • Есть у меня ребенок, я ору ,но дома, я могу чуть повысить голос на улице, но чтобы так орать это надо суметь еще. Я просто считаю это не прилично, я бы еще поняла когда ребенку три года и они иной раз истерики закатывают. но когда детям по 8-10 лет и они ничего такого не сделала, завестись минут на 20 в общественном месте, это просто не воспитанность. 

                  • И я считаю, что иногда детей никакие уговоры и даже угрозы не остановят, кроме как шлепка. Крайняя мера, но она нужна.

                    • С замечаниями - это да, целая проблема.. Согласна, что некоторые слишком бестактны.

                      • Да, как говорят, покажите мне своего идеального ребенка. Я всегда молчу, когда мне бабули замечания делают, а то могу и не сдержаться.

                        еще рекомендуем