50
4782

Треснул палец(( Что делать?

Ребят, у меня на двух пальцах в местах сгиба треснула кожа. Болит страшно(( Сгибать пальцы просто невозможно. Что можно сделать? Чем намазать? У меня руки всегда сухие от воды и моющего для посуды...а сейчас вот аж до трещин...Может мазь какую-нибудь посоветуете? Буду очень благодарна!

Комментировать от
или
  • Можно конечно и витамины пропить, но если присутствует боль, то нужно и сверху воздействовать, алое с медом приложить, хорошо заживляет.

• Может витамины пропить следует.

• компливит и элевит​

• элевит - это для беременных и кормящий, а комплевит вроде нет...да? значит, наверное, мне лучше взять комплевит...я вроде как не беременная и не кормящая уже)))

• когда такая штука появлялась, то сразу же начинала пить, и всё проходило, сейчас пока нет, пока не пью.​

• нет, не возилась, больше на нехватку витаминчиков думаю.​

• Де - Пантенол, аналог бепантена, результат тот же. Мне помогал, не знаю от чего, пальцы трескались, сначала думала из-за беременности - витаминчиков не хватает, а теперь......, ну хотя может опять же витаминов не хватает, я же кормящая. Но бывает по осени только у меня!  ​

• тю, так может, это и у меня витаминчиков не хватает...мало ли...а воде много не возитесь перед тем, как появятся эти трещины?

• Я не дерматолог..но уж точно можно различить серьёзное заболевание от обычного раздражения..​

• ну да...да и к дерматологу я ходила раньше с этой проблемой...они только разводят руками...вода, бытовая химия...

• ​бепантен..меня эти мучения в зимний период поджидают..

• а что это такое??? я думала это псориаз! у брата моего мужа тоже такое происходит в зимний период, но он такой противный его в больницу не отгонешь! а ходит весь с потрескаными и шелушащимися ладошками! аж страшно! но говорит что у него не болит, так лёгкий дискомфорт! и всё! 

• а только в зимний? у меня это круглый год((( Чуть стоит больше в воде повозиться и все((( Тоже от воды?

• да нет, это не псориаз...это просто руки от воды сохнут, ну и от моющего...а потом трескается кожа..вода, блин, у нас такая(((

• А я обычно пользовалась Bora Plus

• Анастасия, я видела в продаже такой крем, но что-то не купила. Их там два - зелененький и фиолетовый. Вы какой берете?

• по-моему, оба пробовала

• Анастасия, ну и как? какой лучше? или все таки особой разницы нет и можно любой из них брать?

• span> не думаю, что есть особая разница...

погуглила: пишут, что зеленый лучше впитывается и лучше ложится. + в зеленый входят травы.

• Анастасия, ааа, ясно) значит куплю зеленый) мои трещины прошли ттт, но, думаю, что этот кремушек должен быть в доме) все его хвалят) мне бабушка тоже его посоветовала)

• И я спасателем спасаюсь.​

• ​Даша , крем Спасатель попробуй! он жирненький и хорошо заживляет!

• Мой посуду в перчатках, да и вообще старайся все по дому пока делать в них.

• у меня от перчаток еще хуже эффект...у меня в них руки потеют что ли...потом сыпет и начинает сильно чесаться((( пробовала уже...

• а может облепиховое маселко попроб​ывать?

• ​Есть детский крем, в обычном тюбике. На нём написано с витамином А и Е. Должно помочь. Мне помагает. Но за один раз точно не поможет.  К дерматологу не надо обращаться. Это реакция наших рук на домашнюю бытовую химию. У меня, например, очень сохнет и трескается кожа рук на порошок для посуды "Gala".  

• Татьяна (Chipolino), вот меня просто поражает то, что я особо моющими не пользуюсь...все чищу пароочистителем...посуду мою амвеевским средством...видимо, это вода такая((( спасибки, попробую детский крем))

• ​У меня такая же проблема. Спасаюсь только оливковым маслом, которым нужно намазать руки( да пожирнее). Затем, каждую руку поместить в пакет и замотать полотенце(лучше махровое, так потеплее будет), как бы в муфточку. Обычно сижу минут 20 - 30 при сухости рук масло всё впитывается, а трещинки к утру затягиваются. Делаю регулярно, к тому же кутикула имеет ухоженный вид и практически не нарастает. 

• спасибочки! обязательно попробую) тем более, что в последнее время мне на маникюр ходить очень некогда) а у тебя тоже от воды?

• ​Бепантен плюс-универсально, проверенно, безопасно. Не вижу смысла в обращении к дерматологу. Кроме щадящих моющих средств и ухода за руками врач мало что посоветует. Я бы посоветовала пользоваться медицинскими перчатками-они удобны, плотно прилегают к руке, защищают. И крем, почаще)

• у меня от них сильно потеют руки, получается парниковый эффект, потом сыпет...блин, а я и так щадящим средством от амвей пользуюсь...страшно подумать, что было бы от галы...

• Будет лучше наверное обратиться к дерматологу

• да что они скажут...я была...раньше...давно...это реакция на воду, на моющее, говорят, что в перчатках надо посуду мыть, а я в них не могу, у меня руки потеют и еще хуже становится...они тогда не трескаются, но их высыпает...

• попробуй Локобейз Рипеа, очень хорошо смягчает ​

• Место трещин я мажу ГИОКСИЗОНОМ, Главное дать ему хорошо впитаться. Иначе с каждым разом после мытья посуды эта трещинка будет расползаться все больше.

• спасибо большое! я и не знала, что им можно мазать...блин, эта проблема у меня ооочень часто(( вот ведь вода какая, или кожа...а у тебя часто руки трескаются?

еще рекомендуем