12
321

Самые важные витамины для кожи

Витамины все очень важны и уменьшать их необходимость – неблагодарное дело. Но давайте посмотрим, какие самые важные витамины для кожи, чтобы она всегда оставалась безупречной и идеальной.

Витамин А – король витаминов для внешнего вида, и соответственно – для кожи. Ведь если кожа будет часто и регулярно обновляться, то сохранит свою молодость и свежесть, а витамин А этому напрямую способствует.

Причем имейте в виду, что витамин А может быть разного происхождения – животного и растительного (ретинол и каротин соответственно), поэтому питание сбалансированное должно быть обязательно!

Витамин Д, который еще очень полезен для наших косточек, так же важен и для кожи. Он отвечает за появления мелких воспалений и прыщиков на коже, именно благодаря ему наша кожа чистая. Так же он способствует быстрой регенерации, а это очень важно, если у вас есть склонность к угрям.

Витамин Е самый лучший друг для нашей кожи, потому что борется со свободными радикалами. Он имеет антиоксидантные свойства, а так же борется с повреждениями и вредным воздействием ультрафиолета на кожу. Он чудесно справляется в борьбе за вашу молодость с признаками старения.

Цинк – редкий элемент, но очень важный для здоровья в целом, и особенно для здоровья кожных покровов. Без него кожа не может в достаточной мере удерживать влагу, поэтому выглядит вялой и сухой. Так же дефицит цинка приводит к раннему старению и появлению морщин, поэтому старайтесь, чтобы этот элемент был у вас в достаточном количестве.

Конечно, витамины полезны все, и прием только определенных витаминов в ущерб другим не принесет никакого хорошего результата. Поэтому самые важные витамины для кожи – это, по сути, все витамины и минералы.

null
Комментировать от
или
  • а я девчонки пью алфавит классик - комплекс такой, где есть и кальций, и железо и антиоксиданты. мне нравится очень - кожа получше стала, волосы и ногти в порядке - во всяком случае, особенно в периоды стандартных авитаминозов всяких. в общем делаю пару курсов в году - и все оке))

• Мне не хватает витаминов - это точно(( Волосы лезут страшно

• А я уже капила себе витаминчики и рыбий жир еще пью.

• Я что-то давно ничкаких витаминов не принимала, надо купить попить наверное.

• Я как раз сейчас собираюсь пропить комплекс витаминов.Хочу красивую кожу!

• Да слышала о полезности витамина Е , очень хорошая штука для кожи !

• А я сейчас как раз принимаю витамины АЕвит, надеюсь помогут лучше выглядеть.

• Очень много слышала полезного об этих витаминах. Нужно и себе их начать принимать

• Принимаю уже почти неделя скоро, кожа стала заметно лучше - не такая сухая.

• Они ж недорогие? надо будет себе такие купить, у меня что-то кожа вообще не фонтан(

• Это мне Яна посоветовала, она у нас специалист по этим вещам. Они стоят около 8 гривен 10 штук. А курс месяц - 30 штук по одной в день.

• Я вижу мне сейчас очень не хватает этих витаминов. Состояние очень ухудшилось!

еще рекомендуем