Можно ли дружить девочке с мальчиками???
Я здесь:
  • Ирина Щербинина
  • Блог
  • Можно ли дружить девочке с мальчиками???
21
92

Можно ли дружить девочке с мальчиками???

То ли уже начинать бить тревогу, то ли еще подождать? Мирослава отказывается дружить с девочками - играет только с мальчиками. Даже учительница уже мне сказала: "У вас такая шустрая девочка! Не девочка, а пацанка! Целый день с мальчиками в футбол играла, а вчера с мальчиками землей обкидывалась!"

Прошу дома Мирошу подружиться с девочками и играть с ними. Дочка в слезы. В ответ слышу: "Я не хочу с девочками играть - у них игры дебильные! Они играют в дочки-матери!"

Сказать честно, я и сама в детстве никогда не играла в дочки-матери - мне не нравилась эта игра. Я лучше с мальчишками, с пистолетами, с машинками, в войнушку, в индейцев, в казаки-разбойники... Но у меня есть оправдание - у меня был страши брат, а вот у Мирославы такого оправдания нет!

Спрашиваю у ребенка, кого мы позовем на день рождения? Ответ: "Ваню Петрова, Ваню Пышного, Давида..." Стоп! И говорю Мирославе: если ты не подружишься ни с одной девочкой, мы не будем отмечать твой день рождения!

Ну совсем не хочет дружить и играть с девочками! И в садике тоже самое было! Я, кстати, до сих пор помню своих садиковских подружек - Таню и Юлю, и не помню ни одного мальчика из садика, а тут....

Может, кто подскажет, что мне делать и стоит ли вообще вмешиваться?

Комментировать от
или
  • А что здесь такого, ну и пусть с мальчишками дружит. я ничего в этом страшного просто не вижу, вам тоже игры мальчишек больше нравились, дочка просто на вас похожа и все. 

    • Да с мальчишками же проще) Не переживайте, подружится потом и с девочками, будут подружки, а сейчас так ей нравится, нельзя же насильно дружить заставить с кем не хочется.

      • Ир, мне до сих пор проще общаться с мужчинами..

        • У меня младшая сестра в детстве не только постоянно играла с мальчишками в футбол, но и выглядела как они: короткая стрижка, джинсы. В куклы с девочками практически не играла. Стала она более женственной уже в техникуме. А вот в эти выходные у неё свадьба, так что не паникуйте пусть играет с кем нравится, а Вы присматривайте за ней. 

        • не переживай ты так, я сама почти все детство с мальчишками играла, а некоторые девочки со мной не дружили потому что у меня платьев не было как у них . а потом и подруги появились 

        • Может со временем пройдет. Но все равно думаю что в этом нет ничего плохого. Детки же разные

        • Ой, успокойтесь, я тоже все детство с пацанами дружила, хотя я единственный ребенок в семье, подруги у меня появились позже, ближе к подростковому возрасту, когда появились к мальчишкам уже симпатии не только дружественные)))) Я тоже в футбол, войнушки, казаки-азбойники и тп. с пацанами ганяла, по деревьям, стройкам, заборам лазила....ой....

        • Характеры у деток разные.Или перерастет ,или останется девочкой,умеющей как минимум постоять за себя.Это тоже не плохо.А взрослеть начнет и посмотрите как будет.Главное не ломайте ее сейчас

        • Да прям, я тоже любила и в войнушки, и машинки, и сокласниц червями дождевыми пугать) ) ) придет время появятся подружки еще и игры девчачьи тоже. Может просто научить и ее и пацанов в общие игры такие как прятки, саджо, выбивалы, кондалы, может тогда они будут с большим кругом детей общатся, там и подружится с девочками.

        • Даже вот интересно, что тут можно сделать и как вмешаться? Заставить то не заставишь.. Будет общаться с мальчиками все-равно. Хотя рассказывать, что она девочка нужно,подчеркивать женские черты, воспитывать девочку) Хотя.. раз мама такая была, наверное и доченька бойкая ;-)

        еще рекомендуем