12 апреля - Всемирный день Авиации и Космонавтики
Я здесь:
  • Ната -  Чайка
  • Блог
  • 12 апреля - Всемирный день Авиации и Космонавтики
3
0

12 апреля - Всемирный день Авиации и Космонавтики

12 апреля -  Всемирный день  Авиации и Космонавтики фото 1

12 апреля -  Всемирный день  Авиации и Космонавтики фото 3

12 апреля Всемирный День авиации и космонавтики

День авиации и космонавтики  празднуют во многих странах мира. В этот день проводится большое количество мероприятий, приуроченных к Всемирному Дню авиации и космонавтики: концерты, выставки, семинары, конференции, встречи, лекции, показы фильмов, дни открытых дверей в музеях космонавтики и многое другое. Каждый год 12 апреля все поздравляют друг друга с Днем космонавтики не зависимо от того, имеет человек отношение к космосу и авиации или нет.

12 апреля -  Всемирный день  Авиации и Космонавтики фото 5

День космонавтики в России стал официальным праздником в 1962 году, на следующий год после первого полета в космос Юрия Гагарина, который провел на орбите всего 108 минут, но при этом, стал одним из самых узнаваемых людей в мире. Первый полет в космос ознаменовал начало новой космической эры, которая позволила сделать большой скачок в науке. В наши дни мало кто представляет свою жизнь без спутникового телевидения и GPS навигатора, которые появились благодаря космическим разработкам. Прорыв науки в космосе стал международным достоянием и уже в 1968 году, День космонавтики стал Всемирным праздником, который отмечается 12 апреля, в день первого полета человека в космос.

12 апреля -  Всемирный день  Авиации и Космонавтики фото 7

Комментировать от
или
  • Н.С. Хрущёв, находящийся на отдыхе в Сочи, послал Ю.А. Гагарину поздравительную телеграмму, а в 13 часов состоялся и телефонный разговор.

      • Жаль что сейчас так мало событий, о которых можно так же гордиться, даже столько лет спустя. . .

        еще рекомендуем