Синдром сухого глаза. Что эффективно помогает?
11
2

Синдром сухого глаза. Что эффективно помогает?

Ребят, как увлажняете глаза при работе за компьютером? Частенько засиживаюсь и очень некомфортно становится. Слизистая пересыхает и болит. Пробовала чайные компрессы, но как то не очень помогло. Хотелось бы именно натуральное что-то использовать.

Комментировать от
или
  • Ну тут от линз зависит ещё, если фирма хорошая, то никакой сухости не будет(если инструкцию не нарушать). Я ношу однодневные Biotrue ONEday, они тонкие, удобные прям. Влагу удерживают максимально, поэтому в течении дня сухости и дискомфорта не вызывают. Я надеваю утром и снимаю перед сном только и всё ок. 

    • Я линзы ношу и вот порой нарушается увлажнение глаз, отсюда и сухость и другие не приятные ощущения. Мне Корнерегель помогает, у него в составе декспантенол, который способствует заживлению роговицы глаза. Перед сном гель наношу, утром уже лучше глазам. 

      • Девочки, а еще сухость глаз  и из-за линз может возникать. Вот http://vrachmedik.ru/1798-vyibiraem-komfortnyie-kontaktnyie-linzyi.html статья по этому поводу не плохая, советую 

        • Я пользуюсь каплями Артелак Всплеск, мне окулист их посоветовал. После них сухость проходит, глазам становится комфортно. В составе капель гиалуронка, которая способствует увлажнению глаз. 

          • Ну вообще, синдром сухого глаза, вполне себе серьезное заболевание. Я даже как-то задумалась и стала искать информацию про него. И нашла вот https://www.megamedportal.ru/articles/sindrom-suxogo-glaza-u-sotrudnikov-ofisov.html не плохую статью. Советую. 

            • Чтобы проблем из-за сухости глаз не возникало, надо каплями увлажняющими пользоваться по мере необходимости. Я вот и статью нашла на эту тему: https://www.medikforum.ru/health/70552-glaza-i-gadzhety-kak-spravitsya-s-suhostyu-rogovicy.html - очень актуальная.

              • Лучше всего делать перерыв, можно из отваров трав прикладывать примочки на глаза. Я когда-то систейн капала, но это было по назначению врача.

                • Отвар трав и прикладывать примочки- совет точно не для работающих людей в офисе. А синдром сухого глаза зачастую бывает именно у них, сухой воздух, кондиционеры, все это и приводит к дискомфорту глаз. Поэтому для меня только капли увлажняющие существуют, такие как Артелак Всплеск. Их капнул в глаза и про дискомфорт забыл, быстро и удобно!

              • Капли как-то покупала - Визин называются по-моему- хорошие такие. Но конечно лучше всего к специалисту обратиться за консультацией. 

                • Лучше всего сходить к хорошему окулисту и только после тщательного осмотра он вам назначит лечение или профилактику. Самолечение опасно. 

                  • Я слышала про такой хороший способ, чтобы снимать усталость и раздражение с глаз: нужно сильно растереть ладони и приложить на несколько секунд к закрытым векам. А так я пользуюсь специальными очками для компьютера

                    еще рекомендуем