12
213

Муж алкоголик

опсо

Никому в жизни не пожелаю прожить мои семь  лет семейной жизни. Годы надежды и ожидания чуда, горы качания от веры в то, что все получится к отчаянию, от уверенности в своих силах к полному бессилию и опусканию рук.

Милые, хорошие мои девочки. Я совершила самую страшную ошибку в своей жизни, я семь лет пыталась перевоспитать алкоголика. И в итоге могу сказать только то, что потеряла семь самых замечательных, самых активных и самых возможно с другим человеком счастливых лет жизни. Мой муж до армии почти не пил, а если пил, то терял контроль очень сильно. Меня это не насторожило, я его очень любила, хотела от него детей и семью. 

И вот когда он вернулся из армии то не просыхал почти целый месяц. Святое дело, скажут почти все, ведь после армии же… И этот звоночек я тоже проворонила. До армии он ухаживал за мной почти два года, но замуж не звал. Не торопился он со свадьбой и по возвращении. Опять звоночек, которого не видят глупые влюбленные девочки. И так получилось, что замуж за него я пошла когда уже почти перегорела, побоялась, что без меня он сопьется. Наивная Мать Тереза, спасительница человечества в одном экземпляре! Шесть лет кошмара. Что я только не пробовала, и пить вместе с ним и прятать, и покупать самой, и отбирать деньги, и выгонять друзей. Конечно он не пил каждый день, но два три раза в неделю регулярно. Причем метко. Под алкоголем он становился или резко агрессивным, или очень противным созданием с пошлыми шуточками и неприятными поступками. А я все верила, что рано или поздно он оценит мои труды для него   все это прекратится. Или родится ребенок и он передумает гробить свое здоровье. Слава Богу, он меня спас, и ребенок не получался. В то, что у него проблемы с алкоголем признавать наотрез отказывался. Соответственно и лечиться не собирался. Наши родители только тихо охали, но помочь тоже ничем не могли. А я все продолжала бороться с ветряными мельницами. Только к седьмому году я окончательно призналась себе, что мой муж алкоголик и я уже ничего не смогу изменить. Последней каплей стало то, что однажды во время очередного пьяного скандала мой взгляд случайно упал на кухонный нож и я вдруг поняла, что готова схватить его и тыкать им мужа до тех пор, пока он не заткнется, пока не упадет. Я в ужасе даже руки за спину спрятала. И первая мысль, которая тогда мелькнула в голове была «Теперь я понимаю почему происходят убийства на бытовой почве. Если у меня, выдержанного, спокойного человека с высшим образованием, из интелигентнейшей семьи в голове рождаются такие мысли, то что говорить про остальных». Вот честное слово. Именно так. Слово в слово. И я испугалась, по настоящему испугалась, что в следующий раз просто не смогу остановить себя.  И как по заказу, утром зашел разговор о будущем, и я спросила мужа, планирует ли он все-таки иметь детей (нам было тогда по 27 лет) На что он ответил мне, что не хочет детей ни сейчас, ни потом, затем подумал и добавил таким скучным и обыденным тоном. «По крайней мере от тебя». И все. Тогда я сдалась и бежала, чтобы спасти хотя бы себя.  СЕМЬ ПОТЕРЯНЫХ ЛЕТ. Только представьте себе, что можно было наворотить за эти семь лет с 20 до 27. Сейчас нам почти по сорок, у меня семья, любимая дочь, а он до сих пор ищет свою музу. И частенько его поиски идут через призму бутылочного стекла.

Милые мои, славные мои, хорошие мои! Не верьте обещаниям - змея не победить, бегите, спасайте себя и своих детей!

Комментировать от
или
  • Полностью согласна !!! Я убила 2.5 года -дальше хватило ума спасаться с дочкой и бежать куда глаза глядят.

• У меня очень схожая ситуация. Только с той разницей, что замуж я за него не пошла - слава Богу,он и не хотел. И деток  с ним не получилось (сейчас я понимаю - как же все-таки мне повезло). Он хотел деток, а я боялась. потому,что от такого как он нормального дитятки не получилось бы. И сражалась я с ветряными мельницами тоже 7 лет.  И драки были. И тоже в один момент поняла,что если сейчас не возьму себя в руки,то просто завалю этого козла. И плевать на последствия. А потом в один момент перемкнуло - и в очередной драке с ним,пьянючим в какаху, я садонула его по голове чугунной сковородкой. Выжил. Правда,долго отходил. Скорую не вызывала - даже капли сожаления не было. Я прос**ла(извините уж за мой французский) на это чмо свои самые лучшие годы. Вышвырнула его как собаку. Без сожаления. Без печали и без тоски. Вычеркнула и все. Сейчас оно потихому спивается -знаю точно. И пусть. Тогда, в порыве ненависти во мне сгорели все чувства. Сейчас у меня самый лучший муж на всей Земле. И мой кроха,что ночами не дает мне спать,борюкаясь с животом! Девочки,ищите в себе силы и уходите. Не верьте тем,кто говорит,что можно все поменять. НИЧЕГО ВЫ НЕ ИЗМЕНИТЕ. ВЫ ТОЛЬКО ПОКАЛЕЧИТЕ БЕЗВОЗВРАТНО СЕБЕ ЖИЗНЬ. Покалечите до того состояния, когда не останется даже сил изменить что-то... Бегите от таких. Гоните их прочь. Все у вас будет хорошо - только верьте. Всем удачи, слабым - сил.

• У меня отец все жизнь пьет! Они с мамой 34 года живут. И при этом он когда выпьет, то очень дебоширный. Мама и разводилась, и уходила и все таки так и живут. Сейчас уже толком не пьет, здоровье не то. Да и маме уже просто все равно. Что она только не делала и кодировала и сам бросал . Толку то. мало... 

• Я тоже за лечение. У меня муж был игроманом, но я же его не бросила. Долги были такие, что можно было квартиру купить. И ничего выбрались совместными силами.

Но ёщё проблема в том, что "больной" сам должен этого захотеть! Нет желания - нет результата(

• Если вы его любите, вы его не бросите на произвол судьбы. Попробуйте его правда полечить. Может, что и получиться.

• Василиса, я не совсем согласна. Хотя совсем недавно верила, да, закодирую и все снова наладится. А сколько можно то, уже 20 лет идет такая жизнь - кодирую (люблю же), через полгода все повторяется. Может и дальше все шло таким же образом. Появилась любовница - такая же алкашка, ну помоложе конечно. Любить надо прежде всего себя. Они не стоят наших жертв . у них же есть своя голова. Мужчины такие же люди - сильный пол. Привык, что я всегда помогу. А  мне сейчас уже все равно. Чувствую себя дурой - такая вот жертва своей доброты.Так что девочки, поддерживайте, лечите, но ... может ну его. вам решать.

• Добрый вечер! Я тоже нахожусь в такой ситуации.С мужем прожила 20 лет-пьет.С начала пил помоленьку,а сейчас в месяц-5 дней запоя.У меня уже все в нутри умерло.мне все равно он убил во мне любовь-живу ради двоих сыновей,а уйти не могу-слабая.

• Ну3жно его лечить. Не кадировать, а именно лечить. Это болезнь. Человек не хочет, а его тянет. Возьмите себя в руки и его тоже и идите ко врачу.

• Вика, для того чтобы обедить этого змея - нужны координальные изменения: нужен другой город, другая работа, другая семья, другая жизнь. Иначе алкоголизм не победить. И если Ваш муж алкоголик. возможно он излечится - но уже не с Вами. Лучше уйти.

• Не поможет. Проверено. Ни кардинальная смена обстановки,ни переезд в другой город. НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ. Не тештесь,наивно в это веря.

• Почему же я не могу взять и уйти??? Мы уже 10 лет живем и я все это время жду ,что он изменится. Даже сын ничего не изменил. Друзья и водка остались на первом месте. А я все пугаю разводом. Но как на него решиться и уйти в никуда?

• Я тоже жду и надеюсь что он когда нибудь бросит свою вредную привычку. Но с каждым днем мои надежды рушатся. А уйти не могу. Как только начинаю собирать вещи, он божится и клянется что бросит пить. Как решиться бросить его не знаю?

еще рекомендуем