Декупаж шифоньера
Я здесь:
  • Яна  慈悲里 Осадчая
  • Блог
  • Декупаж шифоньера
6
4

Декупаж шифоньера

И вот мы сделали ремонт после нашего всемирного потопа.Вроде бы квартирка преобразилась..Но осталась одна вещь,которая нас безумно раздражала-старый шифоньер!И мы не сговариваясь решили с мужем сделать декупаж шифоньера,так как денег на новый уже не было,а после ремонта осталась огромная дыра в нашем семейном бютжете Декупаж шифоньера фото 1

Мы долго заморачиваться не стали))Купили клей ПВА,кисточки небольшие.И с энтузиазмом принялись за дело,мотивируя это тем,что даже если ничего у нас не получится-все равно не жалко этот старый страшный шифоньер(между собой мы его ласково называем-уродец).Решили обклеить обоями.А так как после ремонта их осталось  довольно много,то за основу взяли такие,которые недавно клеили на потолок.

 Муж вошел в кураж!Наш уродец преображался на глазах!Но этого нам показалось мало для окончательного декупажа шифоньера,и мой любимый целый день потратил на вырезание фигурок от оставшихся обоев с зальных стен.Скажу честно,пока мы клеили поверх первого слоя вырезанные фигуры-чуть со смеху не лопнули))Просто включили фантазию-и выкладывали фигурки в виде усов,рогов))Ребенок смотрел  недоумением на ржущик родителей)))

Затем муж покрыл все это дело лаком.Пока слой только один.На выходных я уеду с Артемкой к маме,и муженек вскроет еще одним слоем-так красивей получится))Ну и еще...Мы купили темно-коричневые уголки,под цвет основы нашего уродца))Так что скоро он превратится в красавчика)))

На а пока,вот такой декупаж старого  шифоньера у нас получился:

 

null

К сожалению,фотографии ДО у меня нет(((Но могу сказать что он был весь поцарапанный ,блестящий,темно-коричневый..Ну страшный,в общем))

Комментировать от
или
  • отличная работа! Жаль что муж мне в таких делах не помощник. Скажите а каким лаком выпокрывали? Я реанимировала старый столик, но от лака алкиндно-уретанового он весь пошел желтыми пятнами. Так жалко

    • Ой,я не знаю.Муж придет-спрошу обязательно))

    • Обязательно спросите! )) Буду ждать. Я пользовалась акриловым лаком обычно, а тут смотрю срок истек, а идти покупать не вариант был, вот и решила покрыть тем что есть

    •  ЛАк Фирма Роллакс ПФ 170 .На упаковке написано-алкидный лак.

    • И Он не пожелтел? Самое главное чтобы пятнами не пошел. Пусть хоть желтеет, но равномерно

    • Нет,абсюлютно не пожелтел,и не пошел пятнами.Просто ровный слой лака.Знакомая сегодня пришла,увидела шкаф,даже не поняла,что это лак и обои)))

еще рекомендуем