Как избавиться от храпа народными средствами
Я здесь:
  • АНАСТАСИЯ ЛОСКОВА
  • Блог
  • Как избавиться от храпа народными средствами
4
1

Как избавиться от храпа народными средствами

 

 

Как избавиться от храпа народными средствами  фото 1

Храп – это нарушение дыхания, возникающее в процессе сна. И возникать оно может по различным причинам.

Одной из причин храпа может являться грипп или острое респираторное заболевание. К примеру, воспаление слизистой оболочки носоглотки. В этом случае просвет дыхательных путей уменьшается, слизистая отекает, возникает небольшое похрапывание или храп. Храп проходит после начала лечения и устранения отека в носоглотке.

Часто сильно храпят полные люди. Это может быть связано с высоким размещением диафрагмы и, соответственно, их дыхательные пути зажаты, отсюда и хриплые звуки. Зачастую у людей, сбросивших лишние килограммы, исчезает и склонность к храпу.

Часто храп – проблема людей с хроническими заболеваниями носа (или же искривлением носовой перегородки), горла и щитовидной железы. Алкоголь, расслабляя мускулатуру гортани, также негативно действует на дыхательную систему.

Храп может являться и сигналом о нераспознанных заболеваниях или не полностью вылеченных воспалительных процессах дыхательных путей, о бронхиальной астме, обструктивном бронхите.

Последствия храпа

Следствие храпа – хроническая усталость, головная боль, бледность кожи, постоянное ощущение разбитости. Храпуны могут внезапно «отключаться», это связано не столько с бессонницей, сколько с дефицитом кислорода в крови. Дело в том, что храп является одним из основных проявлений синдрома обструктивного апноэ, другими словами задержки дыхания во сне.

Апноэ способен привести даже к развитию тяжелых осложнений сердечно-сосудистой и легочной систем, возникновению нарушений мозгового кровообращения и инфаркту миокарда. Помочь таким больным есть возможность, прежде всего определив причины, провоцирующие храп. Существует целая система медицинских процедур, которые выполняются по назначению врача. Так что совсем не обязательно терпеть рядом с собой храпуна, лучше отвести его на прием к врачу.

Лечение храпа без выяснения причин в домашних условиях крайне не рекомендуется. В данном случае никакие народные средства от храпа не помогут.

Комментировать от
или
  • Мой муж на протяжении десяти лет не выносимо храпел, уснуть рядом с ним просто не возможно, приобрела препарат снорекс  https://otzyvov.net/otzyv-tovary/snoreks-sredstvo-ot-xrapa.html  на основе натуральных трав, принимал около месяца, храп отступил!

    • У меня папа тоже храпит как паровоз. Так я маму пожалела, покупаю ему спрей от храпа mysleepgod. Когда состав попадает в рот, что то там расслабляется и храпа нет...классная штука.

      • Ой, у меня папа страдает сильным храпом, вся семья просто не знает что с ним делать....а все из-за проблем с лишним весом((((

        • А правда, что если дать мужчине соску, то он её уже не выпустит изо рта и тогда не будет храпеть всю ночь или это просто сказки?

          еще рекомендуем