30
108

Против ОРВИ и гриппа какие есть методы борьбы?

Друзья, близится сентябрь, осень и все такое...каждую осень я и моя дочка болеем. Это даже традиция у нас такая уже! Так вот в этом году хотелось бы в этом году схитрить и попробовать какие-то новые методы, вдруг повезет и не заболеем вовсе, а то надоело уже, честно...Что вы обычно делаете в таких ситуациях? буду признательна за советики!

Комментировать от
или
  • Вот и настала осень, лета будто и не было, так незаметно пролетело, что я даже толком его и не запомнила. Сейчас вот задумываюсь, что нужно заняться какой-то профилактикой простудных, потому что у меня скоро начнутся мои вечные сопли, кашель и т.д. Столько разных мнений и советов, что не знаешь, что пробовать и стоит ли вообще?

• Я даже не знаю, ничего такого конкретного я для профилактики гриппа и простуды не делаю. Ну витамины могу попить, впринципе и все. Многие знаю прививки делают, но я к таким не отношусь. Слышала много примеров, когда после прививки люди болели еще больше. По погоде просто одеваться надо

• Я сейчас пью курс противовирусного Цитовира. Обычно делаю это осенью и весной и мне этого достаточно, чтобы защитить себя от вирусов. Многие конечно скептически к таким препаратам относятся, но мне такая профилактика реально помогает, болею гораздо реже и никакие прививки не нужны.

• Как я вас понимаю, у нас тоже постоянно как осень, так болячки начинаются. Сначала вроде легкая вирусная инфекция, думаешь сейчас чайка попьешь и все пройдет. А нет, потом горло присоединяется и пошло, поехало. То фарингит, то ларингит. Ларингит у детей вообще штука серъезная, тут нужно правильно лечить если уже заболел. Вот, на всякий случай вам - https://protiv-grippa.com/laringit-u-detej/ . А вот в виде профилактики от болезней горла я стараюсь проводить своего рода закаливание - летом мороженое, водичка холодная. По чуть-чуть и привыкает горло. Можете и вы так пробовать. А что касается общей профилактики, то мне педиатр с многолетним опытом рекомендовала черную смородину. Натуральный витамин С. Утром по полстакана съедать нужно.

• на счёт сыроедства, это конечно не правильное питание, но раз ей помогло, значит ей оно подходит, у каждого разный организм

•  У меня подруга уже 2 года - сыроед, с того времени ни разу не болела! Не знаю, совпадение или нет, но она уверена, что это именно из-за питания.

• закаляться можно конечно начинать в любом возрасте, по идеи. только вот тут все зависит от вашего иммунитета. некоторые просто сразу сваляться с ног, а для кого-то это будет действительно спасение

• Можно попробовать порошки, больше витамина C, ну и закаляться, так же чаи с вареньем и мёдом

• Частные врачи тоже не всегда выписывают правильное лечение, что очень печально. А за государственную медицину вообще молчу. Поэтому всегда с семьей стараемся лечиться дома. Надо стараться больше пить витаминные чаи, больше витамина с. Иногда уже когда не избежать простуды принимаем цитовир-детский порошок. Его можно пить и взрослым и детям. Вот так всегда вылечиваемся в эпидемии

• ребятушки, спасибо всем за советы!!только давайте договоримся, не нужно тут рекламировать ссылки, давайте делиться только проверенными вариантами!

• Ну для профилактики лучше делать прививки. А еще лучше закалять свой организм. И кушать витамины и желательно фрукты а не в таблетках.

• Не обязательно эти прививки делать. Не всегда есть от них толк. По себе знаю, делали их и зря. Как болели так и продолжали.

• Неопытные доктора, гореть им в АДУ - Антон, так как они только за бабки говорят что с вами, так просто дела им нет! вот по этому я не хожу в этот филеал Ада на земле!

• Вот вот, надо смотреть на отзывы о докторе, на его возраст. А также просто слушать что и как он говорит, неопытного сразу видно.

• не всегда частная клиника - залог оказания квалифицированной помощи. все зависит от доктора. и еще очень важно вовремя обращаться, а не ждать пока совсем плохо станет. в любом случае надо оказать первую помощь. поэтому в доме всегда должны быть противовирусные, жаропонижающие. хорошее средство цитовир - детский порошок. в целях профилактики даже назначают.

• По опыту могу сказать, что от подобных проблем может помочь только поддержание иммунитета: спортом больше заниматься, закаляться. И профилактика конечно. Народны методы мне не помогают, а вот Эргоферон http://ergoferon.ru/instruction/ очень даже действенно работает. Конечно, можно на всякие чаи травяные и на мед рассчитывать, но медицина все таки далеко шагнула) 

• Прививки от гриппа , что за ересь? нужно просто держать иммунитет в силе свой, а только иногда обращаться к лекарствам!

• Прививки - это не лучший вариант. Лучше уж принимать таблетки. И кушать больше овощей и фруктов. Просто сейчас такая вакцина не надежная.

• Я бы тоже прививкам не стала доверять, все взрослые люди, никто от болезней не застрахован. Закаляться, витаминов побольше, зелени в рационе и все будет ок

• Нос мазать оксолиновой мазью, кушать лука и чеснока побольше.

• Раз такое дело сходите к врачу и проконсультируйтесь с ним, что лучше попить в таких случаях. И он вам подберет, то что подходит вашей семье.

• По статистике большая часть людей болеет осенью, когда меняется погода, так что вы не исключение. Так что летом налегайте на фрукты, витамины, повышайте иммунитет!

• Да конечно витамины в таблетка, фрукты это полезно. Но если нужно укрепить иммунитет то как по мне лучше использовать проверенный метод и пить циовир - детский порошок который подойдет и взрослому. Я сама его пила и дочке давала для профилактики. И моя семья практически не болеет, только в редких случаях и то простуда переносится очень легко. И еще пейте побольше жидкости.

• я не любитель таблеток, но во время эпидемии всей семье даю противовирусные + витамины конечно же. потому что всем известно: лучше предотвратить, чем потом лечить

• Закалять организм нужно и пока лето кушать свежие фрукты/овощи, проводить больше времени на свежем воздухе

• Сделайте прививки от гриппа, легче потом переносить будете. А так по себе нам как то особо не помогало ничего, детки должны перерости.

• Да вы правы, прививки в наше время очень важны, они позволяют избежать потом многих болезней.

еще рекомендуем