10 лучших фильмов для семейного просмотра
Я здесь:
  • Ирина Игоревна
  • Блог
  • 10 лучших фильмов для семейного просмотра
30
24

10 лучших фильмов для семейного просмотра

Впереди длинные выходные. Конечно, вы будете гулять, кто будет копаться в огородах и на дачах. Но вечера непременно вы проведете вместе с семьей. По телевизору ничего хорошего, тогда можно посмотреть любимый фильм. 

Но какой выбрать, ведь интересы у всех разные? Предлагаю захватывающие, комедийные и трогательные фильмы именно для семейного просмотра.
 
1. Забавный черно-белый фильм 1939 года «Подкидыш» с гениальной Фаиной Раневской в главной роли. Кинокритики называют картину первым семейным фильмом, который был снят в Советском Союзе. Актуальным он остается и сейчас. Колоритные персонажи, отменный юмор Раневской – все это складывается в замечательную картинку. А помните знаменитое «Муля, не нервируй меня!» ???
0_4de40_6de6dfb9_L.jpg
 
2. Отличное семейное кино 1985 года “Назад в будущее”, рассказывающее о молодом человеке Марти, попавшем из 80-х годов в 50-е и встретившего там своих родителей еще совсем юными. Марти оказывается в прошлом и нарушает естественный ход событий, вызывая и смешные, и драматические ситуации. Картина была чрезвычайно популярна среди зрителей всех поколений.
 
 
3. Одним из самых моих любимых в детстве фильмов был «Дорогая, я уменьшил детей» (1989г). Профессор Зелински смог изобрести машину, способную уменьшать предметы. На беду, попали под уменьшение собственные дети профессора. Где теперь их искать, и как их увеличить… Фильм имел продолжение, на мой взгляд, не такое интересное.
1294615180_dorogaja.ja.umenshil.detej.19
 
4. Можно и нужно посмотреть все части картины «Один дома». Последняя часть понравилась не особо, но первые мы смотрели с огромным удовольствием всей семьей. Вроде уже знаешь, какие приключения ждут героев, но всякий раз смотрю и не могу сдержать смех. 
filmy_na_kanikuly_07.jpg
 
5. Больше первой части мне импонирует фильм «Трудный ребенок - 2» (1991г). Джуниор со своим непростым характером продолжает доставлять приемному отцу и окружающим немало хлопот. Но во второй части он находит себе подружку – проказницу Трикси. Уж эта парочка скучать не даст. Не советую смотреть фильм детям до 13 лет. Ибо, что потом будет, если они увидят подвиги Джуниора…
1311676518_1284030822_l_4.jpg
 
6. Фильм «Маленькие женщины» (1994г) является экранизацией литературного произведения, написанного Луизой Мэй Олкотт. Эта мелодрама  рассказывает о жизни четырех сестер-подростков Марч во времена Гражданской войны в Соединенных Штатах Америки  и была даже номинирована на Оскар. Очень полезный и интересный фильм, воспитывающий в своем зрителе чувство справедливости.
68079736_1292800584_little_woman_family.
 
7. Замечательная семейная кинокомедия «Оптом дешевле - 1» (2003г), рассказывающая о жизни огромной семьи Бейкеров, в которой 12 детей. Глава семейства вынужден сам следить и воспитывать всех детишек, что вызывает забавные ситуации и  веселые происшествия. Фильм без сомнения заставит вам посмеяться.
ernvyiluokuang_05.jpg
 
8. Сказочное королевство «Терабитию» придумывают Джесс Аарон, ученик 5 класса и его подружка Лесли Берк. Картина «Мост в Терабитию» (2007г) – это и драма, и приключения, и фэнтези. Кстати, именно «Мост в Терабитию» мы сегодня с вами посмотрим.
 
9. В детстве любила книги про подземный мир, поэтому картина «Путешествие к Центру Земли» (2008г) полюбилась сразу. Действие фильма происходит в конце XIX века, когда группа ученых, испытывая новую буровую машину, находит фантастический мир в центре Земли, в котором и динозавры, и монстры, и гигантские рыбы.
l85976-7.jpg
 
10. Вызвал много слез фильм о дружбе мальчика и дельфина «История дельфина» (2011г). Это драма, основанная на реальных событиях, в которой повествуется о дельфине, потерявшем хвост и мальчике, который спасает животное. Также можно найти старенький фильм «Освободите Вили». Также прекрасное и доброе кино. 
Winter-o-Golfinho-13.jpg
 
Фильмов для семейного просмотра много, поделитесь своими любимыми, чтобы я дополнила свою копилочку. 
Комментировать от
или
  • ​один дома вне конкуренции

      • Захотелось посмотреть фильм "Маленькие женщины"...

        • Очень хороший список!!! Действительно всей семьей можно эти фильмы смотреть. Я бы еще Стерт Литтла бы добавила про мышонка. Мы все семьей тоже смотрели - нравится всем и старому и малому.

          • Потрясающие фильмы, видела их все и не один раз...мой самый любимый Подкидыш")))

            • "Один дома" до сих пор бываю пересматриваю) Фильм наверное никогда не надоест)

              • Большинство фильмов я видела, а еще из детства помню кино "Полет Навигатора"

                • Спасибо большое за такую замечательную подборочку фильмов! Будет теперь, чем на выхах заняться))

                  • Очень хочу посмотреть фильм "маленькие женщины", еще такого не видела.

                    • Многие из них смотрела сто раз и ни разу не надоело ! )

                      • оптом дешевле - рыдала от смеха пока смотрела, да и помладше я тогда была)))) классный фильм) 

                        • Спасибо вам большое! Столько замечательных фильмов подсказали. Теперь мы знаем что делать в выходные в непогоду

                          • Вспомнила как я любила смотреть фильм Один дома,когда маленькая была,нужно пересмотреть теперь с ребнком

                            • Мне тоже очень нравился фильм "Дорогая, я уменьшил детей". Надо будет его с детьми посмотреть.

                              • да я тоже помню этот фильм когда то давно смотрела,настоящий фильм для семейного просмотра

                              • Да. Я тоже так думаю. Я о нем правда забыла, но сейчас обязательно скачаю и на днях посмотрим с детьми.

                            • Некоторые фильмы мы уже видели, но можно и снова их посмотреть)

                              • Все фильмы пересмотрены, кроме Истории Дельфина! В ближайшее время посмотрю!

                                • Фильмы все хороши для просмотра семьей это факт.

                                  • Очень нравился в детстве фильм "Дорогая, я уменьшил детей". Малой подрастет обязательно вместе посмотрим.

                                    • Один дома..помню-помню как я в детстве любила этот фильм

                                      • Ира, да, ты права - именно в связи с книгой я и искала этот фильм. Книжка - "Необыскновенные приключения Карика и Вали", автор - Ян Ларри, а пока искала фамилию автора, судивлением узнала о том, что есть одноименный советский фильм, снятый по книге.

                                        • Я из всех перечисленных только парочку может посмотрела, а вот Подкидыша советую всем. Легендарный филь со своими фразами, которые не осознано, но на языках многих. А посмтреть советую, чтоб хоть видеть какое было время, какие расли сознательные дети и знать выдающихся актнров в лицо. Все остальное так, чтоб другую гадость не смотреть

                                          • Ну что, вы думаете я что-то смотрела? Заболели мы с ребенком и провалялись в постели (если можно так сказать). Может вот будет попытка №2? Эхххх, еще слово "семейный просмотр" такую тоску нагоняет, в том плане, что семья у меня пока маленькая...

                                            • Я обожаю фильм мост в Терабитию - очень интересный. Назад в будущее просмотреть тысячу раз и надоел. А в целом подборка интересная - фильмы которые приятно пересматривать..

                                              • Многие не смотрела, пожалуй начала бы с Истории дельфина. Мы любим смотреть Спасти Вилли - я всегда так плачу - очень трогательный фильм. Кстати нужно пересмотреть

                                                • Вот, пожалуй, "Маленькие женщины" и "Историю дельфина" я бы посмотрела. Вполне возможно, что схожу за диском, или скачаю из интернета и посмотрю вечерком.

                                                  • Обожаю дельфинов, моя мечта с ними поплавать. А вот фильм 2011 года  я еще не видела, спасибо огромное за подсказку, обязательно гляну на выходных.

                                                    • Ой, спасибо, Иришка! Я как раз недавно вспоминала про фильм "Дорогая, я уменьшил детей" - сюжет приблизительно помнила, а название - ни в какую. Ты меня безумно выручила! Благодарю! give_rose.gif

                                                      • А еще книгу в детстве читала - такой же сюжет в принципе. Потом когда фильм увидела, так удивлена была. Что в Америке такой фильм сняли, потому что книжка то вроде нашего автора. Жаль фамилию не помню

                                                    еще рекомендуем