5
431

Как подобрать меню для ребенка 10 месяцев при безлактозном вскармливании?

Мы на безлактозной смеси Нутрилон с 2-х месяцев. Помогите, пожалуйста, составить полноценное меню для моей дочери,ей сейчас 10 месяцев. Утром в 7-00 даю ей кашу безмолочную рисовую или пшеничную разведенную смесью Нутрилон безлактозный, запить соком. В 10-00 кормлю супом из овощей и мяса курицы или индейки размолонным в блендере (до консистенции пюре)+пюре говядины, сок или компот. В час дня опять каша безмолочная гречневая или рисовая + мясное пюре, сок. В 16 часов опять суп и фруктовое пюре, в 19-00 каша безмолочная+пюре из фруктов с творогом. А в 22 часа то суп дам, то блинчик с творогом, то кашу.
Комментировать от
или
  • А я йца вы еще не даете? мы рыбку не ели практически. Назару всегда косточка попадает, а вот яйца ее неного заменяют.

• мы едим примерно тоже самое - каши, овощи в виде пюре - картошка, цветная капуста, морковь кабачок - фруктовые и мясные пюре, творожки и кефир - (но это не для вас конечно), только намного реже - в 8 утра, в 2 часа, в 6 часов. и на ночь немного смеси. малому 9 месяцев, думаю, у вас хорошее меню, зачем еще что-то добавлять.

• ого, вы хорошо кушаете, часто)) я тоже так когда-то кормила, а потом вычитала, что перекармливаю, теперь кушаем раза в 2 меньше. и ему хватает на удивление) всего 3 приема пищи, даже я бы сказала 2,5 + ночью смесь,

в принципе, отличное у вас меню. перекармливаете и ли нет - не мне судить. Наверное, все ок. 

единственное, давайте ребенку уже понемножку жевать: мякушку хлеба, бублик, потихоньку пора приучать. 

• Отличное меню. Всё правильно. А что Вас смущает? У ребёнка нормальный вес, настроение - значит всё правильно делаете!

еще рекомендуем