Искусственное вскармливание - малютка смесь, отзывы
51
0

Искусственное вскармливание - малютка смесь, отзывы

null

Рано или поздно перед каждой мамой становится вопрос о том, чем же заменить или дополнить количество грудного молока. И сегодня, я хочу рассказать и опубликовать отзывы моих знакомых к такой знакомой с детства молочной смеси как «Малютка». Как модно сейчас выражаться, бренд «Малютка», помнят и ценят еще наши мамы и бабушки. Многие из нас сами выросли на детской молочной смеси «Малютка», но, это, все хорошо забытое старое, неплохо было бы узнать о том, какого качества сейчас производят это детское питание, в какой ценовой категории оно находится, и какие сейчас отзывы дают заботливые мамочки о детском питании «Малютка».

Начнем по порядку. Теперешнее поколение молочной смеси «Малютка» производится на производственных мощностях голландской компании «Нутриция». А насколько мы все знаем, эта компания отлично зарекомендовала себя на рынке детского питания. И никаких жалоб на нее, кроме единичных случаев аллергии у малышей, от мамочек не поступало.

Теперь давайте скажем несколько слов о цене на детское питание «Малютка» и о отзывах на него современных мамочек. Многих родителей, в том числе и меня, несколько отпугивает чрезвычайно низкая цена на детскую смесь «Малютка». Но, хочу заметить, что когда мои знакомые все таки попробовали дать своему малышу этот продукт (кстати сказать, по совету педиатра), то отзывы о качестве «Малютки» были, просто отличные. Другими словами, если верить отзывам моих знакомых, это хороший и качественный продукт, который можно приобрести за не большие деньги. И он будет по карману, семьям, даже с очень скромным достатком. Только не нужно думать, что это тот случай, когда за символические деньги, вам выпадает шанс купить молочную смесь премиум класса, типа, «Нутрилон», которая разработана для деток с разными особенными потребностями. Молочная адаптированная смесь «Малютка» - это хорошая еда для здорового ребенка, не склонного к аллергиям и не требующего специального  ухода.

Что касается моей собственной дочери,, то период прикорма смессями у нас был очень не продолжительным, и продлился меньше недели. Учитывая особенности смоего ребенка, я брала смесь для недоношенных деток.  Сейчас вопрос выбора смеси стал перед моей кумой,  так что мы будем очень рады почитать о вашем опыте. И узнать какую молочную смесь приходилось использовать вам? Если вы кормили своего малыша молочной смесью «Малютка», пожалуйста, оставьте свои отзывы в комментариях.

Комментировать от
или
  • Конечно грудное молоко полезнее любой смеси, тут глупо спорить. Но важно еще здоровье мамы, физическое и психическое. И когда я заметила у себя все симптомы послеродовой депрессии решила, что лучше переведу на смесь, чем буду страдать от недосыпа и совсем с ума сойду... Это было одно из лучших моих решений! Еще боялась, что разоримся на смеси, но нам отлично подошла недорогая Малютка, вообще никаких проблем, которыми пугают мам искусственников, не было у нас.

    • Когда моей дочуле было 5 месяцев, мне пришлось выйти на работу. Я оставляла свое молоко, но его не всегда хватало. Мне пришлось искать качественную детскую смесь, чтобы совмещать кормление. После недельных поисков, купила Малютку. На обратной стороне коробки я прочитала все о составе и как готовить. Приготовить эту смесь сможет любой, там никаких навыков не надо. С мужем тоже могу спокойно оставить, справляется.

      • От ГВ мы отказались в 3 месяца, молока мало было, поэтому приходилось докармливать смесью, молоко потом вообще перегорело. Сразу начала Нан покупать, его мне подруги рекламировали, но дочка его ела без энтузиазма, не всегда целую порцию, а потом мама принесла Малютку, она пару недель стояла в шкафу, я все не хотела ее попробовать. Но потом все-таки решила открыть, попробовали. И о чудо, Алёнка, ела ее аж причмокивая) Никаких капризов, к смеси претензий нет, к тому она дешевле обходится.

        • Малютка была нашей аж третьей смесью, которую мы попробовали… Не могу сказать, что она чем-то особо отличается от других, состав такой же, ничего лишнего, а вот цена намного меньше. А еще я заметила, что Малютка лучше разводится, моментально растворяется прямо. Я покупала первый раз коробку самую маленькую, а потом уже перешла на большую, когда понятно было, что мы ее нормально есть будем. Способ приготовления есть на коробке, ничего сложного, стандартные все действия.

          • Малютку кушаем с двух месяцев. И я хочу сказать, что это лучшая смесь для малышей. Ребеночек растет ладненький, упитанный, вес и рост по возрасту. Педиатр все время нас хвалит. Думаю, что и заслуга Малютки в этом тоже есть. Сбалансированный состав и высокая питательность, гипоаллергенность, хороший вкус (судя по тому что ребеночку она очень нравится), да еще и низкая цена. У этой смеси много достоинств и совсем нет недостатков. Советую Малютку всем мамам, которые по каким-либо причинам не могут кормить детей грудью.

            • Уже через 2 месяца после родов мне нужно было выйти на работу. Я воспитываю ребенка одна, без мужа, приходится как-то справляться, веду свой бизнес. Решать все вопросы удаленно уже не получалось. Стала привозить малышку маме, очень переживала, как она справится. Молоко свое оставлять не всегда получалось, стали докармливать смесью. Выбрала Малютку по совету лучшей подруги. Да и доктор Комаровский пишет, что смесь нужно выбирать не «самую дорогую», а, во-первых, ту, которая придется по душе (и по животу, чего уж там) вашему ребенку и ту, которая всегда есть в магазине у дома. Всем этим критериям соответствовала Малютка, ее всегда можно найти в любом магазине, плюсом ко всему, еще и стоит приемлемо. И, конечно, самое главное - ее ест мой ребенок, без проблем, с аппетитом, и живот в порядке, и набирает в весе хорошо. Состав хороший, все необходимое для роста и развития там есть, я считаю. Могу теперь оставить с бабушкой на несколько часов без проблем, не переживая, что ребенок будет голодный, это самый главный страх. Очень просто приготовить, просто добавить водичку комнатной температуры и размешать, до полного растворения, максимум - три минуты вы потратите. Бутылочку малышка взяла без проблем, но и от груди, когда я прихожу не отказывается, ночные кормления точно пока оставлю.

              • Я непривиредливая мама, мне главное, чтобы ребенку нравилась каша, ну и чтобы в составе не было никаких красителей, араматизаторов и прочей гадости. За дороговизной и брендами не гонюсь. Поэтому на Малютку сразу обратила внимание, но решила сперва проконсультироваться с педиатром. Она сказала, что состав адаптирован для маленьких деток. Гречка с черносливом нравится приятным вкусом, она не пресная, мой ребь лопает с удовольствием. Из бонусов - стабильный плотный стул, я связываю его именно с введением каши, раньше проблемы были.

                • Малютка – это единственная в России смесь, которую уже столько лет производят. Ее знала даже моя мама в молодости. Наш педиатр мне лично советовал Малютку, я и не стала спорить, попробовала ее. Состав правильный, я много читала про это. Плюс еще моя сестра сама врач, только живет в другом городе, я с ней тоже консультировалась.Она про Малютку хорошо отзывалась, к ней много мамочек с детками приходит, говорит, на Малютке у нас много деток. Проблем нет.

                  • По опыту с первым ребенком, тоже были на ИВ, для второго сразу выбрала Малютку. Эта смесь хорошего качества, нет с ней никаких проблем у нас. Сынок наедается, хорошо спит, без капризов. Развиваемся по возрасту. Животик нас не мучает, все хорошо. Во время прогулок в теплое время года можем и на прогулке поесть. Смесь по составу одобряю, есть все что нужно для ребенка. Пачка, конечно, не очень удобная, но за такую цену я дцмаю что можно пережить. Берем большую 1200 грамм. Я довольна в принципе.

                    • Не смогла я похвастаться большим количеством молока, сын висел на груди чуть ли не круглосуточно, я не высыпалась, не могла толком погулять, а только постоянно кормила. И в три месяца уже не выдержала, решила, что ребенку важнее спокойная мама, чем грудное молоко. У врача спросила, какую смесь она может посоветовать. На что она ответила, что это все индивидуально, угадать заранее невозможно. Я купила Малютку (нутрикомплекс) по совету подруги что это недорогая доступная смесь, которую всегда можно купить в любом магазине. И нам она сразу подошла, я наконец стала спать вдоволь, а сын хорошо набирать вес.

                      • Малютка – хорошая замена для грудного молока, как я теперь уже сама убедилась. Нам Малютку посоветовал наш врач, сказала попробовать, что многим деткам она хорошо подходит. Вводили по схеме. От 20 грамм и далее по увеличению. Схема я так понимаю индивидуальная, как что целиком ее писать не буду тут, нужно консультироваться лично с доктором. Но у нас все нормально, смесь подошла. Могу сказать, что для нас она очень неплохая, доедаем всегда без остатка в бутылочке, так нравится нам) Анализы у нас хорошие, никаких проблем со здоровьем нет, вес в норме, смесь нам отлично подошла.

                        • Малютка самая лучшая смесь для тех детей у кого нет аллергии, всяких непереносимостей, индивидуальных реакций и прочего. Моим обоим она подошла отлично, второго так вообще прям с рождения ей стала кормить, умные здоровые детки растут.

                          • С обоими детьми молока было мало, поэтому практически сразу докармливала что сына,что дочь. Всегда покупала Малютку, доверяю только этой смеси. Не понимаю за чем тратить деньги на дорогие, когда есть хорошая отечественная смесь с прекрасным составом. Дети ее пьют с удовольствием, уговаривать ни когда не приходилось. Так что лично для меня проблема выбора смеси не стояла, и всем советую по меньше верить всяким слухам, а доверять своему чутью и конечно своим детям!

                            • Малютку я купила для докорма своего ребенка по совету мамы. Мы плохо набирали вес, педиатресса ругалась, говорила надо докармливать малыша. А Малюткой мама еще меня кормила, я тоже также плохо росла, ну видимо не молочные мы все. Спросила в мамской группе, у кого какие отзывы. И там всякие лакшери мамани стали возмущаться, как так можно, она же сладкая, в составе хрен знает что, и они кормят своих деток чуть ли не пыльцой фей. Я сфоткала состав специально для них - нет там никакого сахара, откуда они вообще это придумали. И у моего ребенка в отличие от их принцесс нет никаких проблем со здоровьем

                              • Мы с рождения на ИВ, смесь кушать начали сразу, молока своего не было. Мама мужа дала, как теперь оказалось, хороший совет насчет Малютки. Хотя я ее не хотела брать. Но потом взяли и кушаем хорошо, не капризничаем. Так что сейчас уже не жалею что выбрали ее. Планируем переходить на следующую по возрасту Малютку. Про саму смесь могу сказать, что состав хороший, все, что нужно – есть. И витамины, и железо, и пребиотики, и йод. Сахара нет. Готовится смесь легко. Главное – воду сделать нужной температуры около 40 градусов. Растворяется быстро. На вкус очень приятная

                                • Полностью довольна смесью Малютка, моя дочка искусственник, хорошо что смесь нам подошла, на более дорогую не разорились бы конечно, но не то. А так и по цене нормально и едим с удовольствием и готовить удобно, даже наш папа справляется , мне все нравится.

                                  • Сыну уже 1 год и 3 месяца, и кушаем мы уже много что. Но продолжаю давать ему смесь на ночь. До года были полностью на грудном вскармливании, потом решила, что пора отучать, да и молока было уже немного. Поэтому перешли на смесь по утрам и вечерам, сейчас уже даю только перед сном, а утром едим кашу. Остановились на Малютке, потому что она понравилась сыну, сначала попробовала дат другую смесь, но он ею плевался. Уж не знаю, что с ней было не так. Я пробовала сама, особой разницы не чувствую во вкусе, но ребенку виднее) Мне только лучше, Малютка стоит недорого и всегда есть в нашем магазине у дома, вот теперь покупаю ее. Маленькой упаковки хватает приблизительно на неделю. Когда есть в продаже беру большие.

                                    • Когда поняла что своего молока не хватает, никак не могла подобрать смесь для ребенка. Пару дней у нас было очень разнообразное меню, взяли на пробу несколько смесей,которые посоветовал педиатр. Малютку оставили в итоге, потому что понравилось, что в составе есть витамины, микроэлементы. Едим с удовольствием, всегда съедаем свою норму по возрасту, проблем с недобором веса у нас точно нет)

                                      • Сынуля уже большой – почти годик. Прекрасно ест все продукты согласно таблице прикорма, но два раза в день десткое молочко обязательно. Моя мама все требует давать натуральное, с рынка (у нее пунктик насчет готовых и магазинных продуктов) но я не согласна. В качестев малюткинского молока я уверена. А что там за коровы, где паслись, мыли руки перед удоем хозяйки или нет – никто не знает. Тем более в составе смеси много добавок, которые нужны для растущего организма. Я сичтаю, такое питание цельное и продуманное.

                                        • У нас был маленький вес и педиатр посоветовала докармливать Малюткой для новорожденных. Сыну моему она подошла – никаких побочек не было, мне она тоже подходит и по цене и по качеству, бюджет наш в порядке, а то итак затрат хватает) Удобная коробка, есть мерная ложка, чтобы не попадала влага в смесь, я закрываю фольгу прищепкой. Хорошо растворяется в воде, запах приятный. С животиком у малыша все в порядке. Стул от Малютки нормальный. Буду кормить и дальше этой же смесью.

                                          • Малюткой выкормила старшую дочь, сейчас даю ее сыну. Отличная смесь по доступной цене на мой взгляд. Не вижу смысла покупать дорогущие импортные смеси и платить за бренд и жестяную банку, когда Малютка ничем не хуже и даже лучше по составу,чем рекламируемые бренды.

                                            • Хорошая в принципе смесь, и недорогая. Малюткой я кормлю сына с трех месяцев, точнее докармливаю, так как два раза в неделю я ухожу на работу на сутки. Пробовали сцеживать молоко, но у меня его просто нету столько, чтобы нацедить на сутки, и еще параллельно ребенка кормить. А на дорогие смеси денег лишних тоже нет. Малютка стала для нас спасением - сын кушает ее довольно хорошо, поэтому менять смесь не планируем, уже двойкой кормим. Да, как-то нам перепала от подруги более дорогая смесь - NAN, так вот, ребенок ее вообще есть не стал, пришлось отдавать дальше))) Подводя итог хочу сказать, что, возможно, смесь эта и не всем подходит (отзывы о ней разные читала), но узнать, подойдет ли она конкретно вам, можно будет только на личном опыте, и потом уже делать выводы. Лично я Малютке ставлю твердую пятерку. Мы покупаем с Нутрикомплексом, но я других в продаже и не вижу.

                                              • Мы эту смесь едим с самого рождения, грудного молока было мало, а дочка все не хотела нормально грудь брать. Так на смеси и растем. Думала, что набирать вес будем плохо, но оказалось, что все в пределах нормы, как и положено. Состав у Малютки нормлаьный, вкус приятный, беру всегда большую пачку, так и выгоднее получается.

                                                • Малютка - отличная смесь! Не знаю, что там говорят в про пальмовое масло, но мои дети оба выросли на Малютке с первого месяца жизни (ну не получается у меня кормить дольше). И оба ничем кроме простуды раз-два в году не болеют!

                                                  • После полугода кормления решила отлучать от груди потихоньку. Врач посоветовала купить смесь Малютка2 с нутрикомплексом, она как раз с 6 месяцев. По ее совету начали постепенно заменять грудь на смесь. Стул нормальный, развиваемся ка надо, все в норме, анализы хорошие. Советую!

                                                    • Детское молочко Малютка 3 очень нравится моей любимой доченьке. Обычное молоко из магазина давать побоялись, коровье тем более страшно. От козьего такой запах, я бы и сама его пить не стала. Остановились на молочке Малютка, судя по составу там кальций, витамин Д, фосфор, много и других полезных добавок, нам понравилось. Я сама предварительно попробовала, на вкус приятное.

                                                      • Малютку стала покупать потому что своего молока не хватало. Эту смесь решила пробовать первой, цена устроила, с нее и начала. Другие покупать уже не было смысла, с этой смесью у нас все было в порялке. Если бы дочке не нравилось, она бы и не кушала как я думаю. Рекомендую!

                                                        • Мы уже давно попробовали многие продукты, но от молочка не спешим отказываться. Выбираем Малютку3. Мы на ИВ, до этого тоже были на Малютке. Сын пьет молочко с удовольствием, никаких проблем нет, будут давать его и дальше. Когда сынок уже не захочет его, тогда и перестану давать)

                                                          • Смесей для искусственного вскармливания сегодня очень много, я отдаю предпочтение отечественным смесям - они и дешевле, и по качеству не уступают. Кормлю Малюткой два месяца, ребенок прибавляет в весе в соответствии с нормой, аллергии нет. Я довольна, ребенок сыт)))

                                                            • Молока у меня всегда было мало, а с шести месяцев пришлось вводить смесь чтобы докармливать. Сейчас нам уже чуть больше года, но от молочка Малютка мы не отказываемся, с удовольствием его пьем в течение дня пару раз. Не планирую пока отучать, молочко полезное, да и вкусное.

                                                              • Татьяна, поддержу, для докорма смесь МD мил Козочка подходит идеальна.Я ей дочку докармливала, очень хорошо она подошла, никаких проблем в виде запоров или колик не было. Вот недавно хорошую статью прочла, там как раз написано про то, как важна качественная смесь http://www.stranamam.ru/article/12101127

                                                                • ели малютку всего пару дней - у нас не прижилось,срыгивал малыш много + живот болел. сейчас перевели малыша на Нуппи, причем выбирали между просто нуппи и нуппи голдом, выбрали для начала просто Нуппи. Малышу стало заметно лучше - живот не болит, практически ничего не срыгивает (по сравнению с малюткой), спать лучше стал. Кстати, в составе Малютки нет лютеина, а в составе Нуппи есть. Но опять же - кому что, кому-то и малютка подходит, здесь все зависит от наших малышей

                                                                  • с одного месяца до двух кормила смесью малютка которую выдали на молочке. пришла через месяц нам выдали смесь беллакт она ребенку не идет, пошла в магазин купила малютку но на коробке другой зайка на картинке с молочки он с бутылочкой и более симпатичный а на магазинсй какой то странный и под одеялом ​сомневаюсь в оригинальности что мне делать?

                                                                      • Привет! Мой малыш еще от рождения не захотел брать грудь (делали кесарево сечение). В роддоме посоветовали Фрисолак Голд. Первый месяц он нам подходил. А затем ребенка как подменили. Начались запоры, плакал постоянно спал по 15 мин. вставал и дальше плакал, сригивал очень много. Посоветовали Малютку. Замечательно нам подошла. Теперь синуля хорошо набирает вес, ходит нормально в туалет, спокойно спит. Вот нам уже прошло три месяца, так начала давать Малиш (он идет с трех месяцев) с гречневым, овсяным и рисовым мукой. Ест с удовольствием. Цена не главное, главное, чтобы ребенку подходило!

                                                                        • Да, но цена у Малютки тоже очень прияная, так что малышу еще и на погремушки должно осаваться))

                                                                      • У меня оба ребенка с 2-х месяцев на искуственном вскармливании. Едим Малюку. Дети хорошо воспринимают и цена приемлимая!:)

                                                                        • Да, именно обэтом я и писала в статье, что не стоит пугаться низкой цены. Потому что смесь очень качественная и ее не подделывают

                                                                      • говорят что от малютки дети только пухнут,кормлю хуманой классная смесь мне очень нравиться и никогда никаких проблем не было!так что советую!!!!!!!!

                                                                        • Мы покупали хуману для недоношенных когда Масико лежала в реанимации, но беда в том, что большинству моих подруг она не по карману.

                                                                      • мы ели Малыша истринского, а потом вдруг нанего началась сильная алергическая реакция. малой моментально краснел и чесался.перешли на хипп, но алергия не прошла. лечились нутрилоном пепти, для алергиков. сейчас едим просто Нутрилон, вроде все хорошо)

                                                                        • Я много хороших отзывов слышала и читала о "Нутрилоне", мы тоже дочку докармливали им.

                                                                      • ас сильная аллергия вышла после "малютки" даю фрисоголд. да и от "малютки" болел сильно животик, и срыгивала доча много смеси. и мы решили отказаться от нее. конечно "малютка" и стоит дешевле и на вкус приятная (я пробовала, мне понравилось), но к сожалению нам не подошла. посмотрим как будет реагировать на каши этой марки.

                                                                        • Моей малышке 5 месяцев. Даю каши Малютка, ей нравится. Смесь Малютка тоже давала, но всего два раза, были перебои с молоком, дочка отреагировала нормально.

                                                                          • Вот и у меня пару раз были перебои с молоком, а дочка по есть любила, тоже приходилось экстренно смесь давать.

                                                                        • мы с 2х месяцев были на искусственном вскармливании.перепробывали кучу всего.поначалу ребенок ел только Нутрилон-причем самый дорогой(в квадратных банках). и только после 6месяцев парашли на Малютку.

                                                                          • Мария, и как ребенок воспринял такой переход? Были какие то негативные моменты перехода на Малютку?

                                                                          • нет,все спокойно прошло!мы рано стали вносить разнообразие в питание-если пишут на коробочке с 3х месяцев мы давали пробовать.поэтому в какойто момент"Малютка" стала основным питанием и плюс кашки,печеньки,пюре)

                                                                          • У меня малую сыпало на всё, что только давали пробовать, так что я всё давало позже срока.

                                                                          • моя подруга до полутора лет только грудью кормила,то же аллергии боялась. нам в этом плане повезло-всеподряд лопал(по чуть -чуть)

                                                                          • Нет, ну у нас не всё так плохо, в год мы уже многое ели, а сейчас так вообщекашки и овощи.

                                                                        еще рекомендуем