15
255

Мало молока!!!

Доброго врменеи суток всем!!!

Девченки,у меня такая ситуация:наша мама попала в больницу и ей кололи сильный антибиотик,поэтому доченьку перевели на смесь,а теперь можно кормить,но молока стало мало и ребенок не наедается!

Посоветуйте как увеличить лактацию!

Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!

Комментировать от
или
  • Мне как раз лактогон помог, уже на 2-й день был небольшой сдвиг, на 3-й день уже было достаточно молока. Полностью довольна, если учесть, то что перепробовала все. то только можно было и настойки, и массажи, и чаи и т.д. 

• Дорогие мамочки! Очень жалко выливать молоко.
    У меня второй ребенок, я опытная мама. В первый раз кормила своего, чужого чада, и молоко оставалось. Теперь тоже много молока. Выливаю каждый день 350-400 гр при том, что сцеживаюсь далеко не полностью. Может кому-то не хватает, и вы докармливаете ребеночка порошками.
    Моя мама в свое время кормила и меня, и младшего брата сама только до 3-х месяцев, а затем приложила все усилия, чтобы найти кормилицу.
    Звоните, пишите, договоримся.
    ТОЛЬКО ДЕТЯМ! 096 593 593 3 и 063 700 07 73

КИЕВ

• Всем большое спасибо,всё получилось мы снова на ГВ!!!

Здоровья всем и удачи!

• Я кормлю малыша сцеженным молочком уже четвертый месяц (грудь не берет, отвык за вынужденный перерыв, и больше не взял). Так вот, заметила, что при всех равных условиях молоко то прям накатывает, то идет на спад чуть ли не пропадает вообще. И ни от чего это не зависит - хоть упейся жидкостью до состояния аквариума, хоть уешься лактогоном с млекоином - спад молока стабильно 1 раз с периодичностью раз дней в 8-10. 
      Теперь уже знаю ,что когда у меня молоко пошло на спад, удержать его можно только одним способом - бешено сцеживаться каждые 2 часа хотя бы.
      Нормальный объем молока возвращается через 2 дня, как правило на утро.
      Если б ребёнок брал грудь - "повесила" бы на грудь, однозначно. Главное - ни в коем случае не бросать попытки вернуть молоко!!! Удачи :)

• Во первых, это нужно обязательно сцеживаться хорошенько после кормления, мне очень помог молокоотсос, а во вторых есть рецепт-1ст. ложка тертой моркови на один стакан горячего молока, три раза в лъдень кажется, очень прибавляет молоко у женщин.

• Спасибо всем большое,будем пробовать и бороться!!!

Здоровья вам и вашим деткам!!!

• мне ничего не помогло -ни питье, ни диета, ни таблетки, ни чаи....

• тоже самое и у меня, тоже ничего не помогло, хотя я активно боролась! но Консультанты по гв, рекомендовали повесить ребёнка на грудь и круглосуточно давать ему её сосать, тогда какие-то там природные инсктинки включаться и молока будет столько сколько положено

• ну, может и получилось  бы. но пока малыш смог сам взять грудь - было уже поздно....

• да у меня ж таже фигня, малая вообще слаюая была! и сосеть отказывалась я доилась постоянно!

• нужно пить теплое питье, делать массаж груди-можно перед кормлением,от массажа приток молока. обязательно чтобы маме в районе груди было всегда тепло,например когда жарко то тоже прилив молока, а главное часто прикладывать и чтобы ребенок правильно брал грудь. удачи

• Побробуйте спец чай, есть смеси специальные для кормящих. Я вот сегодня приобрела чай Хип и смесь Лактомил - о них чаще всего читала положительные отзывы - правда помогут ли они неизвестно, т.к. все индивидуально. Я вот пробовала таблетки Лактогон, тоже посоветовали "прям очень помогли" ... увы и ахх мне они пользы не принесли... Только обильное питьё, опять-таки, не всем помогает, поэтому пробуйте, что-то да должно помочь. Молочным рек вам, и главное не сдавайтесь.

• Пить больше жидкости,молока, чая, калмыцкого чая. Удачи

еще рекомендуем