НУЖЕН СОВЕТ ПО ПЕРЕХОДУ НА НОВУЮ СМЕСЬ.
5
0

НУЖЕН СОВЕТ ПО ПЕРЕХОДУ НА НОВУЮ СМЕСЬ.

 

Добрый день! Перевожу ребенка на новую смесь (из-за запоров педиатр посоветовал кисломолочную смесь). Ели «Нестожен» переходим на «Нутрилон Кисомолочный», в первый день после 30 гр вообще никаких изменений не заметила, а когда давала уже несколько раз по 30 гр обратила внимание, что стул у малыша стал зеленый и творожистый, именно после Нутрилона, после порций старой смеси стул был как обычно. Цвет меня не очень волнует, а вот консистенция кал с комочками, такое ощущение, что смесь не переварилась и не усвоилась, а просто вышла…

Вот теперь возникает вопрос то ли нам эта смесь не подошла, то ли просто переходный период и желудок еще не научился справляться с этой смесью (поэтому и переводят детей постепенно). В остальном ребенок ведет себя как обычно, в меру капризничает в меру улыбается, в общем, изменился только стул.

Как вы думаете отменять новую смесь или продолжать вводить? Ребенку 2.5 месяцев, а меняем уже 4 смесь, очень хочется найти «свою», а про Нутрилон КМ хорошие отзывы, уже и ребенка измучила, да и сама устала.

Комментировать от
или
  • У нас та же проблема была мы искусственики  с рождения! я даю кисломолочку утром и вечером нам 2мес и 13 дней.Нистожен нам не подошол были запоры, я на хипп перешла и вроде все нормолизовалоь

  • у нас то , что смесь не подходила выражалось тем , что были запоры . В полне возможно, что у организма такая адаптация ! 

еще рекомендуем