Самая редкая группа крови
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Самая редкая группа крови

29 марта 2013, 23:43
56

 

Самая редкая группа крови  фото 1

Часто вижу на форумах вопрос о резус факторе и группе крови . А именно какая самая редкая группа крови из всех существующих ? Прежде всего стоит отметить , что резус- фактор может быть положительным или отрицательным , положительный конечно встречается чаще . Стоит так же отметить , что в случае переливания крови ,пациенту с отрицательным резусом ,нужно вливать только отрицательную . Что касается самой редкой группы крови ,то это четвертая . Она встречается реже всего . И что касается отрицательного резус фактора ,то специального наблюдения требуют только беременные женщины .А как считаете вы ? Так ли это ? 

Комментарии
5

Авторизируйтесь
  • 1 30 мар, 0:00

    Да уж! У меня первая отрицательная группа крови. Эх и намучилась, когда была беременной! Просто нужно кровь из вены сдавать регулярно. А у меня вены очень тонкие.   Короче не умеют наши медики брать кровь из вен! Единицы!  

  • 2 30 мар, 0:09
    Ответ для на 1

    Да? У меня вот вторая отрицательная ,кровьбрали не так часто кстати ,но обязательно два раза кололи иммуноглобулин .)

  • 3 30 мар, 0:31

    А у меня четвертая положительная, но постоянно определяют, как третью положительную, подтверждение только станция переливания крови дает. Последний раз, так вообще резус неправильно определили. 

  • 4 30 мар, 23:30
    Ответ для на 3

    вообще это кошмар конечно , а так если понадобиться точно знать , то что делать ?

  • 5 31 мар, 14:44
    Ответ для на 4

    На станции переливания крови определяют 100 %. Мне когда определяли в больнице, я лежала на поддержке с кровотечением, и я совем случайно увидела в истории болезни, что мне с группой крови начудили, так я себя так накрутила, что вдур переливание крови понадобиться. так мне не ту вольют. Но врачи успокоили, что даже если и понадобиться переливание, то чистую кровь сейчас не льют, а льют компоненты крови и там не важно какая группа. Теперь после этого случая постоянно предупреждаю, если у меня кровь на группу берут.