Если мужчина намного младше, неужели отношения обречены на провал?
14
1

Если мужчина намного младше, неужели отношения обречены на провал?

Моя подруга начала встречаться с одним мужчиной, по виду он, как ее ровесник.

Она, в принципе, так и думала, когда с ним познакомилась. Но, оказалось, он почти на 15 лет ее младше!

Она теперь в панике. Он ей нравится, но такую разницу в возрасте принять не может, то ли осуждения боится, то ли думает, что потом он все равно себе молодую найдет....Хочет расставаться.

А вы как относитесь к таким союзам, могут ли они быть успешными?

Комментировать от
или
  • А мне кажется, что если она выглядит достойно рядом с мужчиной, то почему бы и нет.

    • У знакомых разница 8 лет, он младше. Никак проблем, живут душа в душу.

      • Ну 15 лет - это очень много, мой тогда походу только школу заканчиваетmosking.gif Я не знаю, что может быть интересного с мужчиной, который младше тебя. Хотя если тебе 50, а ему 30, то понимаю.

        • Моя тетка была старше мужа на 5 лет.
          Ему было 13, когда 18-летняя девушка решила, что этот пацаненок будет ее мужем))).

          • Чтобы очаровать мужчину, нужно…
            Молодой девушке для этого достаточно лишь одного внешнего вида. Мини-юбка, открытый топик, гладкие ножки, подтянутый живот... Женщинам постарше приходится для этого постараться, приложить усилия.

            Хвалите любимого. Но обходитесь без грубой лести, она выглядит фальшиво. Хвалите его за то, что он сам в себе ценит. Если он гордится тем, что выбился в люди, сумел заработать на благополучную жизнь — восхищайтесь именно этим. Если доставил вам удовольствие в постели — скажите, что он несравненный любовник, и другого такого нет. Если приготовил вам завтрак — воркуйте, какой он молодец. Тогда он будет считать, что вы его понимаете и цените, как никто другой.

            Некоторые мужчины любят, чтобы к ним как можно чаще прикасались. Держите его за руку, гладьте, ласкайте, мойте ему голову в ванной, делайте массаж плеч и шеи. Тогда он поверит, что вы его, действительно, любите — а все остальное, в том числе ваш возраст, неважно.

            Мужчинам приятно, когда им дарят подарки, они воспринимают это как доказательство искренней любви. Регулярно покупайте ему какие-нибудь мелочи: лосьон для бритья, бутылку любимого пива, мужской глянцевый журнал, красивый галстук, рубашку. Видя ваше внимание, он будет чувствовать себя нужным и любимым.

            Не учите его жить. Как бы молод и неопытен он ни был, дайте ему почувствовать себя главой семьи. Пусть сам решает, будете вы снимать квартиру или купите ее в кредит. Даже если вы сто раз за свою многотрудную жизнь меняли трубы, организовывали переезды, заказывали мебель и покупали турпутевки, наступите на горло собственной песне и скажите, что вряд ли вы сумеете это сделать, так как ничегошеньки в этом не понимаете. Поверьте, он справится и будет горд, что продемонстрировал свою состоятельность.

            По статистике браки, в которых жена значительно старше мужа (на 15—20 лет и более), распадаются чаще других. Поначалу все идет отлично. Супруги ведут активную половую жизнь, наслаждаются близостью. Через несколько лет интимные отношения постепенно угасают. Тогда супруги замечают, что их брак — это союз мало совместимых людей, принадлежащих к разным поколениям. Но если жена старше мужа всего лишь на 3-6 лет, то в этом случае разница поколений отсутствует. Тогда муж воспринимает ее как свою ровесницу.

            Самый благоприятный вариант распределения ролей в разновозрастном браке — ведущая жена-«мать» и ведомый муж-«сын». Такой союз вполне жизнеспособен. При наличии искреннего чувства и глубокой привязанности такие браки могут существовать очень долго.
            • А мужчина выглядит старше или женщина моложе своего возраста?  принципе,я считаю, что если это судьба, то все у них будет хорошо, а если нет, то увы - разбегутся. Пока не попробуешь - не узнаешь!

              • Не думаю, что возраст стал поводом ля расставания..

                • мне кажется возраст не помеха

                  • Мой одноклассник женился на женщине на 10 лет старше и у них уже двое детей, живут хорошо. А его первая жена была младше лет на 5, года не отжили, развелись. Так что не угадаешь, с кем судьбу найдешь.

                    • Галкин с Пугачевой живут и ничего. Но я отношусь как то с подозрением к таким отношениям.  Хотя моя знакомая старше мужу на 2 года и живут имея троих замечательных деток.

                      • Нет конечно. И много случаев тому подтверждения. 

                        • Это насколько человек должен понравится и быть порядочным, чтобы все было в ажуре? Верю, что такие отношения есть, но звучит, конечно, подозрительно, учитывая мужскую природу.

                          • Как по мне это провал. Я не верю в такие отношения вообще. Это ненормально.

                            • Чего сразу-то расставаться,.. Пусть порадуется пока. 

                              Хотя среди моих жизненных историй два негативных опыта: у мамы с отчимом 7 лет разницы, у подруги со вторым мужем - 9, итог печальный, дети без отцов...

                              еще рекомендуем