Боязнь измены
64
344

Боязнь измены

Говорят, что нельзя боятся -нужно верить в то что все будет хорошо. Верить Богу, верить себе, верить тому кто рядом. Ведь если чего-то очень боятся ты этим самим притягиваешь это к себе и это неприменимо случится.

Я почему-то боюсь измены. Боюсь что меня бросят ради другой. При чем боюсь скорее подсознательно. Особенно когда у нас скандальные периоды - так ведь часто в жизни, мужу надоедает орущая жена, которая его упрекает и он ищет другую, а потом уходит к ней. Я не роюсь в  телефоне и вещах мужа в поисках улик, не подкладываю жучки ему в штаныrofl.gif и не высматриваю его в бинокль. Но мне постоянно снятся сны, сны о том что он уходит к другой, и в сне мне очень больно, и потом просыпаясь я долгое время не могу отойти от тех пережитых во сне чувств. 

И это не то что люблю до смерти и жизни без него не представляю, и пойду бросаться с моста. Нет, просто вот что-то такое мне не понятное.

Работает он возле дома, я практически всегда могу выйти и увидеть его, но бывает когда он куда-то уезжает, вот как сейчас например, у меня тут же закладываются сомнение. Особенно если трубку не берет. Одной частью головного мозга я понимаю, что на все эти любовные похождения нужно гораздо больше времени, и он не прячет от меня телефон и карманы. Но с другой стороны откуда мне на самом деле знать где он и с кем он ? И ка это все происходит и сколько времени нужно для любовниц/ любовников. И повода вроде он не подавал для подобных подозрений... Что это, может патологический страх какой-то?

Комментировать от
или
  • Оленька, не накручивай себе! Мы тут тебе советов надавали, а проблема это не только твоя. Миллионы людей страдают от этого чувства. Уходят мужья и от красивых, и от успешных, уходят жёны от обеспеченных и уверенных в себе. Это жизнь. К сожалению люди утрачивают чувства и влечение друг к другу и причины у всех разные. "Твоё твоим будет"  - эта фраза часто помогает мне не только в отношениях, вообще по жизни. Поэтому важно любить и уважать себя и принимать всё, даже проблемы как то, что необходимо прожить. Всё во благо. Ушел муж - хорошо, я свободна и встречу новую любовь. Ушла жена - хорошо, у меня есть шанс найти родственную душу и т.д. А бояться чего-либо всё равно, что жить в клетке. От всего не оградишься. Радуйся тому, что есть у тебя сейчас и не забивай себе голову тем, что может быть, по теории вероятности может случиться а может и нет. 

    • Оль раньше не предавали тебя? или может повод был?

      • на самом деле это не так страшно поверь, просто нужно принять, что может случится что муж уйдет, а может и ты встретишь другого, никто не знает, а если так все время думать, то либо сойдешь сума и сама себе накрутишь то, чего на самом деле нет, или правда даведешь до измены

        • 1. параноя 

          2. собсвеннеческое отношенеи к личности мужа

          3.незнание своей реакции на измену мужа.

          • Так лучше и не знать свою реакцию на измену мужу, как вообще ее можно знать заранее?

          • ну вот..ты незная ответа  - тоже мучаешься  от мысли "изменяет мне муж или нет?" ( или у тебя кажется парень)

              а если бы знала ответ типа:если муж мне изменит я:

            - пошлю его на фиг

            -прощу "последнийочередной раз"

            -сделаю вид что незнаю

            -сама изменю в отместку

            - прошу после его "оштрафования-откупления-отработания" в размере таком то..

             ТО этот вопрос и внутренний конфликт  бы отпал бы  сам собой.

          • А я  не знаю как бы я поступила, это эмоции, которые невозможно предугадать? Может я бы его сразу прибила))

        • автор  вы хоть и постраше меня, но слишком близко стоите к слону и видите толко серую стену.. Поэтому твои  мучения  одно из трех:  

          1  банальная паранноя или подозрительность (они разных сюжетов бывают:н-р  у меня подружка во всем и везде  порча мерещится, другая уверенна, что всем нравиться, а вы - что мужья изменяют) 

           2- тираническая ревность ( к др. людям или его  времьяпровеждение не  с женой, как  следствие - не умение себя занять, когда его рядом нет)  и контроль мужа  (где  к он , с кем и как долго...ты хоть и не шастаешь по карманам, но это скорее всего   вопрос времени ) , 

          3  ты не знаешь свою реакцию  на его измену.Если ты сядешь и примешь решение как реагировать на  допустимую измену мужа- муки страха отпадут. Если муж мне изменит - я его прощу, не прощу или посмотрю по ситуации ( с кем  , сколько раз  и т.д.)  

          • Действуем!

            Итак, вы можете смело сказать: «Боюсь, что муж изменяет». Вы находитесь на верном пути, так как признаете, что страх имеет место быть. Но это далеко не все. Такая фобия может в один момент разрушить отношения. Так что если вы этого не хотите, то со страхом нужно бороться. Но как?

            1. Спросите у себя: «Почему я не доверяю мужу?». Быть может, он действительно дает поводы для ревности или даже уже изменил однажды (или неоднократно)? Тогда подавить в себе обиду и страх повторения ситуации будет сложно. Решите для себя, сможете ли вы жить с этим и не вспоминать данный инцидент постоянно. Если нет, то, возможно, лучше закончить такие отношения. Ведь чаще всего измены повторяются. Если же вы хотите попытаться сохранить отношения, то можно воспользоваться приемами на доверие.

            2. Назад в прошлое. Попытайтесь вспомнить, в какой момент или после каких событий у вас появился страх измены. Например, возможно, ваш отец ушел от мамы к любовнице. Или, быть может, ваш бывший муж или парень изменил вам, причинив сильную боль. Если это так, то стоит понять, что прошлое – это прошлое. И не нужно думать, что то, что было тогда, повторится вновь. Отпустите старую жизнь! Кроме того, не нужно думать, что все мужчины одинаковые, и сама природа распорядилась так, что все они полигамны и склонны к неверности. Это не так! Найдите живой пример любви и преданности (возможно, ваша бабушка с дедушкой прожили всю жизнь вместе, сохраняя друг другу верность) и убедитесь, что все люди разные.

            3. Довольны ли вы собой и своей внешностью? Быть может, причина ревности и навязчивого страха измены кроется в ваших многочисленных комплексах и элементарной неуверенности в себе. Естественно, если вы себя не любите, то сомневаетесь в том, что кто-то другой способен это сделать. Так что начните с себя, похудейте, если это нужно, смените гардероб, купите новую косметику, поменяйте что-то в своей внешности. Станьте красивой и привлекательной, смотрите на себя в зеркало с удовольствием и улыбкой. Станьте сексуальной и умелой любовницей! И поймите, наконец, что изменять красивой и любимой женщине, которая устраивает во всем, нет смысла. Остается лишь добавить, что если приведенные выше советы не помогают, то, возможно, имеет смысл обратиться за помощью к психологу. Но бороться со страхом нужно в любом случае.

          • Как говорят женщина должна следить не за мужем а за собой, тогда он точно не уйдет к другой, все это твои переживания,не давай им завладеть собой)

            •  штампами не говори,  плиз .как будто  мужья уходят только  от неухоженных женщин..и от красивых и от богатых и ухоженых уходят и после года или  7 или 25 лет брака..примеров звезд и рядом в обычной жизни  массссса

            • Ну я имела ввиду следить за собой это и ухаживать, и развиваться, быть личностью, от интересных женщин редко уходят, понятно что всякое может быть, так что теперь не ухаживать за собой вообще

            • ..в маме на кафедре столько  таких женщин как ты описываешь и почти от всех мужья ушли.Думаю  мужья не уходят от любимых женщин ( а любить можно и грязнулю  и неинтерсную)  и не уходят от  тех, кто  не давит  на партнера собой. Т.е.  своим : знаниями любовью ревностью контролем,зависимостью, превосходностью авторитетом и слезами истериками  и т. д.-нужное подчеркнуть. Это не значит падать в крайности и  не требовать  ответсвенности и выполенеия обьязательств от партнера, но наверно как то  надо это мудро делать что ли ..так чтоб  они сами хотели ..а фиг знает..устала  соображалка

            • Т.е. нам женщинам нужно быть мудрыми в первую очередь и в этом понятии складывается все что ты написала выше))

            • более подходящее слово "чувственными " но не в эротическом плане..а в смысле "чувсвовать  собеседника его же языком, глазами " .. внутреннем собачьим чутьем что ли.. не быть инфантильным типа "мое от меня никуда не денется" или "муж -значит мой раб до гроба",   "дочь -значит нет своих мыслей на.." или   "а я тебе говорила.. а я предчувовала"     а короче.....

            • Да, я с тобой согласно, нужно очень хорошо чувствовать себя, своего мужа...

          • А я всегда вспоминаю старый анекдот:

            На похоронах мужчины встретились жена и любовница.

            Жена: - Я не верю, что он мне изменял,,,! Он всегда приходил вовремя домой и зарплату приносил до копейки!!!!

            Любовница: _ А мне хватало обеденного перерыва и его прогрессивки!!!

            Это я к тому, что держать мужа на коротком поводке бессмысленно, а уж терзать себя сомнениями тем паче))

          • Ты просто себя очень любишь и не представляешь, как это он от тебя такой хорошей уйдет, я просто сама немного такая, плюс мужа оч люблю, для меня это будет конец света, если я узнаю, что он мне изменяет

            • А у меня как-то даже в мыслях нет, что Женя может мне изменить, может это самоуверенность, и так нельзя, но как-то верю ему

            • Молодец! Так и нужно. Верить мужчине и верить в себя. Как я уже писала в одном из комментариев, твой мужчина твоим будет всегда и выбирать даже не станет. А не твой.. то зачем тебе нужен не твой? Я бывшего мужа и любила, и доверяла, а в результате после выяснилось, что изменял он мне, аккуратно правда, но изменял! Но в процессе развода мне уже было всё равно. Он меня обвинял в измене, которой не было вовсе. Придумал себе историю и сам в неё поверил. Вот так же вбил себе в голову, что уйду от него к молодому. И я ушла в результате от него. Прада не к мужчине, а просто от него. Устала от ревности, упрёков, намёков, слежки, побоев и унижений. Достало всё. В результате мой настоящий муж старше меня на 11 лет. Но душой он моложе многих 25-летних mosking.gif И главное в наших отношениях доверие. Без него семьи прочной не построишь. 

            • Да, я тоже считаю что самое главное в отношениях доверие) вот мой мужчина 36 дней от меня далеко, а я ни разу не подумала, а вдруг он там...

            •  мда..вроде вы  так все правильно описали.  Но  все это  илюзии  ваши дамочка, из которых вы, к удивлению и сожалению, еше не  освободилися..Вы опять  верите ему ( пускай и новому мужу) и себе ..а вы уверенны что на этот раз семья прочная ? не измените отношение к семье  -не извените и ситуацию..

              .Верить мужчине и верить в себя.  И     Я бывшего мужа и любила, и доверяла....Устала от ревности, упрёков, намёков, слежки, побоев и унижений. Достало всё. 

               а теперь вот так перестрою ваши же высказывания  (они же и реалии  прошлого) :

              .Верили мужчине а он отвечал:   ревности, упрёков, намёков, слежки, побоев и унижений........верили  в себя и в итоге  "Достало всё" 

            • Я думаю, Лер, верность - это выбор, так сказать состояние души. Я согласна с фразой: Не изменяю, не только потому что люблю, но ещё и потому, что себя уважаю. 

            • Это верно, я потом не смогу смотреть в глаза своему любимому человеку((

            • Я даже и не ожидала столько отзывов -  спасибо огромное! Мне очень важно каждое из ваших мнений!

            • Это очень серьезная и болезненная тема для многих, страшно даже об этом подумать, и главное не накручивай себя) Муж тебя очень любит)

            • ну и правильно, вообще нечего о дурном думать

            • да и надо гнать от себя все мысли плохие, начать думать о хорошем)

            • правильно, плохое все равно само собой случается, будем хорошее притягивать

            • Вот именно, так что всеми силами нужно хорошее притягивать))))

          еще рекомендуем