Выбираем новый шарф – последние тенденции
7
0

Выбираем новый шарф – последние тенденции

Выбираем новый шарф – последние тенденции фото 1

Аксессуары, порою, способны сыграть важнейшую роль при создании неповторимого модного образа. Создание своего стиля не предполагает мелочей. Это и обувь, и сумочка, и головной убор, и украшения. Однако настоящей изюминкой как прошедшего, так и предстоящего сезона, был и остается шарф.

Шарф – поистине уникальный аксессуар. Он практичен, красив и удивительно функционален, потому и заслужил столь пристального внимания дизайнеров всего мира. Любая модница или икона стиля обязательно имеют целую коллекцию самых различных шарфов, используя их как для удобства, так и в качестве украшения.

А потому в 2012 году мы провозглашаем шарф – «маст хэв» каждого гардероба.

Многообразие актуальных стилей, структур и расцветок может ввести в заблуждение, однако нынешний сезон требует лишь гармонизации образа, не диктуя конкретных условий. Поэтому вы, ориентируясь на актуальные модные тенденции, смело можете выбрать для себя именно то, что вам нравится и идет.

  • Особый тренд сезона осень-зима, все еще не утративший своей актуальности и уместный даже в первой половине наступающей весны,  - это снуд, или шарф-хомут, на котором особенно акцентируют внимание такие бренды как Kenzo, Missoni, Burberry, Lacoste и другие в своих коллекциях.

При этом снуд сегодня – это вовсе не обязательно вязаное массивное изделие, кстати, успешно используемое и в качестве головного убора. В моде как традиционные, так и самые неожиданные идеи материалов и техник исполнения, позволяющие снудам гармонично вписываться в любые ансамбли. Собственно, такая тенденция обеспечит популярность шарфов-хомутов даже в летнем периоде, просто на смену плотным придут легкие материалы. Среди знаменитостей, питающий особую симпатию к таким шарфам, можно привести в пример актрису, модель и певицу Милу Йовович, а также Селену Гомес и Джессику Альбу.

  • Свежо и оригинально выглядят и набирающие все больше популярности шарфы-платки, обрамленные бахромой. Такой фасон, популярный в основном среди молодежи, тем не менее, обещает заметно расширить аудиторию своих поклонников благодаря неожиданным цветовым и структурным решениям. О чем и свидетельствуют сдержанно-элегантные образы Дженнифер Энистон или Холли Берри. А ух вкусу и чувству стиля этих женщин можно довериться.
     
  • Вечная классика – длинные и легкие шарфики, по-прежнему востребованы и из раза в раз появляются в модных коллекциях – назовем хотя бы Louis Vuitton. Правда, стоит отметить, что бывшие несколько лет на пике популярности, воздушные, женственные шарфики с хищными принтами, все же уверенно уступают место цветочной или однотонной расветке. Примером роскошного и утонченного образа, эффектно дополненного таким шарфиком, может послужить образ знаменитой модели и иконы стиля Кейт Мосс.

И помните основное правило наступающего сезона – гармония и фантазия! Не бойтесь экспериментировать и результат вам понравится.

Комментировать от
или
  • У меня уже собралась целая коллекция подобных шарфов. Я их тоже обожаю. Даже парочку сама связала.

    • А я вот к ним равнодушна. Есть зимний, конечно, но так чтобы коллекция была - нет. Если холодно, то стараюсь одеть кофточку под горлышко.

      • И я обожаю шарфы и шарфики - целая коллекция уже. Мне даже знакомые из поездок всегда шарфик привозят )))

        • Наверное, я просто не умею ими пользоваться. На других - нравится, на себе - нет.

          • Обожаю объемные шарфики, как повязал и красота. У меня их уже целая коллекция.

            • А я вяжу себе шарф.
              Он будет белый, с серебрянной ниткой в некоторых местах. Вяжу его "пушистым" и воздушным.

              • Я очень люблю шарфы и еще в начале зимы купила себе широкий шарф с большими пушистыми бубончиками.

                еще рекомендуем