21
12506

Тренды 2012 года. Платье в греческом стиле

Тренды 2012 года. Платье в греческом стиле фото 1

Каждая женщина хочет быть женственной, стильной, нежной и изящной. И в этом году мечта многих женщин осуществится. В моде – платья в греческом стиле. Классика, проверенная временем.

Дизайнеры стали все чаще вспоминать о греческом стиле, ведь он гармоничен и изящен. Они создают платья, обувь и аксессуары, чтобы каждая девушка смогла почувствовать себя греческой богиней.

Чем же платье в греческом стиле привлекает модниц всего мира?

Мягкая драпировка создает нежный, женственный образ. Завышенная талия подчеркивает грудь. Длинный прямой силуэт стройнит фигуру.

Тренды 2012 года. Платье в греческом стиле фото 2

Драпировка

Существует несколько вариантов драпировки:

• через плечо,
  • в районе груди,
  • крест на крест,
  • часто драпировка может собираться с помощью крупной броши.

Тренды 2012 года. Платье в греческом стиле фото 3

Цвет

Традиционно платье в греческом стиле создается в пастельных тонах или в белом цвете. Но Современное платье может иметь яркие, сочные цвета. Дизайнеры научились объединять элегантные модели с буйством красок.

Тренды 2012 года. Платье в греческом стиле фото 4

Кому подходят платья в греческом стиле?

Эти платья, несомненно, являются эталоном женственности и способны сделать из женщины настоящую богиню. Платья уникальны тем, что подходят как стройным девушкам, так и обладательницам пышных форм.

Тренды 2012 года. Платье в греческом стиле фото 5

Что предлагают дизайнеры?

Мода на греческие платья предоставила дизайнерам возможность пофантазировать. Такие дома моды как Lavin, Christian Dior, Valentino, , Badgley Mischka , Vera Wang, и др. создают великолепные коллекции нарядов в греческом стиле. Они пользуются популярностью у знаменитостей. Например, Эмма Уотсон на церемонии вручения наград «Золотой глобус» была в платье от Lavin.

Тренды 2012 года. Платье в греческом стиле фото 6

С чем носить платья?

Самая подходящая обувь к платью в греческом стиле – сандалии «гладиаторы» с ремешками или легкие туфли. К платью можно подобрать маленькую атласную сумочку с тоненьким ремешком.

Тренды 2012 года. Платье в греческом стиле фото 7

Но не стоит перегружать наряд большим количеством аксессуаров. Платье в греческом стиле – это уже украшение.

Благодаря своей нежности и чувственности платья пользуются популярностью у молодых невест. А свободный покрой и удобство фасона сделали это платье популярным и среди беременных невест.

Тренды 2012 года. Платье в греческом стиле фото 8

Комментировать от
или
  • ой а я на следующее лето такое платье хочу, у нас в городе никого в таких не видела

• Если, уж, носят дамы такие платья, то греческий танец "Сиртаки" им сам Бог велел уметь танцевать!

•  

Мне ещё больше захотелось такое платье, хотя я их не люблю на себе, так как фигурка пока хорошая люблю по фигуре все носить...но вот вопрос, а реально самой без навыков сшить платье в греческом стиле? А то покупать за дорого не хочется.

•  

Марина, можно. Более того, есть способ, когда и шить та не нужно, достаточно просто взять большой кусок ткани и декоративные заколки, завернуться и обвязаться. Этот вариант конечно для пляжа уместен, но все же. Вот схему нашла

• Мне очень нравятся платья в греческом стиле, и в моем гардеробе есть одно короткое платье, а есть одно длинное!

Такие платья помогают подчеркнуть все достатки фигуры и при этом спрятать недостатки, именно поэтому эти платья подойдут девушке с любой фигурой!

• Ну, собственно, поэтому именно греческий стиль и рекомендуется для невест с животиками (я имею ввиду беременных, хотя и просто полненьким тоже подойдет, ведь даже у этих платьев есть много фасонов).

• Я еще добавлю, что платья в греческом стиле короткие ноги могут визуально удлинить. Ну чего уж там - не всем так повезло, как топ-моделям. Так что длинное струящееся платье с высокой талией как раз именно то, что нужно.

Пользуемся моментом, ведь мода так переменчива. А тут все просто, красиво и так женственно.

• Обожаю их! А самое основное,что меня радует - выкройка классического платья в греческом стиле очень простая, буквально прямоугольник ткани, пара швов и  декоративные застежки на плечах  - ну, это если совсем возиться  неохота. А уж пара тонких лент-веревочек-поясков способна смоделировать любой наряд - и короткий, и длинный, и с напусками... Главное - учитывать пропорции своего тела при его завязывании, и вы будете выглядеть отлично! connie_1.gif

•  

Вы обратили внимание, что все платья в греческом стиле, предоставленные здесь,  длинные. Мне стало очень интересно, а есть ли короткие? Но во всем их разнообразии нашла одно единственное.

Мило, но как мне кажется – это уже совсем не то. А вы что скажите?

• Галя, ты правильно сказала - уже совсем не то. Длинное и более женственное и нежнее и в какойто степени кокетливее. Хотя и это тоже по своему красиво.

• Платья в греческом стиле должны быть длинными, средняя длина скрадывает изящество и женственность длинного силуэта. Я очень люблю такие платья, но соглашусь что они идут не всем.

• Не согласна, что это "не то". Ведь были и короткие тоги и туники. Так что в качестве коктейльного платья короткое платьюшко в греческом стиле очень даже подойдет. А ели еще и прическу соответствующую сделать и греческие сандалии обуть - вообще будет настоящий хит.

• Саша, я так хочу себе греческие сандали, но у нас в городе все не то((( Начала бегать в поисках еще в начале мая, боюсь уже и не найду - но то что мне предлагают такое безобразие, что лучше босиком ходить. Так и ношу пока спортивные вьетнамки

• Настёнка, приезжай к нам в Мариуполь. У нас все в этом году помешались на таких сандалях! Я когда себе в мае обувь смотрела, греческих был довольно большой выбор, Может подберешь себе что-то подходящее, у нас все-таки городок побольшеblush2.gif

• Я люблю платься в греческом стиле - очень нарядные и изящные. Пока в моде длинные платья и сарафаны нужно пользоваться моментом.girl_dance.gif

Невест видела в таких нарядах единично - мне очень понравилось. Думаю очень скоро круги и пышные платья уйдут в прошлое

• Мне очень нравятся такие платья, но если честно считаю что не всем они идут. Нельзя гнаться только за тем, что они модные. Да и по поводу свадебных - были на свадьбе в пятницу, стоим у ЗАГСа и подъезжает кортеж. Выходит парень в костюме и девушка в греческом платье слоновой кости цвета - мы были уверены что это невеста...а потом появилась невеста в пышном платься - ведь так и перепутать и затмить можно. Нужно аккуратнее

•  

Я и сама не прочь покрасоваться в одном из таких нарядов. Хочу отметить, что свадебные платья в греческом стиле отлично смотрятся, особенно тренды 2012 года. Девушки, кто еще не вышел замуж, берите на заметку! Долой неудобные кольца, да здравствуют роскошь, красота и изящество!

• Хочу сказать ,что не всем такие платья подходят. У меня подруга на свадьбу, кка свадебное такое платье одевала, а она на тот момент беременной была. Мне не очень понравилось.

• В том-то и дело, что такие платья уместны лишь в теплое время года. Очень люблю такой фасон, имею только одно вечернее.

• господи, как же это красиво, женственно и нежно. Сейчас и свадебные платья в таком стиле, и летние сарафаны, и детские платьица. и ведь все разные. И не надоедает, и не набивает оскомину. Нравится.

• Давно хотела пошить себе древнегреческий хитон - ну, тот который из прямоугольника с одним, максимум двумя швами, - но все сомневалась, как это будет выглядеть на городских улицах. Оказывается - весьма модно будет смотреться. Так что обязательно этим летом исполню свою мечту побыть богиней =)

еще рекомендуем